Оценка дипломов в баллах

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Samgina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 07:15

Оценка дипломов в баллах

Сообщение Samgina » 12 дек 2014, 07:20

Помогите разобраться.
Мне пришла оценка дипломов. Первый оценили как bachelor's degree, второй как university diploma . Сколько в итоге баллов, не могу понять. Спасибо

Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Оценка дипломов в баллах

Сообщение AlexGrey » 17 янв 2016, 14:44

Samgina, чтобы понять нужно больше исходных данных.

Вы балы хотите для express entry считать?
В какой организации вы оценивали дипломы?
У вас бакалавр и второй диплом это продолжение или разные направления?
Сколько лет учились по каждому из дипломов?

О высшем образовании для EE
Thena пишет:
Для того, чтобы получить баллы в системе Express Entry (а также для соответствия условиям программы FSW), для обладателей российских дипломов Специалиста (5 - 5,5 лет обучения) рекомендуется делать оценку в WES (World Education Services), так как они приравнивают его к степени Master’s Degree, что в свою очередь дает возможность получить не только больше баллов собственно за образование, но и 25/50 дополнительных баллов в разделе Skill Transferability factors(при условии сдачи английского языка на уровень CLB7/CLB9).
Пример подсчёта
Изображение


Рекомендую вам написать свой уточненный вопрос в профильную ветку - сюда

Кликайте по синим ссылкам :)
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Оценка дипломов в баллах

Сообщение Thena » 17 янв 2016, 14:49

Samgina писал(а):Помогите разобраться.
Мне пришла оценка дипломов. Первый оценили как bachelor's degree, второй как university diploma . Сколько в итоге баллов, не могу понять. Спасибо
Вот здесь http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ersion.asp есть разъяснения от CIC, как читать нестандартные результаты оценки.
University diploma = One-year degree, diploma or certificate from a program at a university, college, trade or technical school, or other institute,
итого все вместе у вас пойдет по категории "2 и более образования, одно из которых не менее 3 лет"
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Оценка дипломов в баллах

Сообщение Thena » 17 янв 2016, 14:50

AlexGrey,
может быть, Вы добавите ссылку, которую я дала выше, в свои гайды (если ее там еще нет) - она полезная, но о ней мало кто слышал.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»