Land Surveyor-или все геодезисты

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
Land_Surveyor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:30

Land Surveyor-или все геодезисты

Сообщение Land_Surveyor » 14 авг 2012, 16:15

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Есть вопросы по актуальной спец.(согласно прочитке форума)-геодезия.(проживаю в Украине)
имеется несколько дипломов в степени магистра.-ГИС технологии и Геодезия.а также возможно Землеустроитель(в разработке).офиц. опыт несколько лет по трудовой.
Вопросы такого характера-
-надо ли эти дипломы переводить в какой то международный стандарт?
имеет ли смысл сперва поехать в канаду на курсы по своей спец.-(программа на пол года)
получить сертификат-и упростит ли это мое дальнейшее трудоустройство?или простая трата денег и времени? (есть возможность получить приглашение на работу по своей спец.)
-насколько ценна эта спец?(в Украине совсем не идеальна-проще работать в каком то ресторане)
-как можна подтвердить свои дипломы в Канаде-сдать экзамены тесты?
специальность довольно интересная,заставляет не только думать головой а иногда физ упражнениями заниматся-не хотелось б столько лет учебы времени и денег выкинут на ветер
интересует в частности Квебек
ps-знание обширных программ -Acad.Gis.digitals.credo.
Геодезия-миф или реальность?
-все время думаю о Канаде-

Аватара пользователя
Katarina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:05
Откуда: Canadа

Re: Land Surveyor-или все геодезисты

Сообщение Katarina » 15 авг 2012, 13:32

Здравствуйте! Здесь на форуме эта тема обсуждалась не раз. Разместите вопрос в общей теме где более активно будут отвечать на вопросы. На форуме есть специалисьы работающие в КА по этой специальности.
В Киеве/Украине у меня также эта специальность и опыт, но в КА другая ситуация. Отвечу только на то, что знаю)
надо ли эти дипломы переводить в какой то международный стандарт
Доки надо переводить на английский или французский (в зависимости от провинции)+ нотариальное заверение
имеет ли смысл сперва поехать в канаду на курсы по своей спец.-(программа на пол года)получить сертификат-и упростит ли это мое дальнейшее трудоустройство?или простая трата денег и времени? (есть возможность получить приглашение на работу по своей спец.)
Если у вас есть возможность находясь в Укр получить приглашение на работу, то пользуйтесь этим. А на месте можете повышать квалификацию на курсах.
А если вы просто приедете на учебу, то никто заранее не скажет как быстро вы трудоустроитесь. Вы будете конкурировать с канадцами при трудоустройстве и никаких приоритетов у вас не будет. А вообще, как повезет.
насколько ценна эта спец?(в Украине совсем не идеальна-проще работать в каком то ресторане)
Не согласна насчет Укр. Смотря где вы устроитесь на работу. Знаю многих из моих кто работает в Киевземе, Держкомземе, в Обласных Управлениях или частных фирмах и вполне довольны занимаемой должностью и доходом.
А в Канаде это вполне престижная и высокооплачиваемая работа. Конечно если вы специалист высокого уровня.
Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»