Рост американского доллара по отношению к канадскиму

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение Dmitriy_ » 02 июн 2012, 06:02

alext писал(а):зашёл в банк доллоров нет ( гы, пойду в другой !!!
народ стал скупать баксы, бум какой то
Зачем Вам доллары по такой цене? :?:
Я как раз собираюсь продать завалявшиеся наличные баксы. :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение palladin » 02 июн 2012, 07:03

Согласен... доллары надо было скупать до выборов. Не уверен что в течение 2-3 дней стоит продавать еще, но... выборы путина я имел в виду :mrgreen:
Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение alext » 03 июн 2012, 11:18

Dmitriy_ писал(а): Зачем Вам доллары по такой цене? :?:
Я как раз собираюсь продать завалявшиеся наличные баксы. :mrgreen:
в данный момент имею счёт в рублях ,коплю на учёбу , задумываюсь перевести его из рублёвого в валютный,итак 8-10% съедает инфляция,здаётся мне к осени наш рубль подвянет,а доллары они и в африке деньги,вот что пишут наши "светлые" головы
Как показала статистика, за 2011 год суммарный импорт товаров в Россию составил 147,8 млрд. дол. США. Это вдвое больше, чем в предыдущем 2010году.Такая динамика не может не радовать... :shock: кого такая динамика радует ??? повышение доллара = повышением цен на рынке и понижением рубля, опять съезжаем вниз неподнявшись наверх.надоело
Доллар США 33,7384 :!:
Канадский доллар 32,5440
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение arrow » 03 июн 2012, 13:36

Dmitriy_ писал(а):... нужно только уточнить какие комиссии и какие реальные курсы обмена предлагают в Канаде....
Приведенные мной выше цифры и являются реальныым курсом обмена в Royal Bank. Он кстати не изменился и на сегодня. Weekend знаете ли - наши банки закрыты. Deny вот вам ссылка на официальный сайт с конвертэром. Подставляйте свои цифры и считайте что вам выгоднее сами: Foreign Exchange Cheque Rate Converter from Royal Bank
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение Dmitriy_ » 05 июн 2012, 04:05

alext писал(а):в данный момент имею счёт в рублях ,коплю на учёбу , задумываюсь перевести его из рублёвого в валютный
Вот это ошибка, если Вам нужны доллары, то и копили бы в долларах (разница в процентных ставках по депозитам всего примерно 6 против 10), я лично недавно покупал доллары для диверсификации сбережений дешевле 30-ти. Но по крайней мере сейчас не покупайте на пике, спекулянты уже уперлись в верхнюю границу "коридора" и пошли вниз.

Правда, если нефть повалится, то ЦБ не станет держать рубль, но какова вероятность того, что радикально обвалится нефть? :roll:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение Dmitriy_ » 05 июн 2012, 04:19

palladin писал(а):Согласен... доллары надо было скупать до выборов. Не уверен что в течение 2-3 дней стоит продавать еще, но... выборы путина я имел в виду :mrgreen:
Продавать уже можно, там граница коридора, дальше ЦБ банально не пустит.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение Deny » 11 июн 2012, 17:22

Все ребята, спасибо за рекомендации. Взял баксы, завтра лечу на новую родину. Россия итак от имела меня как могла. Уже не хочется думать сколько в ней потеряно: и сил и нервов и средств.


Они подняли курс доллара только для того, чтобы выгрести у людей наличку, им же нужно как то выполнять свои обязанности перед военными (в 2-3 раза зарплату подняли). Там много аспектов но это один из них. Вопрос в том, как у них дела с совестью из за того что они делают с людьми.
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение Deny » 21 июн 2012, 21:59

Хочу отметить для иммигрантов что USD я поменял в Канаде чуть выше чем курс CAD. так получается выгодно брать баксы на родине. за 1 бакс получил 1,06 какса.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение Dmitriy_ » 22 июн 2012, 03:09

Deny писал(а):Они подняли курс доллара только для того, чтобы выгрести у людей наличку, им же нужно как то выполнять свои обязанности перед военными (в 2-3 раза зарплату подняли). Там много аспектов но это один из них. Вопрос в том, как у них дела с совестью из за того что они делают с людьми.
"Они" ничего не "поднимали", просто курс рубля коррелирует с курсом нефти, нефть упала, рубль упал. ЦБ не вмешивался до достижения потолка, поэтому началась паника. Ну, ещё ходят слухи что Роснефть купила несколько миллиардов с рынка, для выкупа доли BP и это нарушило равновесие, но это лишь слухи. В любом случае незачем умножать сущности.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение Dmitriy_ » 22 июн 2012, 03:10

Deny писал(а):Хочу отметить для иммигрантов что USD я поменял в Канаде чуть выше чем курс CAD. так получается выгодно брать баксы на родине. за 1 бакс получил 1,06 какса.
Поздравляю :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение asa1973 » 22 июн 2012, 08:07

Dmitriy_ писал(а):
Правда, если нефть повалится, то ЦБ не станет держать рубль, но какова вероятность того, что радикально обвалится нефть? :roll:

50/50, как встретиь динозавра. 1973, 198х, 199х помним? бах-трах и за год в разы дешевле...
Еще недавно WTI до 100 добивал, а сегодня 78 ...

ЗЫ: о, да, а золото, скажете вы. Год назад все кричали 1700 это цветочки, через полгода будет 2000, покупай или проиграешь...щас ниже 1600 и все падает, падает...

ЗЫЫ: знал бы "прикуп" жил бы _где хотел_ :)

В отличие от экс-СССР, в Канаде особой ориентированности на бакс нету, ну пока разрыв курса десятками прОцентов не будет измеряться (3*тьфу). Поэтому, кроме тех кто постоянно на юх ездит, курс как бы до балды. Ну и кроме приезжающих с тоннами баксов :)
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Рост американского доллара по отношению к канадскиму

Сообщение Dmitriy_ » 22 июн 2012, 08:48

о, да, а золото, скажете вы.
Я про золото молчал :) сейчас, кстати, вроде бы в тренде Литий 8)
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»