Чем истребить муравьев?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Чем истребить муравьев?

Сообщение Karamba » 27 июл 2011, 23:15

Нам муравьи не дают спокойно жить. :x Жаловались в лизинг офис. Нам прислали дядю, который химикатами обработал все места, откуда приходят муравью (через стенку, батареи и т.п.). Прошло 2 недели. Муравьям пофиг, так и ходят жирники. Хоть 2х в день, но убиваю. Хочу их убрать партией побольше. Кто чем пользовался? Мы до этого ловушки с отравой покупали, не помогло.

N_G_P

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение N_G_P » 28 июл 2011, 00:24

Mуравьи не тараканы, эффективная борьба с ними практически невозможна.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение пани И » 28 июл 2011, 01:05

Какие муравьи-обычные маленькие или большие? Для маленьких я обычно использую raid гель. Желательно помазать на из тропинках. Помогает на сезон без проблем. Сначала их становится вроде бы даже больше, а потом исчезают. Ловушки работают хуже.
http://www.canadiantire.ca/AST/browse/2 ... ?locale=en
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Karamba » 28 июл 2011, 09:49

Пани, муравьи, гады, большие. Поэтому я сначала воплю при виде их, а потом убиваю. Они где-то с мая нас терроризировать начали. В прошлым летом их не было.
Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Olga Iv » 20 авг 2011, 00:54

Они сладкое любят, кислоту не любят.
Слышала, что места, где они бывают, надо обработать лимонным соком или другой кислотой.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Ada » 20 авг 2011, 07:48

У нас тоже ползают - двух-трёх в день давлю. Мне кажется они сюда случайно заползают с улицы. Типа разведчики, не похоже что бы они тут жили. В основном нахожу их около кухонной раковины и в вошруме. То есть около воды. Если бы они здесь конкретно жили , как маленькие рыжие бывает обитают в жил.помещениях - то они бы ходили здесь толпами. Я думаю, эти просто заползают сюда с улицы по водопроводным трубам.
Скорей всего просто случайно заползают, для них тут вроде ничего привлекательного быть не должно. Значит и бороться с ними , я думаю, бесполезно. Разве что только механически уничтожать случайных гостей
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Admolian » 20 авг 2011, 07:54

Имхо самый эфективный идешевый способ от них избавитса; это найти муравейник ( хотя это наверно подойдет только для тех кто живет в чястых домах за земле) и хорошенко залить его кипятком.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Ada » 20 авг 2011, 08:05

так мы и живём в частных домах. У нас порчи (типа крыльцо) перед обоими входными дверьми, там они и живут. И ещё, там же живут шмели. Но эти залетают к нам не часто.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Admolian » 20 авг 2011, 08:09

Тогда в чем проблема, закипятить пару чяйников и устроить им сауну ))
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Ada » 20 авг 2011, 08:15

так ведь порчики то огромные и крашенные и где-то чть меньше метра наз землёй - не видно куда лить и кипяток остынет пока дольется до земли. А на порчик лить нельзя - чужая собственность. боюсь попортить.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Admolian » 20 авг 2011, 08:44

Может их можно как то выманить из под крельця (типо как кошаков валерьянкой) а потом уже истреблять :twisted:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение пани И » 20 авг 2011, 09:06

Karamba писал(а): муравьи, гады, большие. Поэтому я сначала воплю при виде их, а потом убиваю. Они где-то с мая нас терроризировать начали. В прошлым летом их не было.
Большие муравьи могут оказаться carpenter ants. От них просто так не избавишься. Я бы вызывала терминаторов.
Они часто гуляют около воды-ванная и кухня. значит где-то может подтекать и есть сырое дерево. Знакомые тоже видели 2-3 в день, вроде немного, но когда стали снимать каунтертопы, то обнаружили подгнивший пол и стада муравьев. Я не хочу пугать, но по крайней мере, отнеситесь к ним повнимательнее. да, дома они не живут, но заходят в гости. как минимум это сигнал к тому, что где-то подтекает или вода была раньше. Посмотрите около дома. Есть ли старое или больное дерево поблизости, могут жить там.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение пани И » 20 авг 2011, 09:08

Забыла, говорят, давить их нельзя, ну или потом протирать место. Они вроде выделяют кислоту и потом на это место приходят другие. насколько это соответствует действительности-не знаю.
Tata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:47

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Tata » 21 авг 2011, 09:35

Больших не пробовала, а мелких муравьёв вывела живыми дрожжами с сахором. Раскладывала там, где они больше появляются. Сначало показалось, что все муравьи мира у меня тусуются...потом они просто исчезли (как только угощение закончилось :D )
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Чем истребить муравьев?

Сообщение Karamba » 22 авг 2011, 00:45

пани И писал(а):Большие муравьи могут оказаться carpenter ants. От них просто так не избавишься. Я бы вызывала терминаторов.
Они часто гуляют около воды-ванная и кухня. значит где-то может подтекать и есть сырое дерево. Знакомые тоже видели 2-3 в день, вроде немного, но когда стали снимать каунтертопы, то обнаружили подгнивший пол и стада муравьев. Я не хочу пугать, но по крайней мере, отнеситесь к ним повнимательнее. да, дома они не живут, но заходят в гости. как минимум это сигнал к тому, что где-то подтекает или вода была раньше. Посмотрите около дома. Есть ли старое или больное дерево поблизости, могут жить там.
Мы вызывали этих терминаторов. Пришел терминатор, отмерминаторил главные места откуда они приходят (он в наш апартмент комплекс часто ходит, как я поняла), сказал, что на месяца 3 хватит. Он объяснил, что они с улицы идут за стенами, а выходят через раковину на кухне и батареи чаще всего. Я, кстати, заметила, что когда мы из дома уезжаем на дня 2-3, то гады исчезают на время. Потом возвращаются. Я их в салфетку кладу и в туалет спускаю еще живыми. Пусть плавают там.... :D

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»