Господи! как всё сложно!

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Dmitry

Господи! как всё сложно!

Сообщение Dmitry » 13 фев 2011, 19:43

Читаю я и читаю форум, но так я и не врубаюсь. Я просто не догоняю, так как же ехать лучше по рабочей визе или по фед.программе. Я только так понял, то что федеральная программа - это настоящая канитель со всякими заморочками тестами и балами и как я ещё понял фед. программа это для тех кто хочет работать в Канаде по своей специальности, категории квалифицированный специалист? Федеральная программа что она даёт? - работу в Канаде по специальности по которой обучался в России к примеру: я обучался у себя в городе на повара, что бы работать в Канаде поваром мне нужно ехать по фед. программе? А если я буду там переучиваться и работать, то можно просто по рабочей визе или как? Мне обязательно надо суетиться с этими программами, можно просто проработать в Канаде сколько там 3 года вроде? А потом уже подавать доки на ПМЖ? Я офигеваю дорогая моя редакция! Почему всё настолько замудрено и сложно? А вы как поехали расскажите? И вообще не проигнорируйте моё сообщение объясните мне всё простыми словами чё да как, и только я прошу вас пожалуйста не надо мне скидывать ссылки! У меня уже башка от них кругом идёт, я всё равно не пойму, лучше объясните мне здесь о чём я прошу, а то я так и буду создавать одни и те же темы, пока до меня не дойдёт чё да как!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение Блондинка » 13 фев 2011, 19:56

Уважаемый Дмитрий, иммиграция процесс не одного дня и даже не одного года. Все имиграционные программы-это всего лишь СПОСОБ попасть в Канаду, остальное как говорится ваши проблемы. Конечно по рабочей визе приехать это замечательно и не надо никакой канители, тестов и т.д, но самая большая проблема ее получить, потому что что бы ее получить вам надо найти работодателя в Канаде, который возьмет вас на работу, а это на самом деле не так то просто. Все именно мудрено и сложно, что бы пропустить людей через мелкое сито, страна выбирает-а нужны ли вы ей, и вам надо ей доказать, что вы можете набрать баллы, знаете язык, что то умеете делать и т.д.
Ни одна программа не дает вам работу в Канаде, она дает вам возможность ПРИЕХАТЬ в КАнаду
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Dmitry

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение Dmitry » 13 фев 2011, 20:05

То есть что бы получить рабочую визу мне нужно искать работодателя где по прибытии в Канаду? или пока я нахожусь здесь в России? Я не просто туда хочу ехать работать, но и ещё и поучиться и английский приподнять! Если честно я уже давно думаю что бы свалить и это желание и мысли меня не отпускают ни как! И мне пофигу кем я там работать буду на стройке или водилой такси по барабану вообще, главное что бы свалить в нормальную страну!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение Блондинка » 13 фев 2011, 20:15

Вы должны найти работу в Канаде, находясь в россии. Вы находите(это никого не волнует как)работодателя в Канаде и он оформляет вам необходимые документы. Как вы будете это делать, живя где? В Смоленской области? Причем канадский работодатель еще должен доказать, что в Канаде специалиста нужного ему уровня он не нашел, поэтому берет из за границы.В основном программисты находят работу по интернету и уезжают достаточно быстро. А вот что пишет посольство про рабочие визы
..........Если Вы намереваетесь работать в Канаде в течение ограниченного срока, Вам необходимо получить Разрешение на работу. Наш отдел не выдает Разрешения тем, кто только находится в процессе поиска работы. Разрешения на работу выдаются только тем, у кого уже имеется конкретное приглашение на временную работу от конкретного работодателя.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение spqr1945 » 13 фев 2011, 20:49

В Канаду хотят попасть десятки, если не сотни миллионов человек (из Китая, Индии, Пакистана, Африки, Филиппин), притом что население Канады всего 34 миллиона, именно поэтому чтобы не пускать кого попало, Канада проводит жёсткий отбор иммигрантов, чтобы эти самые иммигранты не превратили страну в помойку. Иммиграционный процесс занимает в среднем 2 года, за это время канадские чиновники рассматривают насколько вы им подходите и не скрываете ли чего-нибудь (может вы бандит или больной туберкулёзом), также смотрят ваш опыт работы, образование, знание языков (английского и французского), специальность.

Есть много способов иммигрировать в Канаду:
1. Федеральная программа
2. Провинциальные программы - в основном Квебек и Манитоба
3. Иммиграция через учёбу, думаю самый оптимальный вариант при наличии денег.
4. Рабочая виза - получить тяжело.
5. Семейный класс - если есть родственники в Канаде, которые вас могут проспонсировать. Родственниками считаются только родители, супруг(а) и дети.

Обо всем можно почитать в соответсвующих разделах форума, я читал форум около недели, прежде чем задал первый вопрос.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение Matroskin » 13 фев 2011, 23:09

По федеральной программе сейчас иммигрировать стало значительно сложнее, в связи с вводом в действие списка "проходных" профессий из 29 единиц. Если ваша профессия или стаж не подходит к этому спику, то про эту программу можно забыть.

Иммиграция через учёбу - хороший вариант, но весьма затратный. В этом случае есть приличный шанс получить визу и приехать в Канаду учиться. Канаде более не нужны недоучки со стран восточной Европы и Азии, и она хочет видеть иммигрантов, имеющих канадский диплом и свободно говорящих на английском языке. При этом в свете критики её иммиграционной политики, Канада хочет, чтоб вы учились в универе или колледже за свой счёт, а не за счёт Канады.

К слову, я и моя семья ждали рассмотрения нашего иммиграционного дела по федеральной программе почти пять лет, дважды переделывали свои документы, подстраиваясь под новые иммиграционные законы и правила. Мой друг, получив необоснованный отказ в иммиграции, подал в канадский Королевский Суд на правительство Канады и выиграл дело. Сейчас живёт в Ванкувере. Так что .... скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение spqr1945 » 14 фев 2011, 01:14

При варианте учебы придется потратить около 50 тыс. долларов:
2 года учёбы примерно 20 тыс. + два года надо на что-то жить еще 20 тыс., + оформление документов, перелёт и прочие непредвиденные расходы, включая медицинскую страховку (с какой стати Канада будет бесплатно лечить иностранного студента) - около 10 тыс. баксов.
Итого получаем 50 тыс. долларов.
Но имеем после двух лет учебы и 50 тыс. долларов потраченных в Канаде - канадский диплом, признаваемый во всем мире, разрешение на работу на три года, с возможностью позже получить статус постоянного жителя (примерно через год работы), и свободный английский/французский язык.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение Matroskin » 14 фев 2011, 01:36

Страховка на студентов дешевле раза в два-три, так как обычно учебные заведения страхуют студентов оптом, а это значительно дешевле.
Кроме этого студент может работать параллельно учёбе оффкампус, а это порядка 10 тысяч дохода в год. За два года учёбы можно компенсировать 20 тысяч и вычесть их из расходов. Но даже при таком раскладе 30 тысяч на два года обучения - приличные деньги. Хотя если иметь твёрдое намерение иммигрировать, и если иметь возможность продать что-то из движимо-недвижимого имущества на учёбу в Канаде, то мечта жить в Канаде будет вполне осуществима.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение spqr1945 » 14 фев 2011, 01:57

Разрешение на работу выдается после первого семестра и можно работать не более 20 часов в неделю, в каникулы 40 часов. Так что да, можно какую-то часть расходов возместить. По-моему даже можно взять займ - выдают даже иностранным студентам, если вы уже отучились какое-то время а платить нечем, но могу ошибаться - Матроскин поправит.

Что интересно, стоимость учёбы в некоторых вузах Москвы уже перегнала стоимость учёбы в Канаде, а высшее образование в Канаде гораздо более качественное, за практически те же деньги что и в Москве.
Ambre

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение Ambre » 14 фев 2011, 02:00

Выезд на учебу был бы лучшим вариантом, если бы было легко получить студенческую визу.
Кстати, нужно ли оплачивать обучение ДО получения студенческой визы?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение pluto » 14 фев 2011, 08:44

Сегодня по радио слышал что в этом году хотят на 5% сократить эмигрантов приезжающих в Канаду..
grohot

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение grohot » 16 фев 2011, 00:53

3. Иммиграция через учёбу, думаю самый оптимальный вариант при наличии денег.

При наличии жены и двух детей я так понимаю ехать на 2 года учиться только мне одному? чтобы были доказательства, что я не хочу остаться в Канаде нелегально? Или могут пустить всех?
solovej

Re: Господи! как всё сложно!

Сообщение solovej » 07 апр 2011, 12:07

Я правильно понимаю, что подавать на студенческую визу можно только тем, кто не пытался иммигрировать как skilled worker? Immigration officer ведь тоже не совсем тупой и поймет, что все делается с целью иммиграции...

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»