Первое посещение семейного врача - есть ли правила?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Первое посещение семейного врача - есть ли правила?

Сообщение Pris » 03 окт 2014, 02:39

Что-то я озадачилась.

мы недавно только приехали, болеем редко (тьфу-тьфу-тьфу). Хрони (кроме близорукости) тоже ни у кого не было выявлено пока. Дома к врачам почти не являлись (младший год назад при поступлении в школу проходил диспансеризацию, старшая по школьной программе раз в год, до школы крайне редко, может, года в три-четыре были). Я сама как и муж при наличии ДМС от работодателя у врачей последнее время были года три-четыре назад.

при записи в школу нам так бодренько на школьные карты детей сказали: ну вот карточки получите, пойдете к семейному доктору, там и покажете. Я спросила - а если мы как бы и болеть не будем к тому моменту, оно надо или не надо, а только желательно? И получила весьма уклончивый ответ.

Так вот - к семейному врачу это вот прямо НАДО при получении карты явится или ждать пока припрет? Или желательно появиться, чтобы обозначить свое присутствие? Я просто как человек непривыкший к врачам и к системе семейных врачей в частности не очень понимаю какую позицию занять. Вот если сильно заболел и сил нет терпеть - это в walk-in, если какая-то хронь или подозрения на нее - это к семейному. А если ничего пока не болит и не тянет - надо ли куда-то бежать или подождать пока поплохеет? )))

Да, и еще - если вот НАДО или даже желательно, к чему готовится, сколько времени закладывать? Это обычно только поговорить или еще анализы сдать, легкие послушать, коленку постукать?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Первое посещение семейного врача - есть ли правила?

Сообщение Olli » 03 окт 2014, 04:05

К врачу пойдёте, когда Вам понадобится. Надеюсь не скоро :)
Хотите к семейному ходите, хотите в волк in клиник. У меня супруге один врач понравился в walk in, туда и ходит к ней как к семейному.

"Уклончивый ответ" Вы получили видимо по тому что чел не понял что значит, когда взрослый незнакомый человек спрашивает его на полном серьёзе надо ли ему врача посещать. :) Думаю так дело было.

Готовьтесь к тому, что посещение пять минут займёт. У врачей здесь время очень дорогое.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Первое посещение семейного врача - есть ли правила?

Сообщение Pumka » 03 окт 2014, 05:34

Если вы нашли семейного врача - первый приём - ознакомительный. Т.е. врачу нужно будет провести осмотр, записать историю болезней в вашей семье вплоть до бабушек... (около 30 мин.) Поэтому ждать когда "поплохеет", т.е. заболеете и сделать 2 дела одновременно просто непринято и некрасиво.

Каждый раз когда вы будете посещать walk-in-clinic имея при этом семейного врача, с него снимается определённая сумма и вообще как-то принижает вашего семейного врача. Надо ли вам быть "неблагодарными"? Конечно если семейный врач хороший.

Здесь принято, даже если ничего не болит, посещать врача раз в год. Понятно что не все это выполняют. Но если по-отношению к самому себе - это ваше личное дело, то такое отношение к своим детям мягко говоря странно. Поэтому-то и ответили уклончиво.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Первое посещение семейного врача - есть ли правила?

Сообщение Karamba » 03 окт 2014, 07:39

Во всем 100% согласна с Пумкой. Так и есть. (Я в этой сфере работаю)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Первое посещение семейного врача - есть ли правила?

Сообщение пани И » 03 окт 2014, 08:52

на ежегодный осмотр у нас отводят примерно 40-60 минут. Примерно столько и занимает, во всяком случае у женщин, поскольку включает PAP тест. ПРием больного займет гораздо меньше времени и никто профилактикой не будет заниматься. Пришли с проблемой- занимаются проблемой. Хотите проф осмотр- будет профосмотр.
Ходить ли к врачу регулярно, детать ли необходимые анализы и тесты- исключительно ваш выбор.

Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Первое посещение семейного врача - есть ли правила?

Сообщение Alulya » 03 окт 2014, 13:47

Чтобы проверить рейтинг вашего семейного врача, прежде чем пойдете на первый прием https://www.ratemds.com

Ответить

Вернуться в «Здоровье»