Удалённая работа в другой стране

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение RRobins » 06 апр 2016, 16:20

Ну я ж не против налогов.
А где бы почитать про такое - работа в другой стране, но чтобы пенсионные отчисления делать в стране работы.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение anarsoul » 06 апр 2016, 16:22

@RRobins, ну для Канады на cra.gc.ca, наверняка есть похожий сайт для UK.
Вы только заодно почитайте будут ли вам платить пенсию из UK, если вы не являетесь резидентом UK :) В Канаде есть заморочки на этот счёт.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение Buster » 06 апр 2016, 17:40

anarsoul писал(а):В Канаде есть заморочки на этот счёт.
што это вы тут людей пугаете? :shock: это какие такие заморочки в Канаде? 20 лет отработал и фсё, пенсию можно получать в любой стране.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение anarsoul » 06 апр 2016, 17:55

@Buster, обсуждали уже. На CPP есть non-resident tax:
Non-resident tax

Your monthly Old Age Security (OAS) and Canada Pension Plan (CPP) or Quebec Pension Plan (QPP) pensions and benefits may be subject to a Canadian income tax called the "non-resident tax". The tax rate is 25% unless reduced or exempted by a tax treaty between Canada and your country of residence. The non-resident tax will be deducted from your benefit payments.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение Buster » 06 апр 2016, 18:20

anarsoul писал(а):На CPP есть non-resident tax
:( да уж, не знал, спасибо за инфу.
Но всё-таки не во всех странах снимают 25%, вон в штатах или UK так вообще 0%, а в моей любимой Греции 15%, так что выбор есть :)
http://www.esdc.gc.ca/en/cpp/internatio ... lying.page

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение RRobins » 06 апр 2016, 20:24

В Юк не 0%. Зависит от дохода. Платят в любой стране. Но замораживают на уровне в момент отъезда.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение Buster » 06 апр 2016, 20:38

это я имел ввиду что если с канадской пенсией поехать жить в UK то никакого non-resident tax снимать не будут. Там в моей ссылке есть табличка со странами у которых с Канадой соглашение по поводу размера non-resident tax
Аватара пользователя
Алексеюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург/Winnipeg

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение Алексеюшка » 08 сен 2016, 11:23

Подскажите пожалуйста, а кто-то в реалии открывал корпорацию или регистрировался как Селф Имплоер для работы с клиентами за границей?
У меня следующие вопросы:
1. Каким способом, клиенты из зарубежа смогут перечислять деньги? Речь о клиентах в РФ и ими выступают Частные лица.
2. Как этот способ оплаты будет выглядить для клиента? Конечно, хотелось бы максимально простою систему, чтоб не отпугнуть клиентов.
3. Какая документация должна быть?
4. Должен ли у Селф-Имплоера быть специальный рабочий счет или он пользуется своим частным?
5. Что лучше открыть, корпорацию или Селф-Имплоера? Как я понимаю, СИ платит такие же налоги, как и наемные сотрудники, в той же прогрессирующей шкале. А корпорация фиксированный - какой? Есть ли подводные камни? Например в РФ, если ты Индивидуальный Предприниматель, то ни один банк не даст тебе ни кредит, ни Ипотеку. Это внегласное правило банков, так как они боятся, что ИП несет ответственность своим имуществом перед клиентами и вслучае проблем с бизнесом, кредиторы банковб будут последними в очереди на получение долгов после распродажи приставами имущества должника или еще по каким-то причинам, но это факт. Есть ли в Канаде, что-то, что усложняет жизнь Селф-Имплоерам? Такие же у них первоночальные взносы на Моргедж и т.п.?

Буду очень благодарен за раскладку из опыта, так как мало чего понимаю в финансовых делах и тем более в Канаде.
22.12.14 Doc at CIC (NOC 2131)/10.01.15 - CC charged /10.03.15 - PER/07.05.15 - AOR (VO Warsaw)/26.08.15 - SLU/23.11.15 - MR, RPRF, Upd forms /28.11.15 -Meds done/05.12.15 - TLU/15.02.16- DM/POVL -16.02.16/пасп отпр- 18.02.16/visa- 25.02.16/16.05.16 land
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение Krit » 03 окт 2016, 22:25

Люди, есть мелкий вопрос:
надо отправить инвойс заказчику из другой страны.
Они просят там указать "personal tax number". В Канаде это что будет, SIN придётся указывать? (Помню, что его рекомендуют никому не давать, кроме банков и непосредственных работодателей.)
Или бывает отдельный "tax number" от канадской налоговой?
Аватара пользователя
Алексеюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург/Winnipeg

Re: Удалённая работа в другой стране

Сообщение Алексеюшка » 30 окт 2016, 11:01

Алексеюшка писал(а):Подскажите пожалуйста, а кто-то в реалии открывал корпорацию или регистрировался как Селф Имплоер для работы с клиентами за границей?
У меня следующие вопросы:
1. Каким способом, клиенты из зарубежа смогут перечислять деньги? Речь о клиентах в РФ и ими выступают Частные лица.
2. Как этот способ оплаты будет выглядить для клиента? Конечно, хотелось бы максимально простою систему, чтоб не отпугнуть клиентов.
3. Какая документация должна быть?
4. Должен ли у Селф-Имплоера быть специальный рабочий счет или он пользуется своим частным?
5. Что лучше открыть, корпорацию или Селф-Имплоера? Как я понимаю, СИ платит такие же налоги, как и наемные сотрудники, в той же прогрессирующей шкале. А корпорация фиксированный - какой? Есть ли подводные камни? Например в РФ, если ты Индивидуальный Предприниматель, то ни один банк не даст тебе ни кредит, ни Ипотеку. Это внегласное правило банков, так как они боятся, что ИП несет ответственность своим имуществом перед клиентами и вслучае проблем с бизнесом, кредиторы банковб будут последними в очереди на получение долгов после распродажи приставами имущества должника или еще по каким-то причинам, но это факт. Есть ли в Канаде, что-то, что усложняет жизнь Селф-Имплоерам? Такие же у них первоночальные взносы на Моргедж и т.п.?

Буду очень благодарен за раскладку из опыта, так как мало чего понимаю в финансовых делах и тем более в Канаде.
Отвечу на часть своих вопросов, так как люди в личку писали и спрашивали, узнал ли чего.

1. Клиенты из-за рубежа, могут плотить на ваш/наш зарубежный счет, который можно привязать к PayPal. Свой канадский счет, тоже нужно привязать к PayPal. Потом просто ПейПалом перекидывать деньги оттуда сюда. Пока, что это единственный способ, который мне окрылся. Этот вопрос, я не считаю закрытым и если есть другие идеи, пишите.
2. Ответ на второй, вытекает из первого. Как было, так и будет выглядеть, так как клиент будет оплачивать внутри своей стран, а переводом заграницу вы/мы сами будем заниматься, через ПейПал.
3. Для канадской стороны, должны быть инвойсы/чеки. Образцы есть в Волмарте и наверняка в интернете. Налоговой интересны подробные контакты покупателей. Понятно, то если это не бизнесс на мильон, то они не будут устраивать встречные проверки зарубеж, но контакты, лучше указать.
4. Селф-Имплоер может пользоваться частным счетом. Но по уму, открыть специально отдельный счет для этого. Бизнес сет, нет смысла открывать. Содержание дороже.
5. Для Манитобы, при обороте до 30 000 долларов в год по бизнесу, регистрация не требуется. (если даже у Вас 100 тыщ доход от наемной работы, но по бизнесу менее 30000, то не требуется. Рассматривается только бизнес-доход)
При превышении дохода, Нужно зарегистрировать Селф-Имплоера. Но, можно и раньше. Что это дает? У вас будет бизнес-номер. Некоторые компании, предпочитают иметь дело с теми кто имеет регистрацию. Также вы можете зарегистрировать имя бизнеса (опционально)
Корпорацию стоит открывать при доходе, более 100 000 в год. В МБ, на корпорацию, как я понял налоги более выгодные и до достижения этой отметки, но не выгодно ее содержание, так как в отличии от селф-имплоера, отчеты подаются ежеквартально, скорее всего бух потребует от вас ведение учета в какой-то программе (но не обязательно). В общем, затраты могут буть не выгодными.
В Квебеке, мой товарищ открыл корпорацию, работая один, но у него большой доход и сделал он это из-за налогов. Он также рекомендовал заморачиваться при прибыли от 100 тыщ в год.
Точных цифр по пороговой прибыли для выгодности открытия корпорации в МБ, не рассчитывал, не знаю.
Проблемы у тех, кто работает на себя в плане получения кредитов могут быть.
1. При получении мортгейджа в учет будет браться ваш НЕТинком, в отличии от наемных рабочих, где расчитывается по ГРОССинком.
2. Больше бумаг собирать для мортгейдж и дольше работать надо в бизнессе, чем наемником, чтоб получить стоющее предложение.
3. Где-то слышал, но не проверял, что даунпеймент, от 10%, а не от 5%, как у наемных

Пока, это все, что узнал.
Если, кто-то знает больше, то не сдерживайтесь - пишите.
22.12.14 Doc at CIC (NOC 2131)/10.01.15 - CC charged /10.03.15 - PER/07.05.15 - AOR (VO Warsaw)/26.08.15 - SLU/23.11.15 - MR, RPRF, Upd forms /28.11.15 -Meds done/05.12.15 - TLU/15.02.16- DM/POVL -16.02.16/пасп отпр- 18.02.16/visa- 25.02.16/16.05.16 land

Ответить

Вернуться в «Работа»