Субсидия за DayCare Centre

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Субсидия за DayCare Centre

Сообщение Anshtein » 21 сен 2010, 09:09

Доброго всем дня!

Мы ровно месяц как переехали в Канаду по программе семейного спонсорства, мой гражданский супруг спонсировал меня и ребенка (нашего общего).
Вопрос заключается в том, на какие льготы, субсидии мы можем подавать документы?
Не хочется испортить мужу спонсорский файл (у него есть ребенок от другого брака, которого возможно будем спонсировать). Или мы испортим файл только если подадим на велфер с заявлением, что муж отказался нас содержать?
Нам выдали в садике документы на субсидию, а по прилету мне выдали брошюру о детях, выплатах государства, всяких компенсациях.
Помогите разобраться.
Заранее всем спасибо!

burwin

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение burwin » 21 сен 2010, 19:15

Муж не может "отказаться" вас содержать. Даже, если вы решите жить от него отдельно, он все равно обязан предоставлять вам все необходимое (вам 3 года, вашему ребенку 10 лет). Ваш вэлфер (если вы на него подадите документы) будет выставляться в виде счетов вашему мужу и ему придется их оплачивать. Это с одной стороны. А с другой, если он нарушит свои обязательства по отношению к вам, больше он никого спонсировать не сможет (его просто не утвердят спонсором).
Пособия на детей, льготы по налогам, субсидии и прочие мелочи никакого отношения к спонсорству не имеют. Если ваш семейный доход позволяет, то пользуйтесь.
elena swan

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение elena swan » 22 сен 2010, 12:42

Господи!Да что случилось?Вы же только въехали-я так радовалась!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение Lukrecia » 24 сен 2010, 21:37

Елена, не пугайтесь, думаю с ней и ее мужем все в порядке... Просто многие "эксперты" на этом сайте говорят, что если муж спонсирует, то ни на какие субсидии на дете подавать тоже нельзя.
Это неправда... Дети на эту сторону спонсорства никак не влияют. Подавайте документы и получайте, все, что положено. Тем более лишними деньги никогда не бывают, а дет.сады здесь очень дорогие ))).
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение Anshtein » 25 сен 2010, 17:35

Погодите, я нигде не писала, что мы живем отдельно. Мы живем все вместе, у нас все хорошо. Ребенок ходит в JK но это 10 дней в месяц, а на остальное время мы хотим отдать его в DayCare ну чтобы и язык осваивал побыстрее, а то тяжко ему.
Нам выдали бумажки про субсидии, но я боюсь просить что-то у государства, так как вдруг это тоже считается не выполнением спонсорских обязательств. Но я уже получила ответ, что нет, я могу подавать и на субсидию и на childbenefits. В общем уже все заполнили вместе ))).

den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение den » 13 окт 2011, 09:13

Не хотела открывать новую тему, можно здесь вопрос задать?
Мы пока безработные, один ребенок ходит в SK через день, второй (3 года) пока дома сидит. Хотим его в садик отдать, но дороговаты садики. Как я понимаю, "малоимущим" садик компенсируется. Какая часть компенсируется? Как часто ее выплачивают и как подать на компенсацию? Всем спасибо за ответы!
Да, кстати, мы в Онтарио.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение aya » 13 окт 2011, 20:45

Насколько я знаю, компенсируют тем семьям, где оба родителя работают или участся -- что логично (садик не нужен тем, кто дома сидит).
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение Блондинка » 14 окт 2011, 12:26

Не все так просто. В нашей провинции можно подать на subsidy если оба в поиске работы или учaтся, в Онтарио нашла только для работающих членов семей
http://www.rev.gov.on.ca/en/guides/itrp ... pplication

Зайдете на сайт, заполните и распечатаете анкеты, в которые нужно будет внести данные садика, потому что деньги будут перечисляться напрямую в садик, а вы лишь разницу будете доплачивать. Какую сумму вам назначат зависит от вашего финансового состояния. Вам нужно будет доказать что вы не просто так решили ребенка в сад отдать, а например потому что вы учитесь, тогда справку из уч. заведения. Если вы оба безработные и сидите дома, то садик вам не оплатят, потому что вы дома сидите, а значит можете с детьми сидеть сами.
Что бы вам дали денег надо будет показать что вы оба в поиске работы, но тогда придется писАть отчет о том как вы ее ищите. А это подробное описание, по какому адресу вы отправили свое резюме, с указанием номеров телефонов и какой получили ответ.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение *Lady* » 31 янв 2012, 12:27

вот так дела.....
А я то думала, отдам ребёнка с садик осенью, т.к. летом у нас должен родится малыш, и я буду дома с масиком, а старшенький в садике, и будут возвраты по садику, чтоб дешевле он обходился, этот садик, а теперь получаеться...если я буду дома, то возвраты не положены??
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение Pumka » 03 фев 2012, 00:35

Блондинка писал(а):Что бы вам дали денег надо будет показать что вы оба в поиске работы, но тогда придется писАть отчет о том как вы ее ищите. А это подробное описание, по какому адресу вы отправили свое резюме, с указанием номеров телефонов и какой получили ответ.
Я подавала на субсидию - муж работает, я в поиске работы. Никакие отчеты и подробные описания моей жизнедеятельности не требовали. Просто указали срок (около 2 месяцев) за который будет оплачен садик и прекращение платежей (в том случае если если я не найду работу) или перерасчет платежей в зависимости от зарплаты (если я работу найду).
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Субсидия за DayCare Centre

Сообщение Блондинка » 05 фев 2012, 11:53

Если первый раз подаете(на 3 месяца), то не надо, если хотите продлить, то

http://www.mcf.gov.bc.ca/childcare/pdfs/cf_2910.pdf

Work search
This is a work search record for
Describe your work search activities (Examples below):
Instructions: List the date, type of activity, time spent on that specific activity, business/contact name, phone number, and email address, or physical
address.
Sign and date this record before you submit it to the Child Subsidy Centre. If you require more space, click the blue text at the
bottom of the table to add rows.
Preparing of resumes and/or cover letters Telephone inquiries to potential and specific employers
Fact finding interviews Responding to newspaper ads, internet postings
Submitting applications, letters and/or resumes for employment Participating in employment interviews
Attending workshops for resume preparation or employment search Calling potential employers
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семья»