Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
sadam

Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение sadam » 26 дек 2010, 09:16

Вопросы:
1. Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).
2.Есть ли шанс, не приезжая в Канаду, пройти предварительное тестирование по скайпу.
3.Имеется только красный диплом ВУЗа, кандидат технических наук не по специальности, вынужден учится в очной аспирантуре по предложенной специальности (электрооборудование) во время войны с Чечней.
4.Если, предварительное тестирование покажет нужный Фирме уровень, возможен ли вызов на работу, до сдачи необходимых экзаменов – работа любая, но по специальности.
5.Стаж работы 2 года инженером смены, до защиты кандидатской + 1 год сетевым администратором после защиты кандидатской, в одной из серьезных, фирме РФ. Эта специальность заинтересовала на первой практике ВУЗа, затем подработки, по специальности учась в ВУЗе и аспирантуре.
Постоянное изучение технологий IGP, BGP, MPLS, L3VPN, L2VPN, MP-BGP, MPLS TE, QoS), и оборудования Cisco.
6.Первоначальная зарплата - средняя по специальности в Канаде.
7. Английский – свободное общение, чтение, переписка.
8.Живу далеко от Москвы, где нет совместных предприятий по специальности – проконсультироваться не с кем.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение pluto » 26 дек 2010, 09:47

Я считаю что вам sadam найти работу на system administrator вот так по скайпу да ещё дать вам рабочую визу равны НУЛЮ... зачем это нужно работодателю??? вы ему создадите кучу проблем ..когда можно найти кучу местного народа (с канадским опытом) или эмигрантов которые уже здесь в Канаде и имеют право работать.... Тем более что эта должность даже не входит в список востребованных работ для Канады..
sadam вы конечно попытайтесь, а вдруг получиться, но сильно надеяться не стоит!!!
llama

Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение llama » 26 дек 2010, 14:33

sadam я согласен с pluto.
Тем более что нет сертификатов, нет многолетнего опыта в известных и крупных компаниях международного уровня.
Нет профильного образования.

Сейчас мне кажется не стоит тешить себя надеждами, а поставить себе план и идти к нему.
Поймите вас оценивать будет в первую очередь HR либо рекруте.
Вот поставьте себя на его место, приходит человек и говорит я знаю все любой сложности.
Как проводить собеседование? какие вопросы задавать, ведь если просить все, то уйдет несколько часов, а если по несколько часов тратить на каждого потенциального кандидата?

Никто не сомневается что знание могут иметь место быть, но нужно понимать как происходит набор в компании в чужой стране.
Знакомых то у вас там нет, кто бы мог поручиться что вы все это знаете.
sadam

Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение sadam » 30 дек 2010, 10:24

Всех участников форума с Новым Годом!!!
sadam

Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение sadam » 03 янв 2011, 10:34

Большое спасибо за советы!
Еще 1 вопрос.
Закончил политех, по специальности комплексная система защиты объектов автоматизации и информации при факультете Автоматики и Информационных Технологий. Работает сетевым инженером (MPLS, QoS, L3VPN и т.д)
Вяжется ли данная специальность ВУЗа с непосредственной работой сетевым администратором, который занимается маршрутизацией, QoSрм и т.д. С одной стороны вроде как специальность, с другой не совсем.
Заранее благодарю за ответ.

Зелибоба

Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение Зелибоба » 04 янв 2011, 17:34

2 sadam:
У вас есть сертификат CCIE? Сколько лет непосредственного опыта работы с Cisco?
Я уверен в том, что сертифицироанный CCIE с хорошим опытом работы найдет работу удаленно и не только в Канаде.
sadam

Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение sadam » 05 янв 2011, 10:16

Сертификата CCIE нет. Опыт работы с Cisco около 3 лет. Буду сдавать экзамены без обучения. Предлагали контракт на обучение в Москве и получение сертификата, я отказался т.к. из фирмы без оплаты затрат, я не смогу уволиться. Смысл контракта, сделать из меня рабом фирмы на 3 года.
Месячное проживание (с перелетами) в Москве в командировке фирме обошлось 4000$ - ездил брат.
Зелибоба

Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение Зелибоба » 05 янв 2011, 11:47

sadam писал(а):Сертификата CCIE нет. Опыт работы с Cisco около 3 лет.
Тогда вперед сдавать, начиная с CCNA.
Буду сдавать экзамены без обучения.
Да, можно и без обучения. Есть видеокурсы, есть специальная литература с лабами.
Предлагали контракт на обучение в Москве и получение сертификата, я отказался т.к. из фирмы без оплаты затрат, я не смогу уволиться. Смысл контракта, сделать из меня рабом фирмы на 3 года.
Да, есть такая замануха, не ведитесь.
Месячное проживание (с перелетами) в Москве в командировке фирме обошлось 4000$ - ездил брат.
Да, в Москве жить дорого...
ctacuz
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:01
Откуда: Toronto

Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение ctacuz » 19 янв 2011, 19:05

Можно про удалённую работу поподробнее
sadam

Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Сообщение sadam » 23 янв 2011, 05:20

ctacuz писал(а):Можно про удалённую работу поподробнее
Не совсем понял вопрос. Цель выезд из РФ в цивилизованную страну - Канада, Америка, Англия, где основной язык – английский, для работы по специальности. Место проживания в стране – значения не имеет.

Ответить

Вернуться в «Работа»