вот задача - незадача

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
 Aprelskaya

 вот задача - незадача

Сообщение  Aprelskaya » 18 май 2011, 17:37

Уважаемые форумчане, здравствуйте! :) Помогите, пожалуйста, составить план – кого из семьи сделать главным заявителем? Ситуация для меня - непрозрачна , калькулятор однозначного ответа не дал, да , и изменения в им.законах тоже внесли свои коррективы. Дано
Муж (33 года в этом году)
Образование «Инженер-программист»
Стаж более 8-ми лет
В трудовой значится
6 лет – как дизайнер, старший дизайнер
2 года( последних) – инженер (функции системного администратора), зам.начальника по информационной безопасности.
В данный момент вступил на должность арт-директора в одном журнале (компьютерную деятельность ведет параллельно, если потребуется - подтвердим референсом)

Жена (30 в будущем году)
Средняя школа
По трудовой стаж 5 лет редактором в журнале ( еще 5-ку легко референсами подтвержу )
По референсам 1,5 – 2 года стаж в качестве повара
В будущем году получаю диплом повара, получаю разряд (обучение 2 года)

Ребенок – 1,5 года
У обоих
Языки – анг (Pre-Intermediate и Intermediate ),
Франсе – начала учить я
Вопрос кого сделать главным заявителем?
Если меня, то подавать документы , видимо, нужно уже будет после диплома?

В планах зимой самим посетить Монреаль и окрестности.
в данный момент я в отпуске по уходу за ребенком (но стаж капает)
спасибо, вам всем за помощь и за очень полезную информацию,))

Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re:  вот задача - незадача

Сообщение caramb » 18 май 2011, 19:31

Мне кажеться лучше мужа ставить основным заявителем, т.к. у него диплом и стаж по профессии тоже имеется, да и легче офицеру будет доказать, что его ему не сложно будет найти работу в своей области ) Успехов
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re:  вот задача - незадача

Сообщение klyu » 18 май 2011, 23:12

Aprelskaya, может к иммиграционному агенту (лучше находящемуся в канаде) обратиться и он подскажет наиболее оптимальный вариант? И программу, не обязательно Квебек.
А по-поводу основного заявителя. По дипломам, может лучше и мужа.
Но, если, в принципе, вы оба можете быть заявителями, то выбирайте того, кто лучше знает язык и у кого способность к обучению лучше, чтоб сдать на более высокий балл IETLS и пройти собеседование.
По-поводу Вашего диплома повара, по-моему, их может устроить (?) и справка из учебного заведения, что у такой-то такой-то скоро будет диплом повара (в июне 2012 года), а после получения диплома, дослать его ко всем Вашим документам. Но, опять же, это лучше узнавать у агента.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re:  вот задача - незадача

Сообщение Xeops » 19 май 2011, 00:17

Aprelskaya
в нужную темку уроните ваши данные и я вам посчитаю баллы
Более не считаю баллы по Квебеку.
 Aprelskaya

Re:  вот задача - незадача

Сообщение  Aprelskaya » 19 май 2011, 02:37

caramb писал(а):Мне кажеться лучше мужа ставить основным заявителем, т.к. у него диплом и стаж по профессии тоже имеется, да и легче офицеру будет доказать, что его ему не сложно будет найти работу в своей области ) Успехов
спасибо за ответ ,))
я вот тоже была уверена, что муж и будет основной заявитель, но в списке приоритетных профессий я не нашла его. то есть получается , что мы сможем получить баллы только за его диплом и стаж, доп. баллов нам не дадут . я правильно понимаю? (и это в федералке и по квебекской программе?)

 Aprelskaya

Re:  вот задача - незадача

Сообщение  Aprelskaya » 19 май 2011, 02:40

Xeops ! день добрый , иду кидать данные,))
 Aprelskaya

Re:  вот задача - незадача

Сообщение  Aprelskaya » 19 май 2011, 03:06

klyu писал(а):Aprelskaya, может к иммиграционному агенту (лучше находящемуся в канаде) обратиться и он подскажет наиболее оптимальный вариант? И программу, не обязательно Квебек.
А по-поводу основного заявителя. По дипломам, может лучше и мужа.
Но, если, в принципе, вы оба можете быть заявителями, то выбирайте того, кто лучше знает язык и у кого способность к обучению лучше, чтоб сдать на более высокий балл IETLS и пройти собеседование.
По-поводу Вашего диплома повара, по-моему, их может устроить (?) и справка из учебного заведения, что у такой-то такой-то скоро будет диплом повара (в июне 2012 года), а после получения диплома, дослать его ко всем Вашим документам. Но, опять же, это лучше узнавать у агента.
про диплом - а как же эти пресловутые списки профессий?
про языки - у меня и склонности, и время есть . но желание уехать у двоих одинаково сильное,))

если бы не существовало на данный момент таких пессиместичных настроений, то я бы спокойно дождалась диплома, параллельно сдав текст по англ.
Но учитывая ситуацию, если правильно помню, в июне этого года начинается новый иммиграционный год, то хотелось бы свои заявления подать не летом следующего года, а хотя бы осенью этого. (опасений по поводу ужесточения иммиграционной политики у нас выше как-то ,чем опасений в том, что французский не освоим, возможно мы наивны, но как-то проще решать то, что зависит от тебя только)
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re:  вот задача - незадача

Сообщение klyu » 19 май 2011, 06:01

Aprelskaya, насчет диплома и списков. Может получится получить job offer - программы разные, не надо зацикливаться на одной федералке. Говорю же найдите агента, первая консультация у них обычно бесплатная, вам все подскажут )))
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re:  вот задача - незадача

Сообщение caramb » 19 май 2011, 09:52

 Aprelskaya писал(а): спасибо за ответ ,))
получается , что мы сможем получить баллы только за его диплом и стаж, доп. баллов нам не дадут . я правильно понимаю? (и это в федералке и по квебекской программе?)
Я говорила про квебекскую программу, (про федеральную не знаю). Мужу конечно засчитают баллы и за диплом и за стаж, у Вас же диплом ещё не получен, получается только стаж и школьное законченное образование. Поэтому офицеру на квеб. интервью будет проще объяснить почему именно Ваш муж является главным заявителем. Если Вы срмневаетесь подойдите/позвоните в иммиграционное агенство, как говорили выше, и поинтересуйтесь у них. Удачи )
 Aprelskaya

Re:  вот задача - незадача

Сообщение  Aprelskaya » 19 май 2011, 16:03

спасибо, вам всем за советы,)) даже, и не верится , что начали наконец заваривать эту кашу,))

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»