Очень нужен оперативный совет по выбору визы

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Anastasiia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:56

Очень нужен оперативный совет по выбору визы

Сообщение Anastasiia » 17 янв 2013, 20:18

Здравствуйте! Помогите советом оперативно. Дело в том, что мы с мужем проживаем в Канаде, он уже в статусе гражданина(10 лет), а я - постоянного жителя пока. Мои родители (51 и 53 года) живут на Украине. Позавчера отправили документы в посольство на получение супер визы. Я нахожусь в положении и приблизительная дата родов - март! Хотели чтоб родители приехали к нам погостить на месяц-полтора, ну и в будущем имели возможность без проблем и сбора всех этих документов снова и снова приезжать. Сегодня им на почту пришли формы для прохождения медицины... и тут я засомневалась, начала копаться в интернете и поняла, что возможно проще было бы попросить им обычную мульти-визу, по ней и со страховкой бы не пришлось заморачиваться и на медицину не тратить ни время ни деньги.... Они к нам планируют приезжать раза два в год, сроком на месяц-два... Думаем с мужем - может написать письмо в посольство в Киеве и попросить пересмотреть тип запрашиваемой визы с супер-визы на обычную мульти, мотивируя все тем, что до марта мне времени осталось немного, хочется чтоб мои родители успели посмотреть на меня еще кругленькую ))), а с медициной родителям придется еще возиться, плюс затратно получается как для пребывания в стране всего месяц! Подскажите пожалуйста стоит ли писать такого рода письмо и пересматривают ли они в посольстве тип визы (пакет документов там такой же, плюс у нас еще страховка есть)

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Очень нужен оперативный совет по выбору визы

Сообщение GalinaN » 19 янв 2013, 07:16

Обычная многократная виза для кратковременных визитов гораздо удобнее, стоимость та же, действительна до 10 лет (или до срока действия загранпаспорта), медстраховку ваши родители оформят по месту жительства на количество гостевых дней (дешевле получится). Я бы советовала переоформление с супер-визы на просто мульти-визу, если это конечно возможно, ведь рассмотрение Вашего заявления уже началось, то есть процесс пошел... Я себе оформляла обычную многократную сроком до 2020 года.
Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»