Выписываться или нет?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Выписываться или нет?

Сообщение AnnaE » 06 июн 2011, 12:09

выписываться я не собираюсь. Просто чтобы меньше платить

Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Выписываться или нет?

Сообщение Танюшка » 01 июл 2011, 09:36

Выписываться на пмж НЕ РЕКОМЕНДУЮт юристы- в случае чего вы будете долго и нудто отстаивать права на жилье, да еще и как иностранный гражданин. В никуда тоже не выпишешься..

Девочки всем привет, я про выписываться из квартиры, не по поводу платить или не платить, а по тому, что без листка убытия не выпустят из Казахстана. Читала закон КЗ "...Выезжающие на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан, при получении паспорта с оформленным разрешением на выезд, сдают в Управление (отдел) миграционной полиции удостоверение личности. При этом, им оформляется листок убытия с отметкой о снятии с регистрации с места жительства.
15. Гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан разъясняется, что по прибытию к месту проживания за границей они обязаны встать на консульский учет в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении Республики Казахстан в стране пребывания.

инересно кто уже выехал, и именно с Казахстана выписывались и вообще процедура после получения визы??? или я уже ответила на СВОЙ вопрос? :shock: Заранее благодарна, услышать мнения...
Аватара пользователя
Welinda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:29
Откуда: Алматы - Canada (AB)

Re: Выписываться или нет?

Сообщение Welinda » 14 дек 2012, 14:27

Поиск по поводу ПМЖ из Казахстана привел меня к этой теме. И чтоб не открывать новую тему хочу поинтересоваться новостями за последний год, то есть после последнего поста. В ближайшее время я жду визу по семейному спонсорству. Сейчас я в Канаде по гостевой. Буду выезжать, чтобы получить визу и залендиться. Квартиру в Алмате пока продавать не буду, поэтому выписываться тоже не собираюсь. Как сейчас обстоят дела на границе из Казахстана со штампами ПМЖ, может кто- то выезжал за последний год? И еще, можно ли сделать этот штамп в Калгари в казахстанском консульстве позже?Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Выписываться или нет?

Сообщение Tajana » 14 дек 2012, 15:39

AnnaE писал(а):Пока я еще в России хочу узнать, если есть знающие. Можно ли моей маме как-то уменьшить оплату квартиры поскольку я и дочь переезжаем? Выписать меня вряд ли выпишут, а дочь тем более не выпишут у нее доля в приватизации. Может можно будет какую-то бАмажку в Канаде по месту жительства взять?
почему не выпишут, по вашему желанию запросто
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Выписываться или нет?

Сообщение Tajana » 14 дек 2012, 15:40

AnnaE писал(а):выписываться я не собираюсь. Просто чтобы меньше платить
поставьте счетчики тогда, платить по потреблению будете.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Беседка»