Кредитная история?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Кредитная история?

Сообщение flissak » 13 сен 2013, 01:55

У меня и моей жены очень хорошая кредитная история в Украине. Ранее брались кредиты разнообразные от потребительского кредита на технику и до ипотеки (было куплено 2-ве квартиры) я уже молчу про овердрафты и прочее! Как правило все гасилось досрочно, % по кредиту так же платились в оговореный договором срок. Вопрос следующий:
При обрашении в Канадский банк для получения ипотечного кредита это все будет играть роль? Или кредитная история должна быть только Канадской?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кредитная история?

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2013, 02:01

Только канадской или американской.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Кредитная история?

Сообщение Ada » 13 сен 2013, 19:05

Есть спец.программа по моргиджу для иммигрантов. Если у вас есть приличная сумма на счету, вам могут дать моргидж на дом. Подробностей не знаю, но такое есть.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Кредитная история?

Сообщение rusic » 14 сен 2013, 09:20

Посмотрите этот вэбинар по моргиджу и кредитной истории. Вэбинар ведет профессиональный финансист и кредитный эксперт. Поверьте, там много ответов на ваши вопросы.
[center][video][/video][/center]

Но могу сразу сказать, что ваша кредитная история в Украине будет мало кого волновать в Канаде.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Кредитная история?

Сообщение Ева » 14 сен 2013, 11:13

Ваша кредитная история в Канаде никому не интересна. Севетую, сразу как приедите, начать делать Канадскую кредитную историю, для начала идети в банк, открывайте счет Дебетовый и пораллельно просите кридитку на 500 баксов, через пол года, просите кредитку на 1000 баксов и т.д., пользуйтесь ей постоянно и главное вовремя гасите, точно по счету и через пару годков сделаете себе историю.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Кредитная история?

Сообщение Елена Палагнюк » 15 сен 2013, 18:35

Для новых иммигрантов, которые по прибытию в Канаду хотят сразу приобрести недвижимость кредитная история не играет большой роли. Если есть 25% или больше на даунпеймент то ипотечный кредит Вы получите и без кредитной истории. В будущем если Вы будете обращаться за кредитами, прожив в Канаде несколько лет, вот тогда в зависимости от кредитной истории Вам будут давать заемы под бОльшие или меньшие проценты.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кредитная история?

Сообщение Krit » 09 апр 2016, 10:20

Для новых иммигрантов, которые по прибытию в Канаду хотят сразу приобрести недвижимость кредитная история не играет большой роли. Если есть 25% или больше на даунпеймент то ипотечный кредит Вы получите и без кредитной истории.
Не будет ли процентная ставка при этом несколько выше, или разницы нет?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Кредитная история?

Сообщение Olli » 09 апр 2016, 12:15

Елена Палагнюк писал(а):Для новых иммигрантов, которые по прибытию в Канаду хотят сразу приобрести недвижимость кредитная история не играет большой роли. Если есть 25% или больше на даунпеймент то ипотечный кредит Вы получите и без кредитной истории. В будущем если Вы будете обращаться за кредитами, прожив в Канаде несколько лет, вот тогда в зависимости от кредитной истории Вам будут давать заемы под бОльшие или меньшие проценты.

А если, как у меня одновременно? :)
И новый иммигрант и прожил уже несколько лет?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Кредитная история?

Сообщение Елена Палагнюк » 09 апр 2016, 14:56

Krit писал(а): Не будет ли процентная ставка при этом несколько выше, или разницы нет?
Процентная ставка будет выше чем для работающего жителя Канады с хорошей кредитной историей, но не намного. Будет зависеть от вашей индивидуальной ситуации.
А если, как у меня одновременно? :)
И новый иммигрант и прожил уже несколько лет?
Насколько я знаю статус нового иммигранта для банков сохраняется до 3 лет. Для CRA (налогов) вы уже не новый после 12 месяцев жизни в Канаде :wink:

Правила на получение моргиджа постоянно меняют, в последнее время ввели больше ограничений особенно для self-employed и потом, у каждого ситуация своя, поэтому с такими вопросами к специалистам по кредитам пожалуйста :)
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»