Архитектура Виннипега

Особеноости жизни в Манитобе
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Архитектура Виннипега

Сообщение Тунеядка я » 16 окт 2015, 09:45

Здание красивое, спору нет.
Это двухэтажное строение. Строительство было закончено в 1915 г.
Curry Building представляет из себя прекрасный пример готической архитектуры, отражающей позднюю и зрелую готику средневековой Англии и Франции.
Прям типичный представитель готики начала 20 века :mrgreen: .

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Архитектура Виннипега

Сообщение slava3000 » 16 окт 2015, 14:59

Eugene. K писал(а):....дыры, мрачного, некуда пойти, нет вааще архитектуры, нет изыска, как вы живете в этой ссылке, города.
Молодец, Жека!
Не пожалел ни себя, ни Города Солнца!

Eugene. K:
своими мегатонными простынями вы просто вызываете отторжение!
И продолжаете постить-простынить...
В Виннипеге не бывал, но из-за вас так его ненавижу, что кушать не могу!

P.S. Если серьезно - умоляю, почитайте посты rusic-а (хоть в этой ветке) - приятно почитать!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Архитектура Виннипега

Сообщение rusic » 16 окт 2015, 15:50

Тунеядка я писал(а):Здание красивое, спору нет. Прям типичный представитель готики начала 20 века :mrgreen: .
Тунеядка я, мы говорим о примере здания готической архитектуры в Виннипеге и тут никуда не деться, факт остаётся фактом. Сравнивать с классическими примерами готики, как то - Собором Святого Стефана в Вене, задачи не было.
Кстати готики в Виннипеге хватает.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Архитектура Виннипега

Сообщение Тунеядка я » 16 окт 2015, 15:58

Это - неоготика или Gothic revival. Стиль отличается от готики не только датой постройки. А Curry Building вообще что называется " по мотивам". Особенно, с учетом того, что его недостроили.

Это я просто придираюсь. Пожалуйста, продолжайте выкладывать фото. Очень интересно.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Архитектура Виннипега

Сообщение Eugene. K » 16 окт 2015, 16:43

slava3000 писал(а):Молодец, Жека!
Не пожалел ни себя, ни Города Солнца!

Eugene. K:
своими мегатонными простынями вы просто вызываете отторжение!
И продолжаете постить-простынить...
В Виннипеге не бывал, но из-за вас так его ненавижу, что кушать не могу!

P.S. Если серьезно - умоляю, почитайте посты rusic-а (хоть в этой ветке) - приятно почитать!
Постами я вызываю отторжение и озлобленность исключительно у тех у кого изначально было неверное представление о Виннипеге, и понятно почему)))
А у всех остальных только стебный смешок с тех кто раздувает такие стереотипы которые я высмеиваю... А многим ужасно не по душе когда их убеждения высмеивают)))
Покажите хоть одного виннипежца у которого мои посты вызывают отторжение.
Нэту... Я же пишу с юмором, хоть и чуточку злым)))
Не обижайтесь, нет никого к кому бы я обращался лично.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Архитектура Виннипега

Сообщение slava3000 » 16 окт 2015, 16:57

Да при чем тут обиды?
За что на вас обижаться?
Просто тяжело смотреть на простыни цитирования и некомментированный ворох картинок...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Архитектура Виннипега

Сообщение Eugene. K » 16 окт 2015, 16:58

Тунеядка я писал(а):Это - неоготика или Gothic revival. Стиль отличается от готики не только датой постройки. А Curry Building вообще что называется " по мотивам". Особенно, с учетом того, что его недостроили.

Это я просто придираюсь. Пожалуйста, продолжайте выкладывать фото. Очень интересно.
Так будет правильней:

Мода на готику вернулась в середине XVIII века, первоначально получив распространение среди британских аристократов. В эпоху романтизма на волне идеализации Средних веков готикой «заболела» и континентальная Европа. Такие авторы, как Джон Рёскин, переоценили весь путь развития европейской архитектуры с новых позиций, не предполагавших приоритета античности. Француз Виолле ле Дюк реализовал немало масштабных проектов реконструкции полуразрушенных памятников Средневековья, «додумав» недостающие элементы и приукрасив многие из них. Огастес Пьюджин сделал неоготику национальным стилем Британской империи викторианского периода. В колониях смешение готики с национальными традициями давало такие причудливые гибриды, как индо-сарацинский стиль.

Вслед за реставрацией готических сооружений началась активная достройка готических соборов Испании, Германии, Чехии (заброшенных ещё во времена средневековья, как, например, Кёльнский собор), а в XX веке пришлось поднимать из руин готические соборы, уничтоженные за время мировых войн. На территории Российской империи крупнейшим заказчиком неоготических сооружений в начале XX века выступала католическая церковь, развернувшая программу строительства костёлов для своей паствы (состоявшей преимущественно из польской диаспоры, широко представленной в крупных городах на просторах империи).
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Архитектура Виннипега

Сообщение Eugene. K » 16 окт 2015, 17:02

slava3000 писал(а):Да при чем тут обиды?
За что на вас обижаться?
Просто тяжело смотреть на простыни цитирования и некомментированный ворох картинок...
Какие там цитирования? Описание города...только и всего, а фотографии - ответ на цитату что Виннипег и архитектура - это два слова которые не сочетаются.
Вот я и выставил фотографии улиц и архитектурных памятников, да и то малую часть. А потом уже можно пройтись по каждому и рассказать историю...
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Архитектура Виннипега

Сообщение rusic » 18 окт 2015, 12:10

Тунеядка я писал(а):Это - неоготика или Gothic revival. Стиль отличается от готики не только датой постройки. А Curry Building вообще что называется " по мотивам". Особенно, с учетом того, что его недостроили.

Это я просто придираюсь. Пожалуйста, продолжайте выкладывать фото. Очень интересно.
Пусть будет так. Я не большой специалист в архитектуре. :wink:

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»