Вопрос о ПМЖ c Выездом из Квебека!!!!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Vermilion

Вопрос о ПМЖ c Выездом из Квебека!!!!!

Сообщение Vermilion » 26 июн 2009, 05:26

Здравствуйте, сперва хочу поблагодарить за столь полезный форум информацию, которую искал долго и нудно нашел здесь. СПАСИБО.
О выезде в Канаду думал долго но решил скажем недавно…. Мне 25 перспективы в нашем государстве (Республика Молдова) скажем так ну …. -0 а не 0.Приехав в Канаду не жду золотых гор готов работать для того что-б зацепится , Вот и решил.
Язык Французский изучаю, Английский свободный, начинаю готовить документы для программы по выезду в провинцию. Но не знаю, почему Французский хоть и учится не лежит на душе скажем так не нравится он мне.
Вопрос у меня такой подправьте, пожалуйста, если можете:
1. Получив визу (если получится) :) въехать на территорию Канады в провинцию, могу ли я с данной визой выехать на территорию федерации и получить ПМЖ на территории федерации а не в провинции, и как это можно сделать? (извините если вопрос повторяется может прошляпил но на форуме его не нашел);
2. Выезжаю один но есть невеста и планы на свадьбу через какой срок я могу выехать из страны для «проделывания» свадьбы? :D
3. Через какой срок я могу подать документы на воссоединения с женой (будущей) :D ?
Если что не так вы меня извините и прошу прошения за повтор вопроса если таковой есть…
Спасибо заранее!!!!!


П.С: Работаю на Г.П. "Обеднение Автовокзалов и Автостанций Республики Молдова" Инженер работаю по специальности как то это поможет в собеседование.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос о ПМЖ c Выездом из Квебека!!!!!

Сообщение pluto » 26 июн 2009, 10:58

Вот опять люди форум не читают!
Я уже писал и не только я об этом. Но напишу ещё раз так как мы с тобой с одного города. Мы тоже через Квебек подавались, но прилетели сразу в Торонто.Нужно понять что визу даёт федеральное правительство а не провинция Квебек. Правда щас Квебек придумал маленькую хитрость,когда вы проходите интервью и если вы его прошли то дают подписать бумагу что вы приедете именно в Квебек и проживете там 6 месяцев. Я незнаю насколько эта бумага имеет юридическую силу. Но если вы всёже надумали ехать через Квебек то без знания французкого ну ни как не обойтись. Вы просто не пройдёте интервью.
Если вы получите перманент резидент то можете приезжать и уезжать.
Насчёт вашей будушей жены.
Есть 2 варианта. Вы женитесь в Молдове и проходите по программе как муж и жена (на мой взгляд это лучший вариант). Или если вы попадёте в Канаду один то подать на спонсирование жены вы сможете только после примерно года работы (когда у вас будет достаточно денег содержать жену). Вот и посчитай сколько это займет времени для того чтоб твоя жена смогла к тебе присоеденится после твоего приезда в Канаду.По моим подщётам примерно 3 года(а скорее всего это минимум).
Если чего то не понятно то спрашивай всегда рад помочь.
Vermilion

Re: Вопрос о ПМЖ c Выездом из Квебека!!!!!

Сообщение Vermilion » 27 июн 2009, 02:43

Спасибо за ответ будем надеется что собеседавание пройдёт удачно. :(
Анюта

Re: Вопрос о ПМЖ c Выездом из Квебека!!!!!

Сообщение Анюта » 07 авг 2009, 04:33

У нас интервью в ноябре 2009 года в киеве??кто-то проходит вместе с нами??
Последний раз редактировалось Анюта 30 окт 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
AAnnddrreeyy

Re: Вопрос о ПМЖ c Выездом из Квебека!!!!!

Сообщение AAnnddrreeyy » 24 сен 2009, 16:28

pluto писал(а):Вот опять люди форум не читают!
Я уже писал и не только я об этом. Но напишу ещё раз так как мы с тобой с одного города. Мы тоже через Квебек подавались, но прилетели сразу в Торонто.Нужно понять что визу даёт федеральное правительство а не провинция Квебек. Правда щас Квебек придумал маленькую хитрость,когда вы проходите интервью и если вы его прошли то дают подписать бумагу что вы приедете именно в Квебек и проживете там 6 месяцев. Я незнаю насколько эта бумага имеет юридическую силу. Но если вы всёже надумали ехать через Квебек то без знания французкого ну ни как не обойтись. Вы просто не пройдёте интервью.
Если вы получите перманент резидент то можете приезжать и уезжать.
Насчёт вашей будушей жены.
Есть 2 варианта. Вы женитесь в Молдове и проходите по программе как муж и жена (на мой взгляд это лучший вариант). Или если вы попадёте в Канаду один то подать на спонсирование жены вы сможете только после примерно года работы (когда у вас будет достаточно денег содержать жену). Вот и посчитай сколько это займет времени для того чтоб твоя жена смогла к тебе присоеденится после твоего приезда в Канаду.По моим подщётам примерно 3 года(а скорее всего это минимум).
Если чего то не понятно то спрашивай всегда рад помочь.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, а то мнения по моему вопросу разделились: Нужно ли сдавать языковые экзамены (IELTS и френч.) для программы Квэбэка или можно не сдавать? На форумах прочёл , что не нужно, но на сайте вот нашёл:

6. Proficiency in French or English
To evaluate your language knowledge if neither French nor English is your mother tongue, you can enclose documentary proof attesting to your proficiency in French or English and, if applicable, that of your spouse.
To demonstrate your French language knowledge and speed up the processing of your application, enclose with your Application for a Selection Certificate an attestation relative to either one of the two tests recognized by the Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles (MICC) for assessing French language knowledge – either
a Test d’évaluation du français adapté pour le Québec (TEFAQ – French evaluation test adapted for Québec) or
a Test de connaissance du français pour le Québec (TCFQ – French language knowledge test for Québec)
You can also submit an attestation for: the Diplôme d’études en langue française (DELF), the Diplôme approfondi de langue française (DALF), the Test de connaissance de français (TCF) or the Test d’évaluation du français (TEF). If you choose the TCF or the TEF, you must enclose an attestation of the results of both the oral comprehension test (mandatory test) and the oral expression test (optional test). Please consult the table (in French - PDF, 54 Kb) for a detailed description of these French tests.
To establish your English language knowledge, please enclose with your application the necessary documentary proof for yourself and your spouse, where applicable. This proof could be the results of a recognized evaluation test, such as IELTS, TOEFL, TOEIC and Cambridge tests.
You may also enclose a document to prove that you have worked in English or French.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос о ПМЖ c Выездом из Квебека!!!!!

Сообщение pluto » 24 сен 2009, 17:57

Если вы идете по федеральной программе то вы обязаны знать либо французкий либо английский. Тоесть вы должны здать экзамен по како му-то из языков обязательно. Но знание двух языков приветствуется и это вам поможет ускорить ваш процесс. Если же вы подаётесь по программе квебека то (до конца 2006 года) не нужно было ничего здавать. На сегодняшний день ходят слухи что квебек хочет ввести обязательное сдачу французкого. Но ввели ли они эти правела или введут нужно читать на правительственном сайте квебека, так как только квебек может их устанавливать. Зайдите на их сайт и прочитайте их требования.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»