Личная нескромная просьба

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Личная нескромная просьба

Сообщение Pris » 03 авг 2014, 04:03

Коллеги-москвичи с визой на руках - если кто-то собирается лететь в винни в конце сентября и до конца года: у меня ОЧЕНЬ нескромная личная просьба. Так как мы не можем взять сразу всех наших животных с собой, не согласится ли кто-либо за разумное вознаграждение подхватить пару наших кошек и доставить их в пункт назначения? Разумеется, все справки будут сделаны и кошки упакованы должным образом.

PS Да, у нас их много. Нет, их некому оставить больше чем на полгода. И да, усыпление или приют не рассматриваются. Мы знаем, что это дорого, геморройно и что мы больные на всю голову. Ахана - это семья, тем не менее )))

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Mila45 » 03 авг 2014, 06:24

Здравствуйте ! Вы очень добрые люди . Авиа транспортировка животных не дёшево обходится т.е кроме всех справок необходимо перед регистрацией на самолёт заплатить 200 евро . В кассу возможна очередь , а значит в аэропорт нужно прибыть раньше .
Далее , в аэропорту перед посадкой необходимо пройти ветеринарный контроль . В России требуют чипирование для сверки с паспортом ( того- ли кота вывозят из страны .)
Канада чип не требует , но на московском вет контроле вас могут завернуть обратно . Ваши животные скорее всего полетят не в салоне , а в багажном отделении где намного холоднее - имейте это ввиду .
Клетка - переноска должна быть крепко зафиксирована .
Мягкую сумку- переноску зафиксировать скотчем вдоль и поперёк несколько раз т.к. такие переноски не крепкие и от веса животного может продавиться днище .
Я прошлась скотчем по всему низу мягкой сумки - переноски также
Эту информацию пишу для того , чтобы те люди , которые возьмутся помочь Вам имели представление о всём выше сказанном .
Также читайте тему " Как ввезти в Канаду кота " http://www.rusforum.ca/topic3290.html здесь много необходимой информации . Постарайтесь обеспечить животному тёплый мягкий матрасик + впитывающие пелёнки положить поверх него .
у меня был постелен широкий тёплый шарф свёрнутый в несколько раз .
В багажном отделении прохладнее и возможность простудиться из-за постоянно подающих холодный воздух кондиционеров , очень высока . никаких снотворных перед полётом давать нельзя - это важно . Удачи в поиске .
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Pris » 04 авг 2014, 05:33

Спасибо!

Пара поправок:
- сейчас Аэрофлот берет 50 евро за голову, больше никаких доплат
- когда поднимаешь на борт надо через проводницу предупредить капитана борта, что на борту в багажном отделении животные - тогда он включит оборгев и кондиционирование и температура будет такая же как в салоне

Хотя, конечно, все равно это гемморойно, я это понимаю и буду очень рада, если кто-то сможет помочь
energyos2
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 12:26

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение energyos2 » 10 авг 2014, 05:27

мы летим из москвы и везем своих двух кошек

до этого привезли их из таиланда. когда везли из таиланда платили 16 евро за кг каждой кошки и клетки получилось очень дорого везли аэрофлотом, далеко не 50 евро за голову.


сейчас летим стамбульскими авиалиниями заплатили 165 долларов за каждую кошку сатмбулським авилиниям + 113 долларов Вестджету который леттит от торонто до виннипега
Мой старый аккаунт energyos, я не могу в него войти.
energyos2
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 12:26

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение energyos2 » 10 авг 2014, 05:40

животные это большой геморой найти жилье


+ те хозяева которые все таки разрешают пишут НЕ больше 2ух кошек на семью.

у нас их слава богу тока 2
Мой старый аккаунт energyos, я не могу в него войти.

Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Vika » 14 авг 2014, 16:07

Странно, что вестджету платили. Мы из Москвы до Торонто Трансаэро заплатили 100 евро (до 25 кг одна цена, наш песик весит 3,5 кг вместе с переноской), в Торонто на таможне 33 доллара за ввоз животного. И все, вестджет ничего не взял. Прилетели в середине июля.
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Vika » 14 авг 2014, 16:14

И еще совет по аренде. Broadstreet. Посмотрите их сайт, очень хорошие квартиры, в разных районах, помесячный договор (редкость вообще-то) и петфрендли. Квартиры почти новые, в очень хорошем состоянии, стиралка прямо в квартире. Мы на них и расчитывали,но, оказалось, надо было заранее бронировать, так как мы приехали в середине июля, а по факту оказалось, что свободно только с сентября (хотя на сайте было написано, что доступно сейчас). Короче, за отель выходит намного дороже (пока ищите жилье ). Поэтому советую снять заранее, приедете сразу в свое жилье, осмотритесь, если найдете лучше (или другой район), в любой момент можно отказаться (за 1 месяц предупредить).
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Pris » 15 авг 2014, 06:06

Вика, спасибо огромное. Я выкупила билеты с подтвержденными животными в Аэрофлоте. 50 евро за голову.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Mila45 » 15 авг 2014, 06:16

Здорово ! Поздравляю - это отличная цена !
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Sanna » 15 авг 2014, 07:44

Pris писал(а):Вика, спасибо огромное. Я выкупила билеты с подтвержденными животными в Аэрофлоте. 50 евро за голову.
И еще.. не накручивайте и не думайте о том, как животные полетят в спец отделении. Иначе можно умом тронуться. У нас не было выбора, нужно было в спец отделении везти. Я и так дергалась всю дорогу, но старалась гнать мысли. Ничего. Все долетели. Вон бегают :)
Аватара пользователя
Beylor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 май 2014, 06:18

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Beylor » 15 авг 2014, 07:50

Это вы правы, я, например, еще на стадии ожидания номинации, а уже довел себя до инфаркта. Мне таксу везти, девочке 11 лет, всю жизнь провела на диване - как представлю, что ей предстоит сутки в клетке, в гуле, без хозяина провести - так и руки холодеют от паники). Но в любом случае полетит - это член семьи.
Interview in Warsaw, May 26, 2014
LOA, November 3, 2014
Delivered to CIC, November 10, 2104
CIC AOR, April 10
Med forms, April 22
Medical results have been received, June 2
Reminder letter Sydney, July 2
IP(from 10/04), August 7
POVL January 4, 2016
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Pris » 15 авг 2014, 07:57

Кстати, буду признательна за любые контакты вменяемых адекватных опытных карго-кампаний. В Домодедово не могу абсолютно прозвониться.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Sanna » 15 авг 2014, 08:35

Beylor писал(а):Это вы правы, я, например, еще на стадии ожидания номинации, а уже довел себя до инфаркта. Мне таксу везти, девочке 11 лет, всю жизнь провела на диване - как представлю, что ей предстоит сутки в клетке, в гуле, без хозяина провести - так и руки холодеют от паники). Но в любом случае полетит - это член семьи.
Бегом в аптеку и пить Новопассит :) У нас уже больше года прошло, но до сих пор вспоминаю перелет с содроганием. Причем я больше сама себя накручивала мыслями: А что? А как? А куда?
Но выбора нет. В руки себя взяли и вперед. Все будет хорошо!
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Sanna » 15 авг 2014, 08:37

Pris писал(а):Кстати, буду признательна за любые контакты вменяемых адекватных опытных карго-кампаний. В Домодедово не могу абсолютно прозвониться.
Ну а приехать лично если?
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Личная нескромная просьба

Сообщение Mila45 » 15 авг 2014, 10:40

Ребята , мой сын заходил во время полёта внутрь багажного отделения ( стюардессы провели ) т.к волновался за музыкальный инструмент который хотел получше закрепить . Он обратил внимание на собачек , они сидели спокойно в своих клетках и смотрели на происходящее . Никакого ужаса в их поведении не было .
Владельцы , вы только перестрахуйтесь относительно целостности самой переноски ,чтобы она хорошо была закрыта .

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»