Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция?

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
getout
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 05:41
Откуда: Калуга

Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция?

Сообщение getout » 22 сен 2014, 08:24

Здравствуйте форумчане!
Все ищу пути иммиграции в Канаду.
Вводные таковы - по профессии повар,но самоучка,работаю неофициально,стажа нет официального, учусь на 3 курсе института (юрфак).Есть еще 1.5 - 2 года до получения диплома.
План таков : Хочу эти пару лет посвятить получению рабочей профессии и опыта соответствующего...
Выбор пал на сварщика....
Нашел у себя в городе курсы трехмесячные. Подойдут ли? Отучусь, пойду работать сварщиком (официально), будет стаж...

Буду подтягивать английский, сейчас примерно IELTS на 5.0 - 5.5 сдам.

В требованиях Манитобы указано, что необходимо иметь как минимум одногодичный диплом послешкольного образования. У меня будет высшее, но не по специальности.
Как думаете, подходит ли такой вариант к требованиям Манитобы?

Спасибо за ответы!
Сильно не ругайтесь!
Я уеду в Канаду!

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2014, 12:28

Тут где-то уже мелькал рассказ филолога из москвы поехавшего на заработки в КАнаду и устроившегося на севере лесорубом, сначала очень парень доволен был, а потом пропал куда-то..
То ли выдохля то ли деревом привалило, хотя не дай бог конечно. Если кто ссылку даст на тот рассказ буду очень благодарен, хорошо парень писал чувсвовался серьёзный слог филолога.
Ждёмс- нетерпением вторую часть рассказа - юрист работающий сварщиком..:-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение exWelder » 22 сен 2014, 15:18

Сварщик хорошая профессия и я уверен в канаде в разы лучше условия работы зарплаты и перспективы, но может вы для начала попробуете? 3х месячные курсы это хорошо, но потом максимум возьмут учеником, ибо за 3 месяца с 0 сварщиком никто не станет, так что стаж, а главное опытвсе равно придется набивать, заодно может и определитесь нужна ли вам эта специальность? Потому что в канаде требования к сварщикам повыше чем на пост советском пространстве и я не думаю что за 2 года вы наберете нужный уровень знаний и умений, что бы вас прям с руками и ногами канадские работодатели разгребали, все раано прийдется там брать курсы, а это не маленькие деньги.
Я думаю реально многое, но может стоит попробовать и еще пару раз подумать прежде чем выбирать именно это путь как основной ?
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение exWelder » 22 сен 2014, 15:22

Просто, чтобы стать хорошим и востребованным специалистом нужно время и так в любой профессии.
Последний раз редактировалось exWelder 22 сен 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение Olli » 22 сен 2014, 15:23

По моему сильно легче денег попытаться заработать на восьмимесячную учёбу в Манитобе.
И тогда всё будет и специальность востребованная в Канаде и иммиграция.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение Жукевич » 22 сен 2014, 19:57

не важно есть диплом сварщика или нет. Главное что будет опыт работы сварщиком. А основная профессия может не совпадать с специальностью по которой работаешь.
Короче можно ))) Пытайтесь главное
Canada™
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение exWelder » 22 сен 2014, 20:18

В глазах иммиграционных офицеров возможно опыт работы важнее диплома, а в глазах работодателя не факт, что может привести к необходимости прдальней можете в Канаде или начать с низших ученических позиций.
Я понимаю что многим важнее попасть в Канаду, а там уже прорваться, но мне кажется, что потом можно жестоко обламаться не найдя работу. Ну а дальнейший вариант развития событий многие знают.
Я призываю сначала попробовать поучится /поработать сварщиком. Потому, что многие считают, что если они могут сварить дома заборчик то работа сварщиком для них это плевое дело. А это далеко не так, а в Канаде требования к сварщикам еще выше.
В остальном же могу пожелать только успехов в хорошо обдуманных начинаниях
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
getout
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 05:41
Откуда: Калуга

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение getout » 23 сен 2014, 04:26

На юриста я пошел просто ради корочки, теперь жалею.
Работа на стройке для меня не пустой звук. Я полтора года отработал промышленным альпинистом в Москве, и год отработал на Камчатке, в том числе сварщиком.
Вариант через учебу тоже рассматриваю, и очень серьезно. И, скорее всего, уеду именно по учебе. Но ходовая специальность и стаж работы не помешают мне.
Как вариант - работа на севере. И опыт хороший, и денег подкоплю...
По поварской специальности сейчас практически нереально уехать. Да и зарплаты не более 15 долларов в час. За месяц я отослал около тысячи резюме, ни одного ответа...
Насчет учебы -после восьмимесячных курсов надо очень постараться успеть все сделать. Уж лучше наверняка, на два года ехать учиться...
Есть план жену устроить в колледж на 2 года, а самому работать по OWP. Но тут надо все продумать. Ведь есть еще дети ( к тому времени в школу пойдут уже). Утром супруга отводит детей в школу, а сама в колледж. После обеда забирает из школы. Реалистичный план?
Насколько я знаю, детей до 12 лет нельзя оставлять одних дома?
И еще вопрос : при OWP нужно получать LMIA ?
Я уеду в Канаду!
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение Котяра » 27 сен 2014, 07:27

К черту сомнения! Вставай и иди! Учись и работай!!! сварщик - дело хорошее и архиважное. Профессия востребованная. Если получится наработать 2 года стажа на полный день - хорошо. но если устроиться и работать хоть по пол-дня - в трудовой стаж все равно как на полный день. Многие работодатели ищут сварщиков с опытом не более 2+/- лет. Идея хорошая и беспроигрышная. Я поддерживаю стремление. А вот юристу российскому в Канаде вряд ли будет востребованность. И в любом случае учите матчасть (англ). )))
Mihalich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:59

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение Mihalich » 13 янв 2015, 10:36

Доброго дня! Дорогие форумчане, помогите с вопросом. У меня есть диплом авто-механика, 1 год обучения, опыта работы нет. Так-же имеется бакалавр богословия, есть стаж при благотворительной организации как администратора, года два точно. На данный момент 3 года продаю авио билеты, при поступлении и на работу прошел 2-х недельный обучающий курс. Как это все собрать теперь вместе? Грубо говоря я работаю по профессии к которой у меня нет образования, есть ли смысл пойти постфактум на курсы по продажам (sales) и подаваться по этой отрасли?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение Olli » 13 янв 2015, 13:26

Вам надо почитать требования конкретной иммиграционной программы.
Тогда узнает что именно нужно для иммиграции.
Совершенно точно это будут не курсы сейлзов.

Ваша программа, скорее всего федеральная FSW.
Ещё стрим манитобской провинциальной возможен, тот, где ознакомительный визит и выездные сессии.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mihalich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:59

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение Mihalich » 13 янв 2015, 15:19

Спасибо за ответ. Наша семья конкретно заинтересованна в Манитобе. Готовы съездить на сессию. Вот только не можем понять один момент. На другом форуме прочитал что если высшее образование и опыт работы расходятся, желательно навыки к работе подтвердить корочкой курсов каких, ну не может "бухгалтер" просто так поваром работать. Мне на нынешней работе пришлось пройти тренинг 2-недельный перед наймом, достаточно ли этого? Или было бы хорошо пройти еще какие курсы чтоб иметь бумажку там.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Высшее образование (юрист) + курсы сварщика = иммиграция

Сообщение PBA SRDPO » 13 янв 2015, 16:52

Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»