Канадское семейное право в конкретном случае

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 16 дек 2014, 01:31

1. наверное потому, что я сама могу поменять в своем доме так как мне нравится, не спрашивая и не согласовывая ничего ни с кем, то считаю, что и он может. Для меня в этом то и прелесть иметь свой собственный дом. Ну, я так устроена.)

2. И по собственности не мое, и по смыслу ( household) не мое и даже не общее. Ну, опять же см. п.1.

3. да в принципе я и не хочу, просто всегда ставлю себя на его место: вот пришел бы муж и сказал " давай стены перекрасим в твоем доме, мне цвет не нравится, а еще ложки переложим, занавески на цветочные заменим, картинки с зайчиками везде развесим....", ну, допустим я бы ( все понимая, стараясь как лучше и скрепя сердцем) согласилась, но мне-то так не нравится !!! и чувствую я себя в этом интерьере некомфортно, и остается неудовольствие какое-то этой ситуацией.
И потом, никто ведь не застрахован он расставания ( люди расстаются везде, в Канаде, России....) , и один уйдет/уедет, а другой в этом останется.

В общем сколько людей-семей столько мнений и ситуаций.

IT-girl
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 01:43

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение IT-girl » 18 дек 2014, 01:51

Я недавно подавала на велфер - на троих ок 640 долларов, но это с учетом того, что я получила субсидированное жилье, если рент - то побольше, наверное, будет. Плюс на транспорт 130 долларов и драг карт на лекарства по рецептам, не помню на какую сумму. Еще там дают 230 или что-то около того долларов в год на всякие рекреационные мероприятия - спорт, например, можно бесплатно ходить заниматься в коммьюнити центр. Дантисты тоже бесплатные для тех, кто на велфере. ПРожить до момента, когда найдется работа, можно, хотя, конечно, тяжело. Можно еще в фудбанк ходить, брать продукты бесплатно, если уж совсем тяжко.
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Galina » 18 дек 2014, 16:38

Друзья!!! Хочу спросить, вступая в брак,я имею какие-нибудь права на наследство мужа. Если что-то с мужем случиться, я могу остаться на улице? У него есть дети. У меня есть в России наследство, если со мной что-то случиться он будет претендовать на мое наследство. Меня интересует этот вопрос. Подскажите. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение GalinaN » 20 дек 2014, 10:13

Может не стоит раньше времени мужа хоронить? :shock:

Вообще-то, многое зависит от того, оформлено ли у мужа завещание, упомянуты Вы там или нет, составляли ли Вы брачный договор и т.д., факторов различных много для каждого конкретного случая.
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Galina » 21 дек 2014, 13:05

Я просила только совета. Я не хороню мужа. Я желаю ему только здоровья, но мы все люди и мой муж попал в серьезную аварию, и чудом все обошлось. После этого я стала задумываться, о будущем. Не хочется остаться на улице. Всем удачи.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Alisapeta » 21 дек 2014, 21:49

Конечно, мы все смертные и правильно думать о таких вещах. На форуме никто Вам точно не может ответить. С мужем обсудите все эти и любые другие интересующие Вас вопросы.
Если в общем, то наследство в первую очередь достанется супруге/супругу, а уже после ихней смерти детям. Но есть ведь и завещания, где можно распорядиться своим имуществом как угодно.
У многих канадцев страховки есть, которые выплачивают родственникам деньги после смерти кормильца семьи. Но в старом возрасте, когда смерть уже очень вероятная вещь, страховки на жизнь обычно не действуют.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение sleep_apnia » 22 дек 2014, 01:05

Lud писал(а):1. наверное потому, что я сама могу поменять в своем доме так как мне нравится, не спрашивая и не согласовывая ничего ни с кем, то считаю, что и он может. Для меня в этом то и прелесть иметь свой собственный дом. Ну, я так устроена.)
2. И по собственности не мое, и по смыслу ( household) не мое и даже не общее. Ну, опять же см. п.1.
3. да в принципе я и не хочу, просто всегда ставлю себя на его место:
Если вы все можете ОДНА, все хотите решать САМА и вам сложно подстраиваться и хотите быть самостоятельной - не понятно зачем вам нужен партнер?? :roll:
Совместная жизнь - ВСЯ - состоит из компромисов, уступок, постоянная работа над собой и понимание человека когда он хочет что-то что вы не понимаете... и все время продолжать его/ее любить :) .
Если вам это не надо - то замужество вообще не для вас.
Многие люди любят быть сами по себе - и это нормально. В семье так не работает.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение Lud » 22 дек 2014, 14:43

А что партнер нужен для того , чтобы было под кого подстраиваться :D .
Я что-то не понимаю, такое впечатление, что это я , ну, просто загнобила человека, заставляю его делать, то что ему не хочется, не понимаю его , ни в чем не уступаю, не люблю его... "... состоит из компромисов , уступок, постоянная работа над собой и понимание человека когда он хочет что-то что вы не понимаете... и все время продолжать его/ее любить ". Все совсем наоборот, да он счастлив, что я не пристаю к нему , не пытаюсь "подшлифовать" его под то, что я хочу или считаю правильным, не завожу нудных бесконечных разговоров-споров как нам сделать то... это... , что он живет так, как он привык и ему нравится. Да и я тоже этому довольна, что меня никто не пытается подстроить под себя. Может мы как раз совпали в этом), когда каждый как бы "сам по себе", (никто ни на кого не давит, нет споров и конфликтов), но при этом обоим комфортно.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение messer » 22 дек 2014, 14:51

А что партнер нужен для того , чтобы было под кого подстраиваться :D .
Я что-то не понимаю, такое впечатление, что это я , ну, просто загнобила человека, заставляю его делать, то что ему не хочется, не понимаю его , ни в чем не уступаю, не люблю его... "... состоит из компромисов , уступок, постоянная работа над собой и понимание человека когда он хочет что-то что вы не понимаете... и все время продолжать его/ее любить ". Все совсем наоборот, да он счастлив, что я не пристаю к нему , не пытаюсь "подшлифовать" его под то, что я хочу или считаю правильным, не завожу нудных бесконечных разговоров-споров как нам сделать то... это... , что он живет так, как он привык и ему нравится. Да и я тоже этому довольна, что меня никто не пытается подстроить под себя. Может мы как раз совпали в этом), когда каждый как бы "сам по себе", (никто ни на кого не давит, нет споров и конфликтов), но при этом обоим комфортно.
Ощущение что вы живете вроде бы и вместе но на самом деле порознь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение messer » 22 дек 2014, 14:55

Lud писал(а):Вот именно что мы все взрослые, со своими вкусами , уже устоявшимися привычками, взглядами и стилем. Я просто не могу представить, что бы кто то пришел в мой дом ( который обустроен по моим представлениям, вкусу и т.д.) где мне комфортно и начал там все перестраивать под себя. Поэтому и сама не лезу ни с какими перестраиваниями и обустраиваниями. Это его дом, не мой. Вот жил себе человек и вдруг на тебе, я приехала и давай все менять. Да и зачем терять годы, чтобы переварить кого-то или что-то под себя. Или тебе это подходит или не мучь себя)) и его . Ну, это мое отношение к этому.
Ну вообще то в нормальных семьях нет понятия "его дом" или "мой дом". Есть понятие "наш дом"
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
taren
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:37

Re: Канадское семейное право в конкретном случае

Сообщение taren » 10 апр 2015, 12:53

Galina писал(а):Друзья!!! Хочу спросить, вступая в брак,я имею какие-нибудь права на наследство мужа. Если что-то с мужем случиться, я могу остаться на улице? У него есть дети. У меня есть в России наследство, если со мной что-то случиться он будет претендовать на мое наследство. Меня интересует этот вопрос. Подскажите. Заранее благодарна.

Галина, как Вам уже сказали, зависит от документов.
Любое завещание родственники могут оспорить. Даже если по завещанию все достается Вам в случае смерти супруга, то дети могут пойти в суд. Даже если Вы выиграйте процесс, то потратитесь на услуги адвоката. Не лишним взять справки что муж на момент составления завещания находился в трезвом уме и так далее....на случай если он на опиатах и т.д.

Брачный договор более надежен в этом случае. Можно указать что с каждым годом Вам переходит определенный процент имущества мужа, а в случае смерти Вам достается такой-то процент. Дети уже не оспорят брачный договор. И сам муж не сможет его отменить в одностороннем порядке.
Если есть страховка, то зависит от того, кто указан получателем.

Если У Вас с супругом есть общие (усыновленные в том числе) дети до 19 лет, то даже в случае если все имущество переходит не к Вам, наследники будут обязаны платить Вам определенную сумму на содержание ребенка (если есть что наследовать, конечно)

В случае развода раздел имущества уже идет в зависимости от "стажа" в браке. После 20 лет уже можно претендовать на половину.

Ответить

Вернуться в «Семья»