Система медицины в Квебеке

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Система медицины в Квебеке

Сообщение SummerSun » 03 май 2014, 15:42

Не далее как в последние две недели случилось мне заболеть, находясь тут. Только вот я не PR, а гостевой житель, поэтому обращаться пришлось в частную клинику.

Долго выбирала, читала отзывы о врачах на ratemd. В конечном итоге остановилась на клинике MedicElle на Шербруке (не реклама). Когда туда звонила, узнала, что если есть квебекская страховка, то будет бесплатно. Так как у меня таковой нет, приходится платить кэшэм.
Была там трижды, максимум приходилось ждать 40 минут, да и то, потому что приехала на 1 час раньше.

Но в плане лечения конечно жесть. Мне пришлось прямо-таки в настойчивой форме рассказывать о своих прекондишинах. Но в целом врач более менее адекватная попалась. Выписала антибиотики. На фоне антибиотиков случилась одна нехорошесть (не буду уточнять детали). Позвонила в клинику, сказали либо ехать в эмердженси, либо могут записать к другому врачу на след. день. По телефону не расслышала фамилию врача. А жаль. Такого экспририенса у меня в жизни ни разу не было. Весь осмотр занял меньше 5 минут. Врач оказался грубым, все мои вопросы пропустил мимо ушей и осмотр прошел в такой форме как будто в здании пожар и нужно срочно эвакуироваться. Попросила сделать узи и анализ крови (плачу то я из своего кармана!), посмотрел на меня как на идиотку, выписал другие антибиотики, сказал что со мной все в порядке и что я могу идти.
Потом нашла его на ratemds, почитала комменты и поняла, в чем дело. Отзывы просто кошмарные.

В понедельник снова поеду, но уже не к нему, а к той, которая первый раз приняла. Потому что самочувствие не лучше.
Так что в плане ожидания, можно конечно найти места, где ждать не нужно.

А вот в плане лечения, по сравнению с Россией пока шок. Никогда не думала, что придется с боем выбивать обычный анализ крови и узи :( Так что согласна с Tomas в этом плане. Все говорят, что здоров.

israelinna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 21:36

Re: Система медицины в Квебеке

Сообщение israelinna » 01 июн 2014, 21:45

Вот моё недавнее видео на эту тему, буду рада если поможет:

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»