Подскажите что делать с такой ситуации?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Irina Y.V.

Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение Irina Y.V. » 08 окт 2009, 02:29

Здравствуйте.Хотела бы для начала описать всю ситуацию.И услышать дельные советы,ибо я никогда не сталкивалась с этим.
Я познакомилась с молодым человеком из Канады.Провинция Манитоба.Знакомство у нас было виртуальное.После 5 с небольшим месяцев он приехал ко мне в гости на 2 недели.Он сказал что в след. раз сможет приехать сюда снова,но по истечении 90 дней.
Я естественно захотела поехать к нему,познакомиться с родителями,посмотреть как он живет...посмотреть Канаду.
Но оценивая свои шансы,я понимаю что это вряд ли возможно.
Мне 22 года.Живу с родителями.На данный момент я не работаю.Ушла с работы пару месяцев назад...На данный момент не учусь.Счетов в банке и недвижимость не имею,еще не нажила...Загран пасспорт у меня чист.я нигде никогда не бывала за пределами России.
Естественно мысля логически я понимаю,что зацепиться не за что...ни как гость ,ни как турист.
И причины для возвращения назвать не могу,точнее все они не будут иметь веса.Хотя я естественно планировала вернуться сюда.Ибо хотела съездить лишь к нему в гости,и посмотреть *заграницу*
Но кому это расскажешь...?! Есть же законы.И как поступать в этой ситуации,когда между двумя людьми развиваются романтические отношения...Как увидется и познакомиться с родителями,как ?.ждать ? или что.....?

молодому человеку 24 года.Он собирался оплатить все расходы,перелет,проживание и прочее.У него серьезные намерения по поводу меня,но нам хотелось чтобы все было по человечески...


подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации????.....есть ли какие-нибудь варианты,выходы,как увидится двум влюбленным?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение Topper Harley » 08 окт 2009, 06:11

Первое, что нужно прояснить: готовы ли вы пожениться и жить вместе. В Канаду кроме как на учебу вы не попадете. Рассмотрите вариант учебы, подешевле и подольше. Второй вариант - он опять приезжает к вам или вы встречаетесь в 3й стране. Не забывайте документировать все встречи, фото, билеты на все, телефонные счета, личная переписка и т.д.
Если решение принято, вступаете брак у вас на родине, он уезжает и делает семейное спонсорство. Занимает около года.
Irina Y.V.

Re: Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение Irina Y.V. » 08 окт 2009, 07:35

Topper Harley писал(а):Первое, что нужно прояснить: готовы ли вы пожениться и жить вместе. В Канаду кроме как на учебу вы не попадете. Рассмотрите вариант учебы, подешевле и подольше. Второй вариант - он опять приезжает к вам или вы встречаетесь в 3й стране. Не забывайте документировать все встречи, фото, билеты на все, телефонные счета, личная переписка и т.д.
Если решение принято, вступаете брак у вас на родине, он уезжает и делает семейное спонсорство. Занимает около года.
И только по истечении года я смогу уже выехать к нему как жена?
а до этого момента все равно не смогу выехать,?
Спасибо за информацию.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение nutick » 08 окт 2009, 07:48

Irina Y.V. писал(а): И только по истечении года я смогу уже выехать к нему как жена?
а до этого момента все равно не смогу выехать,?
именно так

вот темы к размышлению
http://www.rusforum.ca/topic2917.html
http://www.rusforum.ca/topic3428.html
http://www.rusforum.ca/topic2371.html
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение Блондинка » 08 окт 2009, 18:10

Статистика посольства в Москве-6 месяцев в среднем.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Oks@na

Re: Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение Oks@na » 09 окт 2009, 02:05

Блондинка писал(а):Статистика посольства в Москве-6 месяцев в среднем.
В 80% - это 9 месяцев (по посл. данным). У меня почти 9 месяцев, прошла повторно медкомиссию. Ждемс....
Oks@na

Re: Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение Oks@na » 09 окт 2009, 02:08

Irina Y.V. писал(а):подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации????.....есть ли какие-нибудь варианты,выходы,как увидится двум влюбленным?
Иногда действия Посольства не подлежат ни логическим заключениям, ни среднестатистическим данным. Попробуйте подать на гостевую. Чем черт не шутит :wink:
У меня недавно подруга просила визу в Америку на месяц (не замужем, детей нет), дали многократную на год. Чудеса случаются :wink:
Irina Y.V.

Re: Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение Irina Y.V. » 09 окт 2009, 05:13

да я тоже об этом думала,шансов конечно нет практически но мало ли.
Просто не будет ли трудностей потом,с этим отказом в паспорте,??


--
а что с медкомиссией, ? почему повторно?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение Блондинка » 09 окт 2009, 09:02

Потому что срок вышел, медкомиссия действительна год.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oks@na

Re: Подскажите что делать с такой ситуации?

Сообщение Oks@na » 12 окт 2009, 03:09

Irina Y.V. писал(а):да я тоже об этом думала,шансов конечно нет практически но мало ли.
Просто не будет ли трудностей потом,с этим отказом в паспорте,??


--
а что с медкомиссией, ? почему повторно?
А Вам, скорее всего, в паспорте отметку и не поставят. Они это делают не всегда, а когда уж слишком серьезный повод отказать :wink:

Ответить

Вернуться в «Визы»