А есть ли программа где не нужно ECA вуза делать

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Аватара пользователя
Alex1977
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:33
Откуда: Киев

А есть ли программа где не нужно ECA вуза делать

Сообщение Alex1977 » 07 фев 2016, 15:10

В связи с тем, что с моим вузом возникли определенные проблемы интересует программа где не нужно оценивать диплом. Проблема в том, что я не могу на свой диплом поставить апостиль, ну и самая засада - моего университета уже не существует. В этой связи пока не вижу как бы можно было оценить свой диплом.

Я правильно понимаю, что если попасть на визит скажем в Манитобу по Джуйке или по Exploratory Visit программе, то не обязательно будет делать ECA образования? Или потом все равно нужно будет регистрироваться через EE где требуется ECA по вузам?

Например по New Brunswick сессии четко написано что нужно ECA иметь....

Подскажите кто разбирается в вопросе, куда можно без ECA подаваться, или может быть есть оценочная организация по ECA в которую не надо делать апостиль дипломов и не надо слать дипломы в конвертах от вуза?
14.01.2016 курсы IELTS
19.03.2016 планируемая сдача IELTS
23.01.2016 неожиданная сдача IELTS с подготовкой в 2 дня
05.02.2016 Результаты IELTS 7.5 . . . . . . L7 R8.5 W7 S7
9.02.2016 П в М

Аватара пользователя
dagoliberte
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:01

Re: А есть ли программа где не нужно ECA вуза делать

Сообщение dagoliberte » 08 фев 2016, 15:49

Alex1977,
Насколько я знаю по программе Квебека не нужно было делать ECA. Только вот регистрация в mon projet Quebec на этот год уже закрыта (((

Но я только хочу у вас уточнить пару моментов:

1) Для Канады В ПРИНЦИПЕ не нужно проставлять АПОСТИЛЬ, потому что Канада апостоли не признает (они это соглашение не подписывали).
2) Насколько я вижу вы из Киева. Если вы получали образование в Украине, то вы можете заверить копии и переводы своих дипломов не только в университете, но и в Министерстве Образования. В Украине для этого при МО есть спец организация: apostille.in.ua, пакет для WES стоил около 600 грн.

(у меня тоже была похожая ситуация, я заверял все через эту организацию "Апостиль")

Если диплом не из Украины, то все равно можете обратиться в Министерство Образования и вам должны помочь. То, что университета не существует не делает же недействительным ваше образование :)

Удачи!
ITA: Jul 17 (FSW Outland)
AOR: Sep 10
Doc Req (ScA+FBI PCC): Sep 15
Sch A Provided: Sep 18
RFPR Req: Oct 20
RFPR Paid: Oct 22
FBI PCC Received: Dec 2
FBI PCC Attached: Dec 11
Bckgr Chck: In Prog Jan 29
PPR: Feb 05
VISA+COPR: Feb 12
Landing: Apr 21
Аватара пользователя
Alex1977
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:33
Откуда: Киев

Re: А есть ли программа где не нужно ECA вуза делать

Сообщение Alex1977 » 09 фев 2016, 04:59

Спасибо. Проблема в том, что вуз был западный, но образование получал в Украине. Сейчас вуз закрыт, и министерство образования не продлило лицензию и аккредитацию. Более того, начинают рассказывать что аккредитации никогда не было. Диплом у меня не гос образца, а как в штатах.
И это при том что многие выпускники занимают оооочень высокие позиции в банках, инвест компаниях и других международных организациях.
Вот так все грустно.

А WES вроди как требует апостилированне документы. При этом при ручной предварительной проверке мой вуз бьется и проходит проверку в WES.
Другие две компании вроде как не требуют апостиль, но там все намного дольше и более не понятно.
14.01.2016 курсы IELTS
19.03.2016 планируемая сдача IELTS
23.01.2016 неожиданная сдача IELTS с подготовкой в 2 дня
05.02.2016 Результаты IELTS 7.5 . . . . . . L7 R8.5 W7 S7
9.02.2016 П в М
Аватара пользователя
dagoliberte
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:01

Re: А есть ли программа где не нужно ECA вуза делать

Сообщение dagoliberte » 09 фев 2016, 17:11

Alex1977 писал(а):
А WES вроди как требует апостилированне документы.
возможно вы смотрели требования WES для оценки в США. В случае для США нужно ставить апостиль. Апостиль ставится только на ОРИГИНАЛ документа.

Для Канады апостиль не требуется, да и не признается апостиль в Канаде.

Канада не подписывала Гаагскую конвенцию 1961 года о взаимном признании документа на основании апостиля (о том, что документ признается без дополнительных вопросов, если на нем проставлен апостиль). Соответственно для любой канадской компании апостиль -- это пустой звук.

На сайте http://www.wes.org/ca/eca/requireddocuments/

нет ни слова про апостиль.

Зато есть указание на то что теперь заверением документов занимается только центр "Апостиль"
Documents must be verified through the Information and Image Center (ENIC Ukraine) under the Ministry of Education and Science.

Arrange for a document package to be sent directly to WES by ENIC Ukraine OR if the document package is given to you to forward to WES, it must remain sealed in the official ENIC Ukraine envelope. If the envelope has been opened prior to arriving at WES, the documents will not be accepted.


Мне бы не составило труда обратиться в "Апостиль" и все выяснить, чем пытаться найти ответ на форумах, честно
ITA: Jul 17 (FSW Outland)
AOR: Sep 10
Doc Req (ScA+FBI PCC): Sep 15
Sch A Provided: Sep 18
RFPR Req: Oct 20
RFPR Paid: Oct 22
FBI PCC Received: Dec 2
FBI PCC Attached: Dec 11
Bckgr Chck: In Prog Jan 29
PPR: Feb 05
VISA+COPR: Feb 12
Landing: Apr 21
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: А есть ли программа где не нужно ECA вуза делать

Сообщение anarsoul » 09 фев 2016, 17:51

@dagoliberte, для Украины WES требует слать пакет через http://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-pos ... ket-wes-ca

Для многих других стран требует апостиль. Посмотрите, например, требования для Беларуси и России. WES - это американская организация, у них свои стандарты.

Аватара пользователя
Alex1977
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:33
Откуда: Киев

Re: А есть ли программа где не нужно ECA вуза делать

Сообщение Alex1977 » 10 фев 2016, 06:29

ENIC не хочет признавать наши дипломы т.к. они не гос образца. Соответственно тупик.
14.01.2016 курсы IELTS
19.03.2016 планируемая сдача IELTS
23.01.2016 неожиданная сдача IELTS с подготовкой в 2 дня
05.02.2016 Результаты IELTS 7.5 . . . . . . L7 R8.5 W7 S7
9.02.2016 П в М

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»