Германия

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 14:47

Пожалуйста :)
Замок Хохеншвангау…

Изображение

Изображение

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 17 сен 2011, 10:24

Замок Нойшванштайн из-за деревьев

Изображение

Деревня Швангау, красивейшее место…

Изображение
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Германия

Сообщение Dreiser » 17 сен 2011, 18:25

Ceasar, спасибо, меня аж за душу берет, как никак вторая родина :|
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Германия

Сообщение Церберус » 17 сен 2011, 21:45

Ausgezeichnet!
меня аж за душу берет
А уж меня то как... :lol:
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 18 сен 2011, 00:01

настя писал(а):А я думала вы ТАМ!!!
Буду в Мюнхене в ноябре… "Пощелкаю" там вдоволь. В этот раз не получилось по хорошему, слишком насыщен был график поездки. Хорошо удалось пофотографировать только замки Баварии и Нюрнберг :)

Церберус,Dreiser, благодарю за хорошие отзывы. Ато вот моя жена говорит, что у меня нифига фотать не получается :cry: , ну она то профессионал в этом плане, а я так… любитель :wink:

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 23 сен 2011, 14:48

Баварский лес в сумерках.
Изображение

Красивый баварский пейзаж

Изображение

Собор Святого Лоренца

Изображение

И еще немного Нюнберга

Изображение

Рынок для туристов в исторической части Нюрнберга. Не советую ничего там покупать - цены в 2 - 2,5 раза завышены чем в 200 метрах от туристических троп :)

Изображение

А вот в этом уличном ресторанчике я попивал баварское пивко и кушал баварские колбаски :wink:

Изображение
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 14 июл 2012, 17:34

В продолжении темы… Мюнхен. Хотел выложить фото в ветке "Немного о Мюнхене…", но потом решил сюда…

Ну, собственно въезжаем в город…

Изображение

Собор теотеанцев - "Театинеркирхе"

Изображение

Собор внутри…

Изображение

Двинулись от Собора чуть влево :) под тень деревьев… Из трех дней что я был в городе в двух температура была +35 в тени! Жуть…

Изображение

Вот такие в Мюнхене трамваи

Изображение

Мариенплатц (ратуша). Около колонны флэшмоберы чествуют сборную Германии по футболу - тогда уже проигравшую Евро, но все равно по мнению мюнхенцев - самую лучшую!

Изображение

Прячусь от жары в тени мюнхенских улочек. Кстати - во дворах есть оборудованные площадки с сиденьями под деревьями и кустами (в тени не только стен) чтобы люди могли спрятаться от шума улиц во время празднеств и громких мероприятий…

Изображение

Мюнхен (как впрочем и Париж) город велосипедов. Советую быть осторожным и не ходить с iPodом в ушах :). Эти "фокке-вульферы" проносятся с молниеносной быстротой… Вот одна из велостоянок. Кидай 4 евро - бери велосипед, едь в район куда тебе надо, найди там стоянку, поставь велосипед и получи свои 4 евро…

Изображение

Решил в теньке ресторана покушать и выпить знаменитого баварского пива… Мюнхенского пива :)

Изображение

Приближаюсь к Максимильянштрассе - улице на которой мюнхенцы и гости города любят шопиться… Там царство пассажей и торговых центров.

Изображение
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Германия

Сообщение Discoverer » 14 июл 2012, 17:37

Классные фотографии, спасибо!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 14 июл 2012, 17:54

Не за что )
Вот еще немного…

Традиционная мюнхенская пивная где подают большие кружки с пивом и знаменитые баварские сосиськи с капустой и хлебом :)

Изображение

Мюнхенцы отдыхают…

Изображение

Автобус ))

Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»