Где купить российские рубли в Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Stjernberg » 24 фев 2015, 12:12

судя по всем прогнозам, ждать надо до марта-апреля, в России такое начнется, что рубль ничего стоить не будет. Квартиру в Москве за сто баксов можно будет купить. :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение vlil » 24 фев 2015, 12:52

Чей-то правда, развели бодягу как будто о миллионах речь... :D
А если говорить о
порядка 2..3т.р. на человека
сразу по прилету - то совершенно никакий проблемы нету снять в любом банкомате прям в аэропорту.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Olli » 24 фев 2015, 13:13

Karamba писал(а):
Olli, хороший курс, чтобы обменять доллары на рубли. Может не самый лучший, но лучше, чем был.
За всё время существования постсоветской России на любом значимом временном промежутке более поздний курс всегда был лучше.

Это значит, что рубль всегда падает на значимом временном промежутке.

Только это причина НЕ покупать рубль, а не наоборот. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Stjernberg » 24 фев 2015, 13:34

не скажите. курсы 2007 и 2008 годов.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Antoxa » 24 фев 2015, 14:20

smyx1212 писал(а): Ну, порядка 2..3т.р. на человека-то уже желательно что бы по прилету было на руках, иначе ни в сортир не пустят, ни до города не доедешь...
Ну снимите пару тысяч в банкомате как прилетите, в чем проблема то?

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Dmitriy_ » 24 фев 2015, 14:33

smyx1212 писал(а): Вродебы +4,4%, но на практике будет, кажется, около -2,5..2% при переходе денег через океан, и -1,5% при переводе из банка в банк. Но это относится к банкам с "невыгодными" курсами, у банков с "выгодными" курсами -5% будет сразу на входе к ним...
Странная у Вас арифметика. Я вообще-то писал про наличные деньги, да и топикстартер тоже по-моему.
Что касается комиссии на обмен, то в банке, на который я дал ссылку в России, её нет точно, как там в Канаде - не знаю.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Dmitriy_ » 24 фев 2015, 14:34

Stjernberg писал(а):судя по всем прогнозам, ждать надо до марта-апреля, в России такое начнется, что рубль ничего стоить не будет. Квартиру в Москве за сто баксов можно будет купить. :mrgreen:
Это где ж Вы такие прогнозы берете? :) Марихуану вроде несколько южнее легализовали. :roll:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Stjernberg » 24 фев 2015, 14:37

с русофобских сайтов, откуда ж еще :mrgreen: :mrgreen:
к сожалению, ненависть к россии уже давно легализована, в том числе и в среде бывших соотечественников.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Dmitriy_ » 24 фев 2015, 14:45

А, ну так-то да :)
Пускай. There is no greater natural advantage in life than having an enemy overestimate your faults, unless it is to have a friend underestimate your virtues.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение smyx1212 » 24 фев 2015, 15:44

Dmitriy_ писал(а):...
Странная у Вас арифметика. Я вообще-то писал про наличные деньги, да и топикстартер тоже по-моему.
Что касается комиссии на обмен, то в банке, на который я дал ссылку в России, её нет точно, как там в Канаде - не знаю.
А, ну, да. Я так-то хоть и спортом когда-то занимался, но тем не менее, тем более при поездке 50т.р. в карман не суну... Как-раз, когда как-то раз командировочные группе возил, тогда и выучил всю эту арифметику.(*)
"комиссия" уже включена - я так назвал разницу цен покупки/продажи от рыночной.
Antoxa писал(а):Ну снимите пару тысяч в банкомате как прилетите, в чем проблема то?
Таких проблем конечно же нет у тех, у кого карточка есть... Кстати, логично, ящитаю, что примерно тотже процент потерь будет, если в сбербанковский банкомат засунуть карту Bank of Canada. Впринципе, по такой же аналогии, я и шел в случае выше (*): чтоб положить 120т.р. в уфе, а снять в северодвинске, я не стал открывать счет со стандартной картой (300р/год), а открыл с картой "моментум", тем самым потерял 0,1% (комиссия за снятие денег в другом городе).

Но, в целом, ответ на твой вопрос "в чем проблема?" был в том же сообщении - многие не умеют считать потери. Этот топик получился еще фигня в сравнении с тем, как одна чувиха разместила объявление о продажи квартиры в майами, указав цену в рублях; когда у нее культурно поспрашали не двинулась ли она, она ответила: что покупала ее дешевле, так что по цене уже выигрывает (что радует), и что в долларовых ценах она не разбирается (занавес)... Потом, я и начал потихоньку доперать, почему некоторые барыги иногда готовы купить рублей на несколько сотен баксов - далеко не все возвращающиеся могут даже бегло прикинуть потери на обмене.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Stjernberg » 24 фев 2015, 15:52

смух1212, траектория вашего полета мысли феерична. не устаю читать ваши посты-криптограммы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение smyx1212 » 24 фев 2015, 16:13

"в основе лежат реальные события"(с)
щас там форум не работает, но как включится, выложу ссылку... Вот объявление, и дата примерно тех времен, когда и там появилась. Ну, и? :lol:
Надеюсь, у нее хоть муж деньги считать умеет...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Antoxa » 24 фев 2015, 17:25

smyx1212 писал(а):Таких проблем конечно же нет у тех, у кого карточка есть...
У проживающих в Канаде нет карточки, да ладно?
smyx1212 писал(а):Но, в целом, ответ на твой вопрос "в чем проблема?" был в том же сообщении - многие не умеют считать потери.
Речь о паре тысяч рублей на условное "кофе" в аэропорту и билет на аэроэкспресс. Тут на первый план не потери выходят а удобство, как мне кажется.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение vlil » 24 фев 2015, 17:32

Более того, за "условный кофе в аэропорту и аэроэкспресс" можно также прекрасно заплатить картой, только уже кредитной... и билеты на аэроэкспресс прекрасно онлайн продают, да еще и со скидкой.
ТС, вы в России не были лет 20 что ли? Поверьте, там совсем не все так уж плохо... :mrgreen:
ЗЫ Bank of Canada карточек не выпускает есличе... и вообще частных лиц не обслуживает.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Где купить российские рубли в Торонто?

Сообщение Sanna » 24 фев 2015, 17:39

А что в аэропортах России обменники позакрывали??

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»