Ищу недорогого адвоката

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:32

Ищу недорогого адвоката

Сообщение Павел » 01 фев 2014, 20:41

Ищу недорогого адвоката для помощи в деле с кражей в магазине. Помогите, пожалуйста. Попытался украсть в магазине товар на сумму 135$ и попался с поличным. не хотелось бы чтобы эта ошибка юности стала поводом для депортации либо ареста.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Церберус » 01 фев 2014, 20:46

А сколько вам лет? Я понимаю- вопрос личного характера. Чистое любопытство. Можете не отвечать, если не хотите.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Сверхновая. » 01 фев 2014, 20:55

Разве за кражу депортируют? Я всегда думала что депортация грозит за тяжкие преступления. Вряд ли кража на 135$ под это подпадает. Другое дело что могут визу не дать, или PR. Но может действительно знающие люди подскажут.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Ева » 01 фев 2014, 22:12

Эта "ошибка юности" грозит не получением паспорта или не продлением ПР, ну а дальше уже все по инструкции ....

Это канадцем закон многое прощает, а до тех пор, нужно всести себя аккуратно.
Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:32

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Павел » 02 фев 2014, 11:06

Церберус писал(а):А сколько вам лет? Я понимаю- вопрос личного характера. Чистое любопытство. Можете не отвечать, если не хотите.
скажем больше 20 - моя история может и повод для сарказма- что на форумах обычно и происходит-просто может кто слышал про подобного рода проступки и что за них дается в Канаде?

Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение BlackSugar » 02 фев 2014, 19:01

А дают ли вам бесплатного адвоката, каково продолжение истории - поймали вас с поличными что дальше?
Может как в кино:"Чистосердечное признание....."?
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Ева » 03 фев 2014, 01:15

Павел писал(а): скажем больше 20 - моя история может и повод для сарказма- что на форумах обычно и происходит-просто может кто слышал про подобного рода проступки и что за них дается в Канаде?
Вы скажите в каком Вы статусе, от этого многое зависит? я уже писала, что для канадца - неприятность, для нового иммигранта может стать большой проблемой в будущем.

Ну если пример привести, то знаю лично одного человека, который в молодости, будучи еще ПР, совершил не большое преступление, даже в тюрьме посидел какое то время, в итоге 10 лет без выезда из Канады, далее, просил официальное "Прощение у госудаства" (целая процедура), и вот только два года поспорт получил. Когда он был ПР, его хотели депортировать, после всех судов, но его подруга (потом жена) уже была беременная и короче оставили его каким то образом, точно не скажу, т.к. уже 10 лет прошло и законы поменялись.... вот, как то так.
Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:32

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Павел » 03 фев 2014, 10:54

BlackSugar писал(а):А дают ли вам бесплатного адвоката, каково продолжение истории - поймали вас с поличными что дальше?
Может как в кино:"Чистосердечное признание....."?
Бесплатного нет.Поймали с поличным - отвели в комнату секьюрити где допросили. я им рассказал все как было - зачем похитил как - спросил смогу ли я заплатить тут же за этот товар. Они сказали что нет, что полиция уже в пути. Насчет - чистосердечного- может в суде это смягчит наказание.
Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:32

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Павел » 03 фев 2014, 10:57

Ева писал(а):
Вы скажите в каком Вы статусе, от этого многое зависит? я уже писала, что для канадца - неприятность, для нового иммигранта может стать большой проблемой в будущем.
я сейчас на студенческой визе до 2016 года.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Ева » 03 фев 2014, 11:53

Еслти вы хотите остаться в Канаде после обучения, то берите адвоката уже сейчас, консультируйтесь с ним по Вашей ситуации. Т.к. при подачи на ПР и делее при подаче на паспорт Ваш криминл рекорд будет необходим, а там уже есть нарушение закона.

Если в Канаде не хотите оставаться, до доучивайтесь и не заморачивайтесь по этому эпизоду.

Где-то на этом форуме читала, не помню на каком, что девочка, будучи в ожидании ПР попала в аварию на машине всоего мужа (который ее спнсировал), и ей отказали в ПР потому что она была не права в аварии и тем самым нарушила закон.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение пани И » 03 фев 2014, 12:15

Аварии не имеют никакого отношения к криминалу, если только не вовлечен алкоголь или есть пострадавшие. Ну или без нужных прав ездила. А просто две машины стукнулись-это не криминал рекорд.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Ева » 03 фев 2014, 12:22

Доставерно не известно что там было, но по факту был отказ в ПР. Девушка просила помощи на форуме и не раскрывала полной информации по эпизоду, но логично договаться что криминал все же был.
Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:32

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение Павел » 03 фев 2014, 12:52

Ева писал(а):Еслти вы хотите остаться в Канаде после обучения, то берите адвоката уже сейчас, консультируйтесь с ним по Вашей ситуации. Т.к. при подачи на ПР и делее при подаче на паспорт Ваш криминл рекорд будет необходим, а там уже есть нарушение закона.

Если в Канаде не хотите оставаться, до доучивайтесь и не заморачивайтесь по этому эпизоду.
сейчас в поиске адвоката который возьмет не более 1500$ (русскоговорящие адвокаты берут в 2-3 раза больше моей суммы) поэтому ищу канадского.

полиция заикнулась насчет депортации либо ареста до 2 лет,на форумах пишут что отделываются штрафами, так что адвокат по любому нужен.
Аватара пользователя
KiviVika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:58
Откуда: Запорожье

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение KiviVika » 03 июн 2014, 11:56

и нафига пыхтеть-стараться делать ту визу чтобы потом рисковать за какие-то 135 долл
так можно и на родине практиковаться)) и на большие суммы) и не депортируют
— Может дыхнешь на меня, заразишь своим энтузиазмом?
— Бог знает, чем ты заразишься.
kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

Re: Ищу недорогого адвоката

Сообщение kornat » 01 дек 2014, 09:43

А чем дело закончилось.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»