по рабочей визе в квебек - сперва муж, через пол года семья

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
СаняМася
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:15

по рабочей визе в квебек - сперва муж, через пол года семья

Сообщение СаняМася » 21 мар 2012, 03:53

день добрый.

вот такую адачку работодатль мне подсунул. 9 месяцев он решал как меня перетащить, и теперь ему сказали, что если он сперва заберёт меня а через пол года жену с ребёнком, то так будет намного быстрее. насколько я понял, я иду как temporary skilled worker. На официальном сайте (http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... edure.html) сказано немного по этому поводу.

кто с таким встречался, подскажите, есть ли смысл в этом, стоит ли рисковать, и может ли разрыв с семьёй очень затянуться?

заранее благодарен.

Stoalos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 01:36

Re: по рабочей визе в квебек - сперва муж, через пол года се

Сообщение Stoalos » 15 июн 2012, 04:13

Хм. Насколько я знаю, работодатель к семье не имеет ничего. Он даёт тебе оффер. С этим оффером ты обращаешься в консульские учреждения за визами. Документы на семью можешь подавать, а можешь и позже, как тебе удобней/выгодней. Но подавать имеешь право и работодатель про семью не должен ничего решать. Более того, супруга может получить открытый ворк пермит, не привязанный к работодателю и работать там где ей удобно пока не истечёт срок твоего разрешения на работу. Видимо так работодатель надеется больше привязать тебя к работе.
Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»