Ванкувер после русского диплома

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Ванкувер после русского диплома

Сообщение Tzeplin » 21 ноя 2009, 07:32

Помогите, если кто в курсе.. Ищу по русским сайтам помогающим отправиться на учебу в Канаду, не могу толково ничего найти.. на английских пока не лазию.. английский подтянуть нужно еще к лету.. Образование высшее-экономическое- 5 лет, диплом.. Это насколкьо я знаю -бакалавр по канадски.. Хочу 2 года доучиться в Канаде на мастера, но на рекламе или дизайне.. Т.к. 6 лет уже работаю дизайнером.... Куда стоит посмотреть? Чтобы цена на проживание+ обучение были... И еще вопрос, читаю что студенты вузов могут подрабатывать, т.е. по учебной визе я смогу подрабатывать? Все это нужно, чтобы в дальнейшем переехать с бОльшими шансами в Канаду...

Evgenator

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Evgenator » 21 ноя 2009, 08:06

Никакая "помощь" от русских сайтов и компаний вам не нужна.
Выбираете подхдящий универ и программу, подаете на нее документы.
Если вас принимают, то получаете визу и выезжаете в Канаду.
Разумеется, нужно иметь деньги на проживание и обучение.
Никакие русские сайты вам в этом не помогут.
Насчет подработок смотрите официальные правительственные сайты Канады.
Но еси вы не знаете английского даже в объеме понимания того, что пишут на сайтах - я не рекомендовал бы вообще это начинать, так как велика вероятность того, что какой-нибудь русский посредник вас прсто кинет, пользуясь тем, что вы не в состоянии проверить легитимность его действий. Ну и как вы будете без англиского учиться?
Английский знать надо.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Tzeplin » 21 ноя 2009, 09:35

Я сейчас иду на курсы английского, летом буду экзамены сдавать IELTS, т.к. мне это не только для учебы нужно,а для иммиграции.. Т.е. английский будет нормальный.. Я на будущее интересуюсь... Меня главным образом интересуют конкретные вузы Ванкувера, может кто подскажет...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Tzeplin » 21 ноя 2009, 10:52

И может быть еще кто подскажет... Если у меня 5 лет высшего образования... ( хотя 1 год был академический отпус и получилось. что я 6 лет считалась в институте).... Т.е. в общей сложности со школой - 16 лет образования... В подсчете баллов на иммиграцию стоит пункт про обучение, за которое дается больше всего баллов "Степень PhD. (доктора и кандидаты наук) или Master degree, при условии не менее 17 лет очного (или эквивалентного очному) обучения." Т.е. мне достаточно будет отучиться 1 год на Master degree , т.е в общей сумме у меня получиться 17 лет. Все верно? Просто я вижу есть и 2-х годичные программы на мастера.. Мне будет достаточно 1 годичного курса?
И может быть еще кто поможет :) Вот на этом сайте университета http://nscad.ca/en/home/admissions/post ... fault.aspx есть где либо цена ? Не могу найти.. зато устраивает получение мастера дизайна за 1 календарный год...
Volvo

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Volvo » 21 ноя 2009, 11:54

То, что Вы в ссылке представили - не магистерская программа. Это просто сертификаты для тех, кто хотел бы углубить свою подготовку по этим направлениям, и степени по этим программам нет. Цены представлены в разделе Fees and Tuition - просто смотрите внимательнее. Цены завязаны на колиечство кредитов. Каждый интересующий Вас сертификат - 30 кредитов, значит Вам нужно будет два семестра, за каждый по 15 кредитов заработаете. Смотрите табличку, которая называется "Для иностранных студентов". Про структуру кредитов по каждому сертификату нужно в синем списке слева клацнуть на интересующий Вас сертификат - откроется страница с деталями.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Tzeplin » 21 ноя 2009, 13:32

Да нет, вы не поняли,я ссылку дала просто на сайт, а не на страницу.. Может кто то сможет понять где там цена.. Меня master программа интересует... вот эта http://nscad.ca/en/home/admissions/grad ... fault.aspx
Volvo

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Volvo » 21 ноя 2009, 13:40

Знаете, как Вы объяснили, так и поняли.
По магистерской программе - система ценообразования та же. Сходите по ссылке, которая в моем предыдущем посте.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Блондинка » 21 ноя 2009, 13:49

Все правильно Volvo написал, в этом разделе и цена стоит как раз вашей программы
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Tzeplin » 21 ноя 2009, 14:50

Volvo и Блондинка Большое вам спасибо. Вот такой вопрос еще всплыл,разбирая документы.. Вот в дипломе об образовании стоит дата поступления и выпуска... а каким образом доказывается что я в школе 11 лет училась? У меня в аттестате о среднем образовании только год выпуска... надо ли это как то доказывать? Или автоматом считается, что если есть среднее образование то это -11 лет?
Volvo

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Volvo » 21 ноя 2009, 14:51

В аттестате написано - что это плный курс общеобразовательной школы?
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Tzeplin » 21 ноя 2009, 15:07

Volvo писал(а):В аттестате написано - что это плный курс общеобразовательной школы?
Да вроде, написано Аттестат о среднем полном общем образовании. написано что в таком то году я окончила такую то школу и получила среднее (полное) общее образование... "полное" там в скобках везде... ну обычный такой стандартный аттестат
Volvo

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Volvo » 21 ноя 2009, 16:56

Значит, вопросов быть не должно.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Ванкувер после русского диплома

Сообщение Tzeplin » 21 ноя 2009, 16:58

Ок. спасибо.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»