Прошу совета у всех, кто в морской теме

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Briarey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:30

Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение Briarey » 22 июл 2018, 14:16

Доброго времени суток, друзья. Я на форуме новичок, но ,помучав поиск, не нашёл того, что меня интересует. Планирую иммигрировать по Express Entry в NB через пару лет и прихватить с собой жену и дочь.
Моя ситуация такова:
28 лет. Высшее морское образование по специальности инженер-судомеханик. COC и Endorsment - Watchkeeping engineer. Опыт работы 2 года только лишь с зарубежными судовладельцами в mix crew. IELTS ещё не сдавал, но 7 наберу легко. Документы все международные, но выданы в РФ. Знаю, что надо будет менять на канадские (и только за!) но не знаю где, как и в общем весь процесс мороки.
Капуста на обучение
Тесты пригодности для Канады прошёл на ура. Регнуля на офф сайте и парочке сайтов с вакансиями.
Вопросы:
- как правильно и красиво оформить апликаху?
- есть ли и какие агенства или конторы трудоустройства (типа наших центров занятости)?
- долго ли переделывать документы?
- что надо, кроме желания иммигрировать и денег на 2 года средней жизни?
- процесс Express entry от А до Я (если не сложно)


Заранее всем благодарен с наилучшими пожеланиями :) :) :)

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение Natalka » 22 июл 2018, 21:38

1. Востребованные и искомые кадры для НБ здесь: http://livinginnb.ca/. Но Вашего НОК там нет.
2. Баллы свои по ЕЕ считать здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
Сколько?
3. Сдать IELTS (8777), сделать WES... зарегистрироваься в ЕЕ, дождаться выборки и постараться попасть в неё. Всё.

- как правильно и красиво оформить апликаху?
В соответствии с гайдом на сайте СIC.

- есть ли и какие агенства или конторы трудоустройства (типа наших центров занятости)?
Да, есть центры помощи ньюкамерам, в т.ч. в вопросах трудоустройства.

- долго ли переделывать документы?
Да, долго, особенно если НОК лицензируемый.

- что надо, кроме желания иммигрировать и денег на 2 года средней жизни?
IELTS сдать и WES сделать.

- процесс Express entry от А до Я (если не сложно)
В кратце: зарегистрироваться в ЕЕ в соответствии с пошаговыми инструкциями на сайте CIC.
Briarey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:30

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение Briarey » 23 июл 2018, 04:05

Grand total = 531 .Но это за 3 минуты с вымышленными результатами IELTS.
Немного не понял раздел выбора образования. По-русски у меня 5,5 лет, но на моей специальности нет такого как бакалавр или магистр. Выбрал магистр, т.к. это равноценно в РФ. Не знаю как в Канаде. Если не прав, буду благодарен за поправку.
Что за WES? Еще не гуглил, но будет полезно узнать у толковых людей, а не ютюберов.

По поводу всех предоставленных ответов - гигантское спасибо!!!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение SvetlanaG » 23 июл 2018, 09:30

Grand total = 531
Супер баллы, но не правильно подсчитанные. :mrgreen: Пересчитывайте.
Что за WES?
https://www.wes.org/ca/
- процесс Express entry от А до Я (если не сложно)
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... entry.html - тут вся информация от А до Я.
Briarey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:30

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение Briarey » 23 июл 2018, 09:47

Разобрался с WES, но никак не могу понять, стоит ли это делать, если мой рабочий диплом на английском... Учебный диплом и вкладыш увы на русском. И как узнать есть ли мой универ в какой-то там интернациональной организации, чьи дипломы для всех равны. Баллы пересчитал на нескольких калькуляторах Express entry - минималка 441 как не крути))

Более менее наметил для себя программу подготовки к иммиграции (если что не так, буду благодарен за поправки :) ) :
- IELTS
- WES (так и не знаю надо ли)
- Express entry форма (хотя многие блогеры говорят о том, что якобы она не нужна или бессмысленна, если работаешь по провинциальной программе)
- Финансы
- Job offer (ОМГ, никак не пойму какая из нереального количества инфы правдивая)
То надо на сессии летать по миру, то это дикий гемор для работодатели и они предпочитают не заморачиваться, то это как 2 пальца с одной красивой апликашки *brain explode*

И ещё, друзья, стоит ли искать и обращаться в фирмы/организации, направленно работающие на помощь в оформлении, перемещении, получении всего, что необходимо для иммиграции в Канаду?

Бюрократия это конечно хорошо, но если ты не юрист, то мозг подзакипает))

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение SvetlanaG » 23 июл 2018, 09:57

- WES (так и не знаю надо ли)
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... d/who.html
Express entry форма (хотя многие блогеры говорят о том, что якобы она не нужна или бессмысленна, если работаешь по провинциальной программе)
Многие провинции работают через ЕЕ, поэтому иметь eligible профиль полезно, он кушать не просит.
А если сдадите IELTS на 8777, то имеете шансы иммигрировать без пров.программ, JO и других более длинных путей.
Job offer (ОМГ, никак не пойму какая из нереального количества инфы правдивая)
То надо на сессии летать по миру, то это дикий гемор для работодатели и они предпочитают не заморачиваться, то это как 2 пальца с одной красивой апликашки *brain explode*
Все зависит от сессии, ее формата, работодателей на ней, вашего опыта и умения себя продать. Если напрямую по ЕЕ вы пройти не можете, то эти сессии и JO - ваш почти единственный выход.
Briarey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:30

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение Briarey » 23 июл 2018, 10:15

Даже не знал, что есть какие-то способы, кроме тех длинных путей :oops: :oops: :oops: .
Будьте добры, поясните какие способы есть. Я имею ввиду сдав IELTS на 8777.
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение pound » 23 июл 2018, 10:22

Получить местные документы, это Вам в Transport Canada.
Подадите заявку, проверят ваши доки и пригласят на тест.

Можно вопрос? Зачем Вам канадские документы, если Вы и так можете работать по всему миру, или Вы планируете под канадский флаг?
мы Рассия!
Briarey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:30

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение Briarey » 23 июл 2018, 11:07

Не исключаю возможность подфлажной работы т.к. ещё не всё понял про PR и нужно ли всё время быть на территории Канады пока не станешь гражданином (прошу прощения, если это глупость).
Так же не исключаю возможности работать не по профилю во время "каникул" между рейсами.
Друзья, если не сложно, можно прям вот как чайнику конкретно разжевать пошагово стратегии иммиграции (включая все документы и т.п.). Можно с вашими примерами, если они ещё рабочие :oops: :oops: :oops:

Я только начинаю вникать, поэтому ещё каша в голове от множества инфы, блогеров, форумов...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение SvetlanaG » 23 июл 2018, 11:17

Briarey писал(а): Я имею ввиду сдав IELTS на 8777.
Express Entry же. Сдаете язык на 8777, оцениваете дипломы себе и жене, и пока возраст не начал забирать у вас драгоценные баллы - подаетесь на ЕЕ. 441 - это уже не плохо, посчитайте с оценкой диплома жены. Хороший вариант чтобы она так же сдала язык, жедательно на 6.
Я только начинаю вникать, поэтому ещё каша в голове от множества инфы, блогеров, форумов...
Мой вам совет: сначала читаете оффициальные источники, зачитываете их до дыр, и тольео потом беретесь за форумы и блоги и ищите там недостающие куски информации.
Briarey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:30

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение Briarey » 23 июл 2018, 11:21

Большущее человеческое спасибо всем за дельные советы!!!

Суть я уловил и буду зачитывать до дыр государственный сайт, сдавать IELTS, переводить документы и собирать финансы.

Всем ещё раз огромное спасибо!!!
P.S.: Если кто ещё подкинет идей, так же буду благодарен :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение NewAlbertian » 23 июл 2018, 13:24

Осторожнее с джоб офер ом. Если вы будете работать на канадскую компанию и не находиться при этом в канаде физически, то такой джоб офер вам ничем не поможет. Примерно как не помогает удаленная работа на канадскую компанию поэтому все силы бросайте на ЕЕ.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение Dispatcher » 23 июл 2018, 15:17

NewAlbertian,

Вроде бы, есть там небольшая лазейка:

To maintain your status as a permanent resident, you must live in Canada for at least two years within a five-year period. During this time you must be here physically.
...
Time spent outside Canada may also count towards the two years if you are:
...
an employee of (or under contract to) the public service of Canada or a province and you are on a full-time assignment to:
a position outside Canada,
a partner business outside Canada, or
a client of the Canadian business or the public service outside Canada.


Это если я правильно понял.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение SvetlanaG » 23 июл 2018, 15:32

an employee of (or under contract to) the public service of Canada or a province
Это означает, что вы работаете на государство на федеральном или провинциальном уровне.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу совета у всех, кто в морской теме

Сообщение NewAlbertian » 23 июл 2018, 15:49

Dispatcher писал(а):NewAlbertian,

Вроде бы, есть там небольшая лазейка:

To maintain your status as a permanent resident, you must live in Canada for at least two years within a five-year period. During this time you must be here physically.
...
Time spent outside Canada may also count towards the two years if you are:
...
an employee of (or under contract to) the public service of Canada or a province and you are on a full-time assignment to:
a position outside Canada,
a partner business outside Canada, or
a client of the Canadian business or the public service outside Canada.


Это если я правильно понял.
Эта лазейки для тех, кто УЖЕ в статусе постоянного резидента и хочет этот статус дотянуть до гражданства . Иностранного работника на рабочей визе это не касается. Таким образом, все провинциальные программы вам не подходят
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Работа»