Опрос про сроки - решения, отъезда, адаптации.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить

1. Сколько времени Вы колебались при решении об иммиграции?

а) а чего думать? Ну пару - тройку недель, потом подал документы.
8
28%
б) Думал больше месяца, меньше полугода до подачи.
5
17%
в) Думал больше полугода, потом подал документы.
7
24%
г) Думаю до сих пор, сомневаюсь.
4
14%
д) Все решил, но документы не подаю (а почему, кстати?)
5
17%
 
Всего голосов: 29
Mara_Petrovyh

Опрос про сроки - решения, отъезда, адаптации.

Сообщение Mara_Petrovyh » 30 окт 2010, 09:40

Хочу в этой теме собрать наши планы по переезду и ощущения по срокам адаптации в Канаде. Прошу в комментах давать комментарии, если вдруг будет такое желание. Ну а так - проведем микроисследование характера нашего переезда и последующей адаптации. Спасибо, надеюсь, это не мне одной любопытно.

В комментах предлагаю поделиться планами про "надо сделать" до отъезда, так сказать сверимся в наших homework :)

Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Опрос про сроки - решения, отъезда, адаптации.

Сообщение эллегия » 02 ноя 2010, 13:22

мысль об эмиграции давно вынашивалась,а тут подвернулся случай. а теперь в ожиданиях....планов " про "надо сделать" до отъезда" ни каких.лучше не планировать, а решать по мере их поступления. :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Опрос про сроки - решения, отъезда, адаптации.

Сообщение nutick » 02 ноя 2010, 13:25

Всегда мечтали.
PavelT

Re: Опрос про сроки - решения, отъезда, адаптации.

Сообщение PavelT » 02 ноя 2010, 13:59

Всегда было обидно за то, что пришлось родиться именно здесь.
Я, конечно, люблю свою Родину, но всегда видел те недостатки, которые присущи нашей стране.
До недавнего времени переезд в другую страну казался чем то несбыточным. Так - помечтать и забыть. Кому мы там нужны, кем мы там будем за границей...
И вот только в этом году мы заинтересовались Канадой. Выяснилось, что именно про эту страну мы знали очень-очень мало. И чем больше стали узнавать, тем больше стали влюбляться в эту страну. В Канадские города, прекрасную природу, трудолюбивых и дружелюбных людей, населяющих эту страну. Даже короткая история этой страны очень интересная. Бережное отношение к природе и любовь Канадцев к спорту - всё это располагало к Канаде. Перечислять можно бесконечно. Для себя решили, что Канада - наверное самое идеальное место на нашей планете, где мы хотели бы жить.
И оказалось что переехать в Канаду - это не несбыточная мечта, а вполне себе реальная. Только надо набросать четкий план действий и придерживаться его.
А когда понимаешь, что мечта жизни оказывается реальной (почти можно рукой пощупать), то голова идет кругом. Собрав некоторое количество информации как из официальных источников, так и с форумов, послушав как положительные так и отрицательные отзывы, сделали для себя SWOT-анализ и решили, что надо действовать.
От момента открытия для себя возможности иммигрировать в Канаду до начала сбора документов прошло около месяца. А мечта жила во мне всю сознательную жизнь!
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Опрос про сроки - решения, отъезда, адаптации.

Сообщение Johnson » 02 ноя 2010, 19:36

Жить в другой стране мечтал с самого детства. Прорабатывал разные варианты, пробовал поехать в США, Н.Зеландию, теперь вот в Канаду засобирался. Надеюсь все получится, от своей мечты не отступлюсь.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

EfremovAA

Re: Опрос про сроки - решения, отъезда, адаптации.

Сообщение EfremovAA » 03 ноя 2010, 04:13

д) Все решил, но документы не подаю (а почему, кстати?)
Изучаю язык. я нехотетьбытьджумшутда
ибо без него там делать нечего :)) по крайне мере так говорят )
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Опрос про сроки - решения, отъезда, адаптации.

Сообщение sunita » 03 ноя 2010, 08:52

Чтобы мечтать всю жизнь - такого не было. Просто в один день мгновенно решили и мгновенно стали подаваться. Язык не знали совсем. Но желание было настолько велико, что к моменту сдачи экзамена и прохождения интервью выучили. Правда время было, посольство мурыжило нас три года.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»