Работа или Учеба (смена профессии)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Flytothesky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 03:51

Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение Flytothesky » 14 апр 2016, 12:02

Всем доброго дня. Вопрос к людям, прожившим в Канаде n-количество лет, интересен Ваш личный опыт или опыт знакомых.
Мне 30, подумываю о полной смене сферы деятельности из офисного работника в мед.сестры. Есть тут те, кто по приезду в Канаду менял профессию? Оправдались ли Ваши ожидания и окупилась ли учеба?

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение Скрипка » 14 апр 2016, 22:39

По приезду менять профессию не страшно. Приехав в Канаду мы, вообще, все меняем - страну, язык, традиции, стиль жизни, почему бы не сменить и профессию, если старая надоела.
Я так и сделала, устала от нескончаемых бумаг и дедлайнов и из экономиста переучилась на медсестру. И с людьми работать мне нравится больше, чем с цифрами, высосанными из пальца. А учеба окупается в первый же год. Это был самый лучший инвестмент. Так что дерзайте!
Flytothesky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 03:51

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение Flytothesky » 15 апр 2016, 18:12

Я не одна такая значит. Спасибо Вам за ответ.
Вы учились на Registered Nurse или LPN?
Немного страшновато менять профиль так кардинально. Ну и видимо мнение о том, что "куда ты рвешься в свои 30".
солана
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:55
Откуда: воронеж

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение солана » 15 апр 2016, 18:23

В свои 30? Вы серьёзно? Да вы ещё девочка!
IELTS 2013 : O-6.0
27.02.14 : Интервью и ITA
28.03.14 : MPNP File Number
18.08.14 : LOA
24.10.14 : Доки в Сиднее
27.03.15 : Номер файла
14.05.15 : In process (Варшава)
03.07.15 : Мед, допы, PRFR
23.07.15: Med. reseived
24.08.15 : DM
10.09.15: ПОВЛ
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение Buster » 15 апр 2016, 19:00

Скрипка писал(а):По приезду менять профессию не страшно
неправда, страшно. по приезду вообще многое страшно, но адреналинчик то и помогает двигаться вперёд. да и выхода особо то нет, или вперёд или назад, в родные пенаты :D
солана писал(а):В свои 30? Вы серьёзно? Да вы ещё девочка!
действительно, смешно :) э-эх, мне б мои 30 лет! :(

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение Скрипка » 15 апр 2016, 19:48

Flytothesky писал(а): Вы учились на Registered Nurse или LPN?
Немного страшновато менять профиль так кардинально. Ну и видимо мнение о том, что "куда ты рвешься в свои 30".
Если всерьёз подумываете о медсестринской карьере - учитесь на RN. Если у вас уже есть высшее образование, то можно поступить на компресс программу. Учеба займёт от 2-3 лет. Я RN и училась на такой ускоренной программе 2 года 8 мес. Получить дезигнацию по моей прошлой специальности заняло бы больше времени.
Flytothesky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 03:51

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение Flytothesky » 16 апр 2016, 17:25

А можно по-подробнее об университете? Я пока все, что нашла предусматривает 4 года бакалавриата. Вы давно заканчивали?
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение exWelder » 16 апр 2016, 19:43

Хорошее название темы, спрошу совета здесь, что бы не создсвать новую тему. За любые мысли буду благодарен. Итак дано: 27 год. :) техникум по специальности "сварочное производство" работа сварщиком с 2007 по 2010й потом череда неверных решений :) в итоге на данный момент я безработный 2 года и на заочке на 2м курсе по специальности мнеджер ВЭД. Вопрос на мульйон. Какой вариант вероятнее приведет к успешнму прохождению иммиграционного процесса. Доучиться на Вэд и паралельно работать что бы набить мин 2 года для подачи на ЕЕ, хотя что то никто не горит желанием меня брать даже ассистентом по ВЭД а я и курсы прошел и вообще парень хоть куда. :) Или пойти опять сварщиком, а это значит переучиваться, потому что я варил не теми видами сварки которые наиболее востребованы на рынке труда, набить теже 2 года опыта работы и подаваться как сварщик. Английский есть то все понятно. + скорее всего совмещать работу сварщиком и учебу на заочке не выйдет. ( я когда еще работал сварщиком бросил заочку 1 потому что тупо не брали на работу из за заочки, такчто знаю о чем говорю). В общем то оба варианта в теории хороши а де факто оба с огромным подвохом. Вариант учебы в канаде после получения бакалавра на родине не плох, но опять же it depends. В общем с радостью принимаю советы... заранее спасибо
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение NewAlbertian » 16 апр 2016, 20:03

для иммиграции ваш опыт работы ВО ВРЕМЯ учебы не будет учтен.

если есть деньги на учебу в Канаде и достаточный для поступления английский, то лучше начинать прямо сейчас, не заканчивая учебу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение exWelder » 17 апр 2016, 04:54

NewAlbertian, это вы мне ответили? спасибо за информацию, это очень важно и я об этом никогда не слышал. Странно конечно, но в принципе понятно. Я думал сразу учиться в Канаде. Канада подумала иначе и 2 отказа в визе учебной у меня есть. я думаю это потому, что на момент подачи я был безработный.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение Скрипка » 17 апр 2016, 11:16

Flytothesky писал(а):А можно по-подробнее об университете? Я пока все, что нашла предусматривает 4 года бакалавриата. Вы давно заканчивали?
Гуглите слова compress program or accelerated program nursing и найдёте ВУЗы в которых она предлагается. Знаю что в Lethbridge u-ty, Calgary u-ty, Lakehead u-ty (я закончила эту программу в 2007 году) есть такие программы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение vlil » 18 апр 2016, 09:38

Flytothesky, вот вам список, уж не знаю насколько полный:
http://www.casn.ca/education/fast-track ... -programs/
Flytothesky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 03:51

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение Flytothesky » 18 апр 2016, 11:04

Спасибо всем!
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Работа или Учеба (смена профессии)

Сообщение Whity » 21 апр 2016, 07:16

exWelder писал(а): Доучиться на Вэд и паралельно работать что бы набить мин 2 года для подачи на ЕЕ, хотя что то никто не горит желанием меня брать даже ассистентом по ВЭД а я и курсы прошел и вообще парень хоть куда. :) Или пойти опять сварщиком, а это значит переучиваться, потому что я варил не теми видами сварки которые наиболее востребованы на рынке труда, набить теже 2 года опыта работы и подаваться как сварщик.
Смотря что вы имеете ввиду под занятием менеджер по ВЭД.
Если вы работаете в закупках оборудования/товаров/услуг для собственных нужд компании - это один NOC.
Если работать в компании, которая занимается импортом товаров/услуг на продажу - это другой NOC. Экспедитор - третий. Причем последние два относятся к категории NOC сode C, то есть для целей EE не подходят.

Ответить

Вернуться в «Работа»