Ребята подскажите отделочнику с опытом 12лет

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Regina_BC

Re: Ребята подскажите отделочнику с

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 11:40

Husky писал(а): Регина, а если на вэлфэре? Ведь вести то из Торонто, а тамошние на вэлфэре наверное имеют в месяц больше чем вы.
На вэлфере нельзя официально работать. :D

Насчет последней части вашего последнего предложения. Вы сильно не в курсе. Ни про вэлферы в "Тронто" :D , ни тем более про мою зарплату. :wink:

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Ребята подскажите отделочнику с опытом 12лет

Сообщение Jevgeny » 10 фев 2009, 14:11

На соседнем форуме зарядили, что даже при получении джоб оффера вам просто посольство визу сейчас не даст, мол минимум 2 года даже не мечтайте. :(
А вообще можно раздобыть статистику, давали ли в этом году рабочие визы, и кому, такое реально? Есть рабочие, кто поехал, из строителей например?
It's not a helping hand. My precious.
Pol2008

Re: Ребята подскажите отделочнику с опытом 12лет

Сообщение Pol2008 » 10 фев 2009, 15:25

то есть даже наличие приглашения ничего не дает?Это связано с кризисом или такая практика постоянна.Куча фирм занимается"трудоустройством"-берут деньги ,обещаюттрудоустройство а в итоге пузырь
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Ребята подскажите отделочнику с

Сообщение Husky » 10 фев 2009, 15:44

Regina_BC писал(а): Вы сильно не в курсе. Ни про вэлферы в "Тронто" :D , ни тем более про мою зарплату. :wink:
Про зарплату это более чем верно. вот про остальное я очень даже знаю. Всё что варится на Финч/Бафарст я вам могу рассказать в деталях и лицах. Но это не для этого форума. Так , может быть для личной беседы с последними норс-йорковскими горемыками. Я то их полностью понимаю, знаю какие там правила и "правда" жизни. Понимаю всё что тем же не_получилось движет. Хотя и не разделяю.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
ne_poluchilos'

Re: Ребята подскажите отделочнику с

Сообщение ne_poluchilos' » 10 фев 2009, 20:57

Куча фирм занимается"трудоустройством"-берут деньги а в итоге пузырь
Ну хорошо что доходит по маленьку. Это лохотрон, а не Канада. Основная масса пашет как негры, а устраиваются здесь лишь единицы.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ребята подскажите отделочнику с опытом 12лет

Сообщение Matroskin » 10 фев 2009, 22:22

А кто по рабочей мотался, как с инструментом обстоит дело? Там вроде 110 вольт или нет? Розетки все другие, это значит с собой инструмент не взять, значит еще 2-3 тысячи долларов надо на более менее арсенал чтобы чтото делать, ведь врят ли работодатель купит дрели, удлинители, циркуллярки, или может есть б/у магазины или прокат?

Почитав топик, я удивился. Каких только небылиц не придумают! :D :D :lol:

В Канаде 110 вольт переменное напряжение с частотой, мало отличающейся от европейской. Это означает, что весь эквипмент, привезенный оттуда, будет здесь работать через плвышающий трансформатор. Я видел таких трансформаторов кучу на и-бее, где они стоят от 60 баксов до 260 в зависимости от мощности. Вилки здесь другие, сплоскими контактами, поэтому в таких трансформаторах розетки с цилиндрическими контактами. Ну а вика подсоединения к сети - с плоскими контактами. Знаю друзей, которые возили американское и канадское оборудование в Россию и оно прекрасно работало через обычный лабораторный трансформатор, подключенный к сети и с движком, установленным на 110 вольт.
Скажу сразу, что здесь деревообрабатывающее оборудование недорогое. Если попасть на распродажу в хомдепот, то малую дрель можно купить за 30-150 баксов http://www.homedepot.com/webapp/wcs/sto ... &langId=-1 , гриндеры см здесь http://www.homedepot.com/webapp/wcs/sto ... &langId=-1 , циркулярную пилу-болгарку за 80-160, шлифовальную машинку за 30-60, электролобзик 40-80, деревообрабатывающее оборудование см здесь http://www.homedepot.com/webapp/wcs/sto ... &langId=-1
Сверла, наждачку, молотки, ключи и многое другое можно купить в ликвидэйшн сторе и всякую остальную мутатуможно купить за 5, 10, 15, 20 баксов. Например, набор отверток (штук 20 наверное) можно купить за 10-15 баксов, плоскогубцы и другие щипцы за 3-5 баксов штука. Одним словом потыкайте в ссылки слева и будет вам полное представление о канадских ценах.
Там же можно и найти ссылку на рент оборудования. Каждый может придти в Хомдепот и рентовать оборудование на неделю или сколько надо. Так делают начинающие строители-отделочники. Ну а работу по отделке можно всегда найти, просто придти на стройку, где дома уже поставлены, но внутри не отделано и поговорить сребятами по душам. Канадцы -ребята отзывчивые, наверняка посоветуют, мол иди туда, там с мастером договаривайся, ну а через месяц-другой, осмотревшись, можно и самому заключить контракт на выгодных для хозяина дома условиях. Например, ему нужны полы в доме, но он боится заказать незнакомому человеку, да еще с акцентом. Вы ему и говорите, мол, дядя, я сделаю тебе пол в спальне только, причем дешевле, чем Джон, который работает в соседнем доме. Ты посмотришь, если тебя все устроит, то мы договоримся на другие полу, идёт? Здесь надо не оплошать и сделать ему полы даже с маленьким доходом. Если есму понравится, тоон и дальше захочет продолжить работу с тобой. Через месяц-два-три, отбоя небудет от вас. Вот так здесь это работает. Удачи! :P
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ребята подскажите отделочнику с опытом 12лет

Сообщение Matroskin » 10 фев 2009, 22:35

http://namericanlogcrafters.com/log_hom ... ocess.html Вот здесь вы найдете основные стадии строительства дома из бревен.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ребята подскажите отделочнику с опытом 12лет

Сообщение Matroskin » 10 фев 2009, 22:47

Вообще кто-нибудь может сбросить ссылку на видео или фото канадских строек или объектов в процессе строительства
Здесь вы найдете кандские строительные стандарты
http://irc.nrc-cnrc.gc.ca/codes/home_E.shtml
А здесь вы можете изучить все процессы строительства дома, как это принято в Канаде. :)
http://www.pathnet.org/sp.asp?id=16806
А вот по этой ссылке вы можете посмотреть в фотографиях весь процесс строительства канадского дома с самого начала
http://family.webshots.com/album/279057 ... zp?start=0
А здесь вы можете узнать основные моменты строительства стен, перегородок и инсталляции аксесуаров
http://www.hometips.com/
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Ребята подскажите отделочнику с опытом 12лет

Сообщение Jevgeny » 11 фев 2009, 10:56

Спасибо Матроскин! Пять жирных плюсов в твою репутацию.
По поводу электричества примерно так и представлял, при том есть некоторые вещи со Штатов которые у нас через переходник работают.
Слышал что у вас инструмент дешевый и с объекта его никто не забирает, если уходят обедать, мол и охрана хорошая и воровать особо смысла нет. Не то что у нас... :evil:

Нашел по той ссылке похожую дрель Бош, за которую летом отдавал 320 баксов, на том сайте ровно в два раза дешевле..
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ребята подскажите отделочнику с опытом 12лет

Сообщение Matroskin » 11 фев 2009, 11:08

Именно так. На морозе в -40 никто не работает. Зимой в Калгари часто бывает тепло +5 - +7, солнышко припекает и в это время строители работают на домах (делают крыши, внешнюю отделку и др. Если снаружи -5 и ниже, то практически не работают. Все перемещаются внутрь.
По поводу переходников. Сейчас уже делают вещи, которые работают и от сети 110в и от сети 220в. На этой вещи должны быть указаны параметры входящего напряжения. Например, INPUT 110-220V или что-то в этом роде. В этом случае нужен только переходничек от плосой вилки к круглой. Если указано только 110в, то нужен трансформатор.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Pol2008

Re: Ребята подскажите отделочнику с опытом 12лет

Сообщение Pol2008 » 11 фев 2009, 18:03

Спасибо Матроскину.Картину прояснил.А инструмент реально дешевле.у нас за Makitа,Bosch ...,
цен в магазинах не сложат реально вв 2раза дороже(особенно сейчас)
А эти фирмы все развод мне тут звонят постоянно типа трудоустраивают по всему миру-делаем оффер ,потом делают визу ,только главное вначале перешли 500 долл. и главное цена у всех одинаковая-сначала 500 долл. потом все остальное(как будто оно будет это остальное)
ne_poluchilos'

Re: Ребята подскажите отделочнику с

Сообщение ne_poluchilos' » 11 фев 2009, 20:38

Я рад что ты снял розовые очки. :wink:

Ответить

Вернуться в «Работа»