Раздел "Деловые знакомства"

Закрыто

Коммерческие знакомства для иммиграции на форуме?

Да
1
6%
Это было бы полезно
2
13%
Сложный вопрос
1
6%
Это обман
2
13%
Однозначно нет
10
63%
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Раздел "Деловые знакомства"

Сообщение Topper Harley » 31 мар 2010, 12:48

В связи с удалением раздела "Деловые знакомства" разгорелось обсуждение.
С одной стороны, люди хотят познакомиться с целью иммиграции для улучшения своего материального положения или увеличения шансов.
С другой стороны, люди жалуются на обманный, совковый подход, от которого многие хотят избавиться, приехав в Канаду.
Итак, голосуем. Комментируйте свой выбор.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Раздел "Деловые знакомства"

Сообщение Gaspadar » 31 мар 2010, 13:09

Думаю ответ должен быть однозначный - нет. Иначе Уважаемые нужно открыть подраздел и повесить прайс......... Если есть деньги, есть программа по бизнес иммиграции. А форум называется "Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом", но ни как не "Как попасть в Канаду любым путем, потому что есть мечта....". ИМХО
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Раздел "Деловые знакомства"

Сообщение Matroskin » 31 мар 2010, 14:16

Ещё не хватало сюда в Канаду "бизнес по русски" завезти. Кто хочет вести бизнес "по понятиям" пусть живут в России. Я уехал от этого и не собираюсь поддерживать этот лохотрон на форуме.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Раздел "Деловые знакомства"

Сообщение pluto » 31 мар 2010, 15:56

Я против таких объявлений!! Начинать новую жизнь с обмана как то не красиво!! Канада пусть остаётся Канадой!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Раздел "Деловые знакомства"

Сообщение Matroskin » 31 мар 2010, 16:57

Pluto, я уважаю вас и вашу позицию. Рад буд увстретиться этим летом в Лондоне с вами! Вы человек с большой буквы!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Раздел "Деловые знакомства"

Сообщение pluto » 31 мар 2010, 17:07

Обязательно встретимся.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Раздел "Деловые знакомства"

Сообщение Husky » 31 мар 2010, 19:45

Спасибо Topper Harley.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Раздел "Деловые знакомства"

Сообщение spqr1945 » 31 мар 2010, 21:40

Мое скромное мнение что не все так однозначно, ведь всякие ситуации могут быть у людей. ,Да и что помешает помещать объявления в других разделах?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Раздел "Деловые знакомства"

Сообщение Matroskin » 01 апр 2010, 08:19

Ну вот, кажется всё и выяснилось по результатам голосования.
Я очень рад, что "за" высказался только один человек. Мы все догадываемся кто он.

Что мне бы хотелось донести до форумчан. Далеко не все понимают, что переезд в Канаду это скорее не смена места дислокации, а смена своего мышления. С неготивного на позитивный. С разрушающего на созидающий. С агрессивного на доброжелательный.

Почему многие, даже успешные люди, сворачивают свои дела в России, Украине, и уезжают в неизвестность? Да потому, что не хотят жить в зависти и злости, не хотят обманывать и кидать, не хотят жить в кругу пороков и мракобесия. Раздел "Деловые знакомства" есть ни что иное, как пороки, которые пытаются перенести из России в Канаду. В просторечии это можно сказать "И рыбку съесть и на... люстре покачаться". Чем меньше таких людей будет в Канаде, тем легче всем уехавшим будет житься. Ведь по сути мы и уехали от этого беспредела.

С самого начала я осуждал темы, в которых начинает разрабатываться идея как "сделать себе стаж", "как удачно жениться", одним словом как нае--ть всех, кто поехал в Канаду легальным путём. Одно не понятно, почему некоторые люди считают, что все, кто делает всё официальным путём - лохи. К сожалению привычка жить по принципу "не кинешь - не проживёшь" сильно укоренилась у людей с территории России и других республик бывшего СССР. Что сказать, практика лохотрона сильно укоренилась там. Зековские "понятия" прочно вошли в сознание постсоветского человека. Не редко встречаешь такие мнения,что мол в Канаде все "стукачи", а поэтому жить там невозможно. Моё мнение таково, что понятие "стукач" вышло из зоны, где создано поняти "стукачество", ради того, чтоб тебя нагибали, а ты молчал. Что подразумевается под словом "стукчество"? Прикрывание творимых дел, которые происходят не по закону, а по "понятиям". Сейчас уже вызывыает крайнее удивление, когда канадцы звонят куда надо и говорят о нарушениях.

Надо понять простую мысль, что со сменой местожительства мы просто обязаны менять и свой менталитет, менять свою жизнь,устроенную "по понятиям". Если мы этого не сделаем, то вся наша жизнь так и пройдёт по понятиям. Так скажите пожалуйста, азачем мы тогда уезжали?

Первым этот вопрос о такого рода разделе поднял Хаски, за что можно ему только аплодировать. Взвесив все обстоятельсва, я поддержал его. Нас поддержали форумчане, что показало, что в Канаду едут не "кидаловы", а стоящие, честные и умные люди. Я рад, что так произошло, что в Канаду не попадут лохотронщики или их просто попадёт меньше. Как-то дышится легче, когда знаешь, что тебя не обворуют, не кинут, или по крайней мере такая вероятность очень низка. Хочется оставлять свою машину во дворе и спать спокойно, оставлять свою дверь открытой и знать, что вероятность, что тебя ограбят минимальна. Хочется понимать, что в магазине тебя не надуют и товар, который тебе не понравился примут назад, возвратив деньги. Хочется жить по-канадски, а не по-российски.

Результатом удаления разделов о "деловых знакомствах" явилось несколько ушатов помоев, вылившихся на мою голову в личке. Чтож, пусть эти помои останутся на совести выливающих их. Только я написал в ответ, что не хочу, чтоб такие люди приехали в Канаду. Это действительно так, потому, что от таких я уехал из России, бросил родину, друзей, родителей. Ещё не хватало, чтоб эти лохотронщики заполонили всю Канаду.

Хочу поблагодарить форумчан за практически единодушное проявление своего мнения, что такие разделы не достойны нашего форума и им не может быть места здесь. С вашей поддержкой мы сможем воссоздать такие достоинства, как честь, совесть, которые были раздавлены шариковыми во время революции. Только так, шаг за шагом, мы сможем возродить общество, в котором нам всем будет комфортно жить, растить детей и радоваться жизни.
Всем спасибо!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Опросы»