Kelowna-Edmonton-Kelowna

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ответить
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение human:) » 29 сен 2010, 00:10

не нашла отдельной темы, так что сюда повешу) эдмонтон ведь считается? альберта) была там на днях, сделала несколько фотографий..
город совсем не понравился, напомнил спальные районы москвы чем-то..

Изображение

Изображение

Изображение

один из местных колледжей
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение human:) » 29 сен 2010, 00:14

а это джаспер, альберта. ну или где-то очень рядом. скажу честно - горы меня покорили :D

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение human:) » 29 сен 2010, 01:27

а это фотографии того, что удалось заснять из окошка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение human:) » 29 сен 2010, 01:39

а теперь о самом путешествии.. я ездила навестить друзей в эдмонтоне, 13 часов на автобусе туда и 16 обратно. на самом деле можно доехать гораздо быстрее, если на своей машине, ведь автобус останавливается довольно часто и едет не по прямой дороге, а заезжает в разные города. но билеты туда обратно обошлись всего в 160$ (vs 490$ самолетом). и сама система greyhound мне очень понравилась. точнее как это реализовано. водители представляются перед поездкой, рассказывают про все остановки, пассажирам, которым нужно менять автобусы (я в том числе) называет терминалы и куда идти.. в общем сервис на уровне. однако, это все же автобус. например туда я ехала на самом обычном (есть на фото джаспера), там довольно маленькое расстояние между сидениями и особо не полежишь. неудобно. советую, если вдруг кто решит попутешествовать так, взять с собой подушку настоящую, и одеяло, будет гораздо комфортнее. а вот обратно попался шикарный новый автобус мерседес, там можно было как в кровати разложится, окна были чистые, и большие, и я в течении нескольких часов наслаждалась шикарным видом из окна. из минусов - не поспишь. как я уже сказала довольно частые остановки на заправках хаски и все это объявляется по громкой связи - будит. в автобусах есть туалеты, так что это тоже большой плюс. довольно чистые кстати. хотя я не пользовалась, только руки помыла :mrgreen: из минусов.. даже не знаю. не все могут выдержать столько часов ничегонеделания. но мне показалось что это отличный вариант для тех, кто хочет попутешествовать недорого. или боится летать. или машины своей нет. или муж отказывается везти :mrgreen: :mrgreen:
пассажиры .. туда я ехала, были в основном канадцы, и пара русских туристов (сели в джаспере и высадились в эдмонтоне), итого человек 8-9 вместе со мной. а обратно - вот уже да, полный автобус, много иностранцев (т.к. конечный пункт ванкувер, ну и еще основная часть выползла на лейк луиз).
надеюсь хоть кому-нибудь было интересно почитать мой маленький рассказ!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение Gaspadar » 29 сен 2010, 01:49

Очень интересно, скажите, а какие сервисы были в автобусе, кроме туалета? Хотелось бы посмотреть то, что называют канадцы "вином страны".
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение human:) » 29 сен 2010, 01:54

Gaspadar, в моем автобусе были только туалеты, кондиционер и пакетики для мусора. :mrgreen: уже писала.. если автобус новый - то там сидения откидываются почти как кровать, очень удобно. однако на других маршрутах предоставляют розетки и бесплатный вай фай. а что? что такое "вино страны"? они гордятся что-ли этой системой?
под выражением "мне понравился сервис" я имела ввиду то, как водитель заботился о пассажирах, по сто раз спрашивал не нужно ли поменять температуру, пересчитывал пассажиров на каждой остановке, выгонял нас из магазина, когда мы опаздывали, останавливался, когда девушке стало плохо и лично меня проводил на пересадку на другой автобус, когда я потерялась. вот как.
Последний раз редактировалось human:) 29 сен 2010, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение nutick » 29 сен 2010, 01:55

Сказка просто! :)
по картинкам где вол и медведь сразу становится понятным кто хозяева тех мест
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение Ani » 29 сен 2010, 01:57

Красивые фотографии, спасибо, Пингвин!
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение human:) » 29 сен 2010, 01:59

nutick, это как раз на лейк луиз, где все высадились)) мне там понравилось очень

Ани, да не за что. я жалею что так мало и качество так себе.. но как бы из окна автобуса особо не получается красиво :lol:
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение Gaspadar » 29 сен 2010, 02:01

а что? что такое "вино страны"? они гордятся что-ли этой системой?
:wink: :wink: ...да нет, просто не раз в переписке по скайпу про переезд из Альберты в ВС у многие говорят, что предстоит увидеть скалистые горы И некое....как переводит гугл "вино страны". Я так понимаю это некий перевал через горы или что то в этом роде, вот и спросил.
однако на других маршрутах предоставляют розетки и бесплатный вай фай
А каковы цены на этом маршруте, все таки надо как то коротать пол суток.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение human:) » 29 сен 2010, 02:05

Gaspadar писал(а): :wink: :wink: ...да нет, просто не раз в переписке по скайпу про переезд из Альберты в ВС у многие говорят, что предстоит увидеть скалистые горы И некое....как переводит гугл "вино страны". Я так понимаю это некий перевал через горы или что то в этом роде, вот и спросил..
ну так вот они, горы, скалистые! на фото! уверяю, никакие фотографии не передадут ВСЮ красоту, которую я увидела. я готова была выпрыгнуть из автобуса и прямо в лес, ползти, вверх! это просто потрясающе, честно. я поняла про какой перевал идет речь, если правильно поняла. там когда едешь назад, то серпантин и оно самое. а как звучит по английски?

про цены не скажу. не знаю.. но можно тут посмотреть http://www.greyhound.com/
я коротала время интересной книжкой и музыкой (любой современный плеер выдержит минимум 10 часов). а когда дорога в такой местности, вообще ничего не хочется делать, только в окно смотреть)))))
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение Gaspadar » 29 сен 2010, 02:07

а как звучит по английски?
Вечером в домашнем скайпе посмотрю и выложу.
За ссылку спасибо :wink:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Kelowna-Edmonton-Kelowna

Сообщение тигр@ » 29 сен 2010, 03:10

human:) , спасибо, красота.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»