Страховка в Онтарио

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Страховка в Онтарио

Сообщение Trubakovy » 26 авг 2014, 08:38

Привет!

Я сейчас проживаю во Франции и недавно (июль 2014) наконец-то сдала на местные права (! ура !)
Однако, ситуация такова что у меня еще есть права РФ которые были получены еще в далеком 1998м (собственно, на них написано что "стаж идет с 1998 года").

Судя по этой вот заметке http://www.drivetest.ca/EN/licencing/Pa ... cence.aspx - якобы французские права годны для вождения в Онтарио - правда, не совсем понятно что надо то. Что, например, за "Driving abstract" такой?

Ну, так или иначе - я еще вот о чем. Недавно один товарищ принес на хвосте информацию что, дескать, иметь машину в Торонто архидорого - потому как страховку надо платить аж 600 долларов в месяц (!). То есть, конечно, кошмарный грабеж если это действительно так.
Я так понимаю, все определяется стажем водителя?
То есть, непонятно теперь, сыграет ли роль то, что в правах РФ у меня написано что стаж с 98года а во французских написано что получены в июле 2014? :)

Помогите пожалуйста разобраться!

Огромное спасибо!

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Страховка в Онтарио

Сообщение Drag » 26 авг 2014, 11:19

стаж с российских засчитывают не все страховые, а которые засчитывают просят справку о 6 летнем безаварийном вождении из страховой.
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Страховка в Онтарио

Сообщение BlackSugar » 31 авг 2014, 13:45

Trubakovy писал(а):
Я так понимаю, все определяется стажем водителя?
страховка на машину действительно ЧАСТИЧНО определяется стажем водителя, но стаж должен быть в Канаде.
Еще факторы,которые влияют на стоимость страховки на машину: район проживания, год выпуска машины,возраст водителя, для каких целей будет использоваться авто (навыходныев магазин или же на работу каждый день).
Некоторые знакомые платят в районе 250-300 долларов в месяц. У кого стаж вождения в канаде много лет, могут платить около 150 в мес.

Насчет французских прав не подскажу,а вот со своими российскими с 9 летним стажем пошла сдавать сразу на G full. Сказали,что страховка тоже будет чуть пониже, чему тех водителей,которые имеют только G2.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»