Посчитаем во сколько стала иммиграция

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Посчитаем во сколько стала иммиграция

Сообщение palladin » 12 апр 2012, 09:43

а да забыл добавить. курсы языка в москве 2 с хвостиком года по 200 баксов в месяц итого 5000. к собеседованиям я отнес и звонки. а т.к. у нас были только 2 крупные компании то на телефон вылетало прилично.... потому так дорого
то есть стать канадцем дорогое удовольствие и пока оно окупается в основном хорошим отношением обычных людей. и нет такой преступности в милиции как в москве.

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Посчитаем во сколько стала иммиграция

Сообщение personne » 12 апр 2012, 18:28

Fedor P. писал(а):Читал эту новость и искренне удивлялся. А послать начальника что ли слабо? Ладно мы, "вышедшие из под коммунистической тирании", но они то, "граждане свободного мира" чего терпят?
А вы не видели американских фильмов, когда незадачливому сотруднику говорят "you are fired" и он идет собирать вещи под сочувственные взгляды коллег, обычно как раз после посыла начальника :mrgreen:
Потому что в Северной Америке, в отличие от "коммунистической тирании", действует правило "employment at will", то есть грубо говоря вас держат на работе, пока сами этого хотят - а не захотят, могут заплатить выходное пособие и уволить, только обычно у героев фильмов после этого начинаются проблемы с поиском работы (про безработицу тоже не забываем).

Кстати "посыл" начальника (отказ выполнять разумные указания) может закончиться и увольнением без пособия - потому как это грубое нарушение дисциплины. И это наверное будет вообще кошмар :roll: , такие потом никому не нужны.
А в HR на менеджера пожаловаться можно.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Посчитаем во сколько стала иммиграция

Сообщение palladin » 12 апр 2012, 18:50

слушайте... а по пособию. сижу и временами не понимаю... там указано минимум недель и максимум... я отработал почти максимум... значит после 9 мес работы мне пособие не положено?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Посчитаем во сколько стала иммиграция

Сообщение personne » 12 апр 2012, 20:04

Вы про severance или EI?

Severance (или resonable notice or money in lieu of notice) платит работодатель, не очень понимаю, про какой мин-макс речь, обычно есть установленный законом минимум, но это очень мало.

EI - платит государство, сколько-то месяцев после потери работы (и после того, как severance закончится).

Правда в случае увольнения за грубые нарушения дисциплины не положено ни того, ни другого - только если вы сами ничего плохого не сделали.

Контрактникам тоже ничего не положено.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Посчитаем во сколько стала иммиграция

Сообщение palladin » 12 апр 2012, 21:45

я про EI и я его плачу... у меня вычитают деньги за него :-)))

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»