Можно ли выехать и въехать?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Perez!

Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Perez! » 22 апр 2009, 01:24

Хотел бы узнать мнение участников...
Виза моя истекает через 3 недели. Я планирую выехать в Штаты и заехать назад. Есть у меня сомнения, что меня назад пустят. Не понимаю, что им сказать при въезде и сколько надо провести времени в Штатах...
Если у кого есть есть мысли или опыт какой поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение nutick » 22 апр 2009, 01:32

У вас есть билеты на руках из Канады - домой? Можете показать офицеру на границе.
Вопрос другой: пустят ли вас в штаты. Они ведь тоже пускают в страну по своему усмотрению.
Mila Vancouver

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Mila Vancouver » 22 апр 2009, 07:48

Вы собираетесь поехать в US и вернуться в Канаду втечение трех недель?
У вас есть виза в US? С Канадской визой (если она еще будет действительна в то время) вас должны будут пустить назад в Канаду.
Perez!

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Perez! » 22 апр 2009, 12:59

Спасибо всем за ответы. Возможно я изложил свою ситуацию не самым ясным образом. У меня израильский паспорт, те я получаю визу автоматически при въезде (обычно 6 месяцев). И есть американская виза на 10 лет (можно пробыть в Штатах 6 месяцев). Я хочу выехать в Штаты и въехать обратно. Купить может экскурсию автобусную в Баффало...
Вот пустят ли назад... И какие вопросы могут задать при въезде?
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение NeverAgain » 22 апр 2009, 13:57

http://www.cic.gc.ca/ENGLISH/informatio ... -faq01.asp

Single-entry visa

A single-entry visa allows you to enter Canada once.
...

There are two exceptions: you can visit the United States or Saint-Pierre et Miquelon and return to Canada without getting a new visa, as long as you:

- return within the initial period authorized by the immigration officer or
- have a valid visitor record, work permit, study permit, or a temporary resident permit (authorizing re-entry) and return within the initial period authorized by the officer.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Matroskin » 22 апр 2009, 16:05

Идея, как я понял, такова, что он хочет въехать в Штаты и вернуться в Канаду, чтоб получить новую визу в Канаду еще на 6 месяцев. Верно? :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение NeverAgain » 22 апр 2009, 16:41

Если нужно продлить свое пребывание в Канаде еще на 6 месяцев, то не проще ли сделать все по почте ?

http://www.cic.gc.ca/ENGLISH/pdf/kits/guides/5551E.PDF
Mila Vancouver

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Mila Vancouver » 22 апр 2009, 18:19

По почте в данной ситуации не проще, так как на "extention" нужно подавать минимум за 30 дней до истечения срока пребывания.
Но здесь проблем быть не должно, поскольку граждане стран, от которых не требуется TRV для въезда в Канаду именно таким образом (пересекая границу) и продлевают свое время нахождения в стране (получив на границе новый штамп в паспорте).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Matroskin » 22 апр 2009, 20:04

Я уже отвечал на такой же вопрос в КЛД, и отвечал именно так. Значит я был прав... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Perez!

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Perez! » 23 апр 2009, 14:12

Спасибо всем еще раз. Вы меня обнадежили.
Мое главное беспокойство станут ли мне задавать вопросы при въезде в Канаду. И какие вопросы и что лучше ответить?
Например, Вы были в Канаде 5+ месяцев, и сейчас опять хотите въехать, с какой целью? Когда собираетесь нас покинуть?
Что лучше рассказать офицеру, дабы не вызвать подозрений?
Mila Vancouver

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Mila Vancouver » 23 апр 2009, 17:45

Офицеру лучше говорить правду (во всех подробностях). Они хорошо натренированы на тех, кто сочиняет истории. Ведь это ваше право въехать в страну (при условии, что вы не "inadmissible").
Perez!

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Perez! » 24 апр 2009, 21:15

:D
Правда моя не очень сильно их порадует... Сказать им, что я хочу легализоваться в Канаде? И мне просто не хватает времени? Что я работаю здесь, хотя это и незаконно.
Не уверен, что это мне поможет.
То что я хотел бы узнать, какие вещи для них важны и какие ответы они хотели бы получить. Насколько вообще моя ситуация подозрительна, с их точки зрения?
Простите за назойливость
Anastasia-V

Re: Можно ли выехать и въехать?

Сообщение Anastasia-V » 12 май 2009, 20:24

у меня такая же проблема!
Заканчивается виза, правда, я еще успеваю подать просьбу на продление, но боюсь, что не получу ответ так быстро. У меня свадьба в Канаде сразу по истечению моего прибывания 6 месяцев ( с израильским паспортом) , оставаться я могу, но вот у меня запланирована поездка в США(медовый месяц). Будет ли проблемой въехать обратно в Канаду, имея на руках свидетельство о браке и Израильский паспорт, без подтверждения о продолжении визы?
И на какой срок нужно выехать, чтоб получить опять право въехать в Канаду.

Ответить

Вернуться в «Визы»