2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
nanosuit2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:09
Откуда: Якутск->Ванкувер->Виннипег

2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение nanosuit2012 » 30 сен 2012, 11:00

Привет землякам! Слегка странная ситуация сложилась сейчас у меня, надеюсь кто-нибудь поделится опытом. Попытаюсь как можно подробно обрисовать :)

В апреле этого года приехал в Ванкувер учиться в языковой школе по студенческой визе S-1. Мне её долго задерживали(более полугода) из-за результатов медицины, по которым у меня закрытая форма туберкулеза, но на самом деле там его мизерное количество. Проходил медкомиссию в августе, через три месяца в ноябре пришло письмо, что надо нужны дополнительные анализы(мокрота и рентген). Сделал посев мокроты, результаты которых стали известны только в феврале. Как я и ожидал, ничего в мокроте обнаружено не было. Однако визу дали мне в конце марта. При въезде в аэропорту дали бумагу, по которой я должен обратиться в клинику из-за закрытой формы ТБ. Я обратился, снова сдал мокроту и сделал рентген, затем пришёл через три месяца, сказав что все в порядке и отпустили. Как я полагаю, хотя и не уверен, то мой медпрофиль оценили как M-2 и S:
M2 – отсутствует достаточная степень риска общественному здоровью для принятия отказа во въезде, но должен учитываться риск по отношению к другим персональным и социальным критериям;
«S »- необходимость контроля;
3 октября у меня заканчивается срок обучения и я вылетаю в Россию. До выезда надо подать заявление для учебы в колледже с января и отправить туда все документы. Затем находясь уже в России надо подать заявление на новую визу для въезда в Канаду после НГ а также продлить пермит. Вопрос в следующем, заставят ли меня пройти медкомиссию заново? Или достаточно результатов прошлой медкомиссии, результаты которой пришли в феврале. На каком-то сайте вычитал, что результаты медкомиссии действительны 1 год. Как я предполагаю, если мне придётся пройти комиссию заново, то приезд в Канаду в январе мне заказан. Ещё есть сомнения насчет контроля моего здоровья в Канаде. Может мне нужна бумажка с канадской клиники о том, что ТБ у меня нет, как мне тогда сказали врачи, когда я посетил их последний раз в августе? Сумбурно описал, надеюсь кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией..;)

Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение aimp » 30 сен 2012, 13:51

А разве нельзя находясь еще в Канаде подать на продление визы и на продление стади пермита в связи с тем что у вас новая учеба начинается в январе? Зачем для этого в Россию-то уезжать и заново подаваться на визу?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
nanosuit2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:09
Откуда: Якутск->Ванкувер->Виннипег

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение nanosuit2012 » 20 окт 2012, 18:04

Спасибо, впрочем полёт я отменил. Вчера получил письмо о зачислении, так что все требуемые документы на руках. Теперь остается продлить стади пермит и визу. Можно ли одновременно подавать заявление на стади пермит и визу одновременно или всё таки надо по отдельности? После подачи заявлений меня не вызовут ни на какое медобследование в таком случае? Сколько обычно по времени занимает эта процедура получения обоих стади пермита и визы? Планирую на НГ каникулы приехать в Россию, затем в январе вернуться.

Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение Daleko-Blizko » 20 окт 2012, 21:00

Сначала получаете пермит, потом на основании пермита визу.
В среднем месяц на пермит, месяц на визу.
Повторно проходить медицину не нужно.
nanosuit2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:09
Откуда: Якутск->Ванкувер->Виннипег

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение nanosuit2012 » 21 окт 2012, 19:36

Daleko-Blizko,

Спасибо. Примерно так себе и представлял, выходит примерно 2 месяца. Интересно, а онлайн-заявление с отправкой документов онлайн дает какое-нибудь преимущество во времени?

Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение Daleko-Blizko » 21 окт 2012, 20:14

Сроки я написала при условии онлайн-подачи.
Вы подавайтесь как можно скорее, бывали случаи знакомые получали за 2 недели пермит, а следом визу.
nanosuit2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:09
Откуда: Якутск->Ванкувер->Виннипег

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение nanosuit2012 » 14 ноя 2012, 17:25

Всем здравствуйте!

Это снова я. Как я понял из информации на сайте cic.gc.ca я не успеваю получить новую визу до 31 декабря (среднее время процесса около 70 дней), а вот новый стади пермит я с большой вероятностью успею получить(подал заявление ещё 24 октября), если конечно не откажут. Вопрос такой: могу ли я после того как получу новый пермит выехать из Канады и вернуться до 31 декабря(дата истечения срока действия визы) и учиться в Канаде с 7 января уже без визы но с новым пермитом? Надеюсь я прав что виза нужна только для въезда и выезда из Канады, а для того чтобы здесь оставаться она не нужна, а нужен стади пермит.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение Olli » 14 ноя 2012, 21:36

Да. Можете в последний день срока действия визы въехать и сидеть в Канаде столько времени, сколько Ваш статус (SP) действует.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
nanosuit2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:09
Откуда: Якутск->Ванкувер->Виннипег

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение nanosuit2012 » 14 ноя 2012, 22:20

Olli,

Спасибо за ответ. Теперь я уверен...:)
nanosuit2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:09
Откуда: Якутск->Ванкувер->Виннипег

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение nanosuit2012 » 24 ноя 2012, 07:30

Снова всем здравствуйте!

Прошёл месяц с подачи заявления на стади пермит, ответа так и нет. Обновление на сайте за 21 ноября http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp показывает что работают над заявлениями поданными 29 сентября(а я подал 24 октября), то есть до 12 декабря(это день начала поездки в РФ) получить новый стади пермит мне точно не светит. Скажите пожалуйста, какова вероятность что меня не пустят в Канаду при прилёте допустим 30 декабря в случае если у меня на руках нет нового стади пермита, но находится на стадии рассмотрения? Судя по инфе на сайте я имею право сидеть в Канаде, но там внизу надпись что офицер может не пустить. Цитата:
If you have applied to extend your study permit and plan on traveling outside Canada while your application is in process, you can leave Canada and come back. However, one of three things will happen when you return to Canada:
You may be admitted to Canada as a temporary resident visitor, if CIC has not yet decided to extend your study permit. If so, you cannot study until you receive your new permit. The officer at the port of entry may ask you to prove you have enough money to support yourself in Canada.
You may be admitted to Canada as a student, if the officer at the port of entry can confirm that CIC extended your study permit while you were away.
You may be asked to apply for a new study permit at the port of entry.

Note: It is possible that you will not be able to enter Canada. The final decision is made at the border by the border services officer.
Выше это конечно самый худший вариант развития событий после "отказа". и то и другое думаю маловероятно.

А в случае положительного ответа до 31 декабря(срок окончания действия старого СП и визы) можно ли отправить через друзей в Канаде пришедший на канадский адрес стади пермит в РФ, чтобы я смог с ним на руках спокойно показать офицеру и въехать в Канаду? насколько это вообще легально?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: 2-ое заявление на получение визы из России и медицина...

Сообщение Mowgly » 24 ноя 2012, 12:16

Я запуталась в вашем посте, но вас вполне могут не пустить. Случай из жизни.
Знакомая работает в Канаде на основании ворк пермит. Улетела отдыхать на Карибы. На обратном пути в Торонто у нее проверили визу и дальше диалог:
Офицер: Чем занимаетесь в Канаде?
Подруга: Работаю таким-то менеджером в такой-то компании.
О: Где ваше разрешение на работу?
П: Упс, дома.
Немая сцена. Допрос с пристрастием, свидетельство коллеги, с которой и летали отдыхать, и т.д., и т.п. В итоге таки впустили, но она в Канаде несколько лет, и офицер вроде нашел ее в базе данных. А были ситуации, когда не впускали.
У вас будет меньше проблем, если офицер найдет ваш пермит в базе данных. А вообще надо быть готовым к тому, что а) могут не впустить и б) что придется доказывать, что вы не верблюд (деньги, адрес, род занятий).

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»