О лесопереработке

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Артур

О лесопереработке

Сообщение Артур » 23 янв 2009, 23:44

Добрый день друзья.Будте добры ,напишите,кто знает, о лесопереработке.Предлагают там работу.Предоставляют ли жилье,мед.страховку.Благодарен за ответ

thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: О лесопереработке

Сообщение thecat » 24 янв 2009, 02:54

Наврядли вам ктото ответит при минимуме информации . что за фирма в какой провинции и тд ????? да и скорее всего ети вопросы вы должны задавать работодателю.
ne_poluchilos'

Re: О лесопереработке

Сообщение ne_poluchilos' » 29 янв 2009, 17:36

Артур писал(а):Добрый день друзья.Будте добры ,напишите,кто знает, о лесопереработке.Предлагают там работу.Предоставляют ли жилье,мед.страховку.Благодарен за ответ
лесоповал? брр.. . :(
Лесик

Re: О лесопереработке

Сообщение Лесик » 14 фев 2009, 16:27

Артур писал(а):Добрый день друзья.Будте добры ,напишите,кто знает, о лесопереработке.Предлагают там работу.Предоставляют ли жилье,мед.страховку.Благодарен за ответ
Артур ты в Питере живешь? На счет этого ты нашел в интернете? Там через посольство?
Если да то я знаю об этом немного_)
Djin

Re: О лесопереработке

Сообщение Djin » 01 май 2009, 11:24

Я тоже кстате по этой программе Лесик как с вами можно связаться я бы хотел бы не много больше узнать об этом

Djin

Re: О лесопереработке

Сообщение Djin » 01 май 2009, 11:25

Вот мой емейл Djin_90@list.ru
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: О лесопереработке

Сообщение БамбукСПБ » 01 май 2009, 11:53

бабос там рубят крепко хороший, правда работа истино адская:))))
у меня товарищ 4 мая уезжает в лес.....до октября....
енерал артилерии и ракетных войск
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: О лесопереработке

Сообщение wolverine » 01 май 2009, 19:14

ХЗ, сосед ездил, вернулся поеденный комарами и нихрена не заработав. Может пилил не достаточно быстро, может еще чего...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: О лесопереработке

Сообщение БамбукСПБ » 02 май 2009, 14:47

wolverine писал(а):ХЗ, сосед ездил, вернулся поеденный комарами и нихрена не заработав. Может пилил не достаточно быстро, может еще чего...
основная тема, как рассказывал мне мой монреальский кореш - это как везде - с какой компанией работаешь...вот такое вот хэзэ....кроме комаров - пчелы, жЫвотные лесные, лесовозы и сама работа реально не простая физически..... стандартов нет понятное дело.... у всех свой опыт-верно?
енерал артилерии и ракетных войск
MAKC

Re: О лесопереработке

Сообщение MAKC » 27 сен 2009, 14:54

Дискавери-передачи о лесорубах в Канаде и США.
MAKC

Re: О лесопереработке

Сообщение MAKC » 16 окт 2009, 11:23

А есть на форуме, кто на лесоповале надрывая организм строили нам коммунизм?
Tree

Re: О лесопереработке

Сообщение Tree » 16 окт 2009, 15:26

Артур, вопросы жилья и бенефитов обговариваются с работодатем.

Слышала такое мнение, что в Канаде работа лесоруба несравнимо легче, чем работа лесоруба в России.

Один хороший знакомый сравнивал русский и канадский лесоповал.
Он сам в прошлом инженер из Москвы, но регулярно ездил на заработки на лесоповал на север России.

Рубили они в основном вручную специальными мечами. По его словам, это не так трудно как многим кажется - через месяц организм привыкает, вырабатывается техника. Основная проблема в высоком травматизме в первое время, а врачей, естественно, там нет. Русские лесорубы лечили раны мочой. Оказывается, даже глубокий разруб до кости можно быстро залечить мочой.

Другая проблема - это недостаток питания, на севере вдалеке от населенных пунктов с едой тяжело. Ели в основном грибы, ягоды, ловили рыбу, вместо чая - травы. Мяса и консервов не ели - от мясной пищи теряется выносливость.

Сравнивая с Канадой, говорил, что в Канаде условия отличные - нет недостатка в современной технике, хорошие бензопилы, вручную здесь не рубят. Питание хорошее. Техника безопасности, страховка и мед обслуживание обязательно.
MAKC

Re: О лесопереработке

Сообщение MAKC » 17 окт 2009, 11:51

Может кто ссылочку сбросит по Канаде о лесорубах,я сколько по форумам смотрел не видел.
richardson

Re: О лесопереработке

Сообщение richardson » 22 окт 2009, 16:27

доброго времени.хотелось бы узнать побольше о лесоповалах в канаде.в каких районах это действо распространено,условия работы,оплата и действительно ли то ,что на эту работу всегда требуются люди и платят приличные деньги или это только слухи.если ктото богат ссылками на эту тему буду очень признателен,а то на форуме касаемо этого ничего не найти. заранее благодарен.
richardson

Re: О лесопереработке

Сообщение richardson » 26 окт 2009, 12:11

спасибо за информацию,но ясности больше не стало,все обопщенно......или просто я ни фига не понял-сори.может кто из уважаемых форумчан обладает более конкретной информацией?был бы очен признателен.

Ответить

Вернуться в «Работа»