SMM-менеджер и графический дизайнер. Есть ли возможность иммигрировать?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
is_inna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 18:27

SMM-менеджер и графический дизайнер. Есть ли возможность иммигрировать?

Сообщение is_inna » 17 июн 2020, 18:39

Здравствуйте!

Хотим с мужем иммигрировать в Канаду, но сомневаемся получим ли мы job offer.

Мне 23, образование высшее (журналист). Работаю маркетологом и СММ-менеджером уже 4 года, сейчас на фрилансе. Работала в разных компаниях, но ни в одной официально. Это может стать проблемой при получении job offer?
Если не найдется вакансий для СММ, буду пробовать устраиваться как журналист, но опыта в журналистике у меня ровно 4 месяца. Есть ли шанс с таким маленьким сроком?

Мужу 27, веб-дизайнер. Опыт работы - 8 лет. Образование проф.-техническое (окончил колледж). Как и я не работал никогда официально.

Уровень английского сейчас upper intermediate.

Есть родственники в Канаде (с гражданством)

Скажите пожалуйста есть ли шансы получить разрешение на работу?
И как происходит этот процесс найма? Я ищу вакансии, пишу работодателю и он (если все походит) высылает job offer, с каким я могу открыть визу?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

SMM-менеджер и графический дизайнер. Есть ли возможность иммигрировать?

Сообщение Antoxa » 17 июн 2020, 20:23

Чтобы сделать вам job offer работодатель должен доказать, что в Канаде, ни смотря на все попытки, он не смог найти подходящего сотрудника.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

SMM-менеджер и графический дизайнер. Есть ли возможность иммигрировать?

Сообщение NewAlbertian » 17 июн 2020, 22:52

Журналист точно не имеет шансов найти работу с оформлением рабочей визы. Но может тммигрировать как фрилансер по программе self-employed. Веб- дизайнер имеет чуть больше чем никакие шансы на рабочую визу и тоже хороший шанс иммигрировать как self employed. Емли родственники в манитобе, то это третий вариант иммиграции - по провинциальной программе. А если в другой провинции, то помощи от них мало
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Работа»