Покупка дома в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Amigo » 14 авг 2014, 09:17

RRobins писал(а): Amigo, я не поняла про снятие предложения. Т.е. это как бы cooling off period? Т.е. мщжно изъять оффер без причины?

Спасибо всем за помощь. В Англии как-то все намного проще.
Отказаться от сделки (и вернуть залог) можно только на основании прописанных в Offere условий. К примеру, вы выставляете условие, что купите дом только если ваш банк выдаст вам ипотеку и только если Home Inspection вас устроит. После этого, если банк не даст ипотеку или Home Inspection выявит проблемные проблемки (крышу скоро менять, или она уже течёт, фундамент с трещиной, на деку или любую часть дома отсутсвует согласование с мэрией и тд) вы вправе завернуть сделку. Опять же сделать это надо в пределах оговорённого срока. Очень рекомендуется этот срок указать подлиньше, скажем 10 дней, а не 7. Банки часто не расторопятся утверждать вас быстро, вдруг в предпоследний момент запрашивают ещё документик и ковыряются в носу до последнего момента. Короче в ваших интересах иметь запас по времени.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Студент » 14 авг 2014, 09:31

Люди, как правило покупают в жизни один дом и не добросовестные риэлторы рассчитывая на то, что вы уже никогда не обратитесь к их услугам, пытаются с вас поиметь всё, что только можно и не законным путём в том числе.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение пани И » 14 авг 2014, 10:16

Люди, как правило покупают в жизни один дом
В Канаде это правило неприменимо. Здесь меняют дома постоянно.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение GalinaN » 14 авг 2014, 10:24

Студент писал(а):Люди, как правило покупают в жизни один дом и не добросовестные риэлторы рассчитывая на то, что вы уже никогда не обратитесь к их услугам, пытаются с вас поиметь всё, что только можно и не законным путём в том числе.
Это не Россия, где чуть ли не с рождения и до скончания века обычно живут в одной и той же квартирке. Здесь переезды, смена дома/квартиры дело обыденное. И риэлтер заинтересован в том, чтобы люди обратились именно к нему, пусть даже через несколько лет.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение RRobins » 14 авг 2014, 12:55

Amigo писал(а):
Отказаться от сделки (и вернуть залог) можно только на основании прописанных в Offere условий. К примеру, вы выставляете условие, что купите дом только если ваш банк выдаст вам ипотеку и только если Home Inspection вас устроит. После этого, если банк не даст ипотеку или Home Inspection выявит проблемные проблемки (крышу скоро менять, или она уже течёт, фундамент с трещиной, на деку или любую часть дома отсутсвует согласование с мэрией и тд) вы вправе завернуть сделку. Опять же сделать это надо в пределах оговорённого срока. Очень рекомендуется этот срок указать подлиньше, скажем 10 дней, а не 7.
В нашем случае это кэш дил. Поэтому одно условие - результаты инспекции. Т.е срок на отказ зависит от времени инспекции плюс день на изучение репорта.
Сейчас напишу ей письмо с пунктами, по которым я не согласна и хочу прекратить с ней бизнес.
Мужа все еще терзает совесть и он боится продолжать частным образом сделку. Я лично считаю себя свободной от обязательств, когда начинают использовать мое доверие и неопытность - я зверею!

Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Amigo » 14 авг 2014, 13:12

Я лично считаю себя свободной от обязательств, когда начинают использовать мое доверие и неопытность - я зверею!
Отличное деловое качество. Молодцом.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Студент » 14 авг 2014, 13:33

пани И писал(а):В Канаде это правило неприменимо. Здесь меняют дома постоянно.
К вам не применимо?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение Студент » 14 авг 2014, 13:34

GalinaN писал(а):
Это не Россия, где чуть ли не с рождения и до скончания века обычно живут в одной и той же квартирке. Здесь переезды, смена дома/квартиры дело обыденное. И риэлтер заинтересован в том, чтобы люди обратились именно к нему, пусть даже через несколько лет.
И вы пятый дом покупаете? :wink: И риэлтор так сильно "заинтересован", что готов давить на клиента, пока у того глаза от его нахальства на лоб не вылезут? :?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение GalinaN » 14 авг 2014, 14:45

И вы пятый дом покупаете? И риэлтор так сильно "заинтересован", что готов давить на клиента, пока у того глаза от его нахальства на лоб не вылезут?

А зачем давить на клиента? Вы, уважаемый, видимо плохо представляете себе, как работают нормальные риэлтеры, это вам не спрут инком-недвижимости :lol:
Здесь риэлтер заинтересован в своей хорошей, многолетней репутации, ибо она его кормит.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение RRobins » 14 авг 2014, 15:06

Здесь риэлтор очень боится потерять лицензию. Сейчас были в агенстве недалеко от дома и нам это хорошо объяснили. Мы показали бумаги, которые нам предложено подписать, оказалось, что один документ уже устарел, другой вообще не нужен, третий заполнен с ошибками, четвертый вообще не заполнен а подписать требовалось.
Фигня какая-то. Сразу же ей сказали, что порядков не знаем и нанимаем ее для упрощения процедуры!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка дома в Калгари

Сообщение пани И » 14 авг 2014, 16:36

Студент писал(а):
К вам не применимо?
При чем здесь я? Вы на статистику взгляните.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»