Логотип форума

Какой вариант вам больше нравится?

1
2
5%
2
6
15%
3
9
23%
4
9
23%
5
0
Голосов нет
6
0
Голосов нет
7
4
10%
8
2
5%
Тот, что есть
7
18%
 
Всего голосов: 39
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Логотип форума

Сообщение AlexGrey » 07 ноя 2010, 16:03

Многоуважаемый Topper Harley хотел поблагодарить Вас за труд в создании данного форума, который помог и помогает многим ищущим, и мне в том числе :)

Просматривая версию форума за 2007 год я обратил внимание что раньше логотип был несколько другим чем сейчас, и это подтолкнуло меня попробовать видоизменить текущий логотип (без злого умысла и посягательств только с благими намерениями).
В общем получилось несколько вариантов, которые я выкладываю ниже. Рассмотрите, коли приглянется какой можете спокойно юзать.
Изображение

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Логотип форума

Сообщение Topper Harley » 07 ноя 2010, 16:19

Интересно. Спасибо. Сделал голосовалку
OlgaSh

Re: Логотип форума

Сообщение OlgaSh » 07 ноя 2010, 16:45

Как здорово! Мне понравился или второй, или восьмой. Может быть второй попробуем?
Аватара пользователя
Линна
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:22
Откуда: Россия

Re: Логотип форума

Сообщение Линна » 07 ноя 2010, 16:53

Выбрала 4-ый, он сразу в глаза бросается.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Логотип форума

Сообщение MaximOK » 07 ноя 2010, 18:22

На вкус и цвет, как говорят, товарищей нет...
это я к тому, а где варианты? один и тот же по сути логотип...
AlexGrey, может, чего еще измените, например, шрифт, картинку какую-нибудь или еще что? чтобы реально отличался.

Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Логотип форума

Сообщение AlexGrey » 07 ноя 2010, 21:02

Да, почти одно и тоже. Изменять радикально сознательно не стал, дабы сохранить преемственность от прежнего логотипа и не задеть чувства исконного автора :)

Обновление бренда должно быть пошаговым... со временем и персональный шрифт можно будет разработать и графический символ создать...

Да и на форуме пожалуй есть профессионалы могущие по боле моего :)

А мое предложение это всего лишь отправная точка по совершенствованию уже имеющегося.
Полагаю на первое время можно ограничится минимумом, а там глядишь Topper Harley как развернется да зажелает полноценный Brand Book :)
Присоединяйтесь к процессу товарищи! :)
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Логотип форума

Сообщение human:) » 07 ноя 2010, 21:36

из предложенных размеров шрифта :lol: мне понравился 4ый вариант
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Логотип форума

Сообщение Sofiya » 08 ноя 2010, 00:15

Неплохая идея!
Вот мне понравился 1 и 4 вариант,даже сомневаюсь что лучше.Но голосовала за 4 сразу как то в глаза бросается.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Логотип форума

Сообщение MaximOK » 08 ноя 2010, 01:10

AlexGrey писал(а):Да и на форуме пожалуй есть профессионалы могущие по боле моего :)
Дело-то в идее, а её реализацию уже можно поручить профи.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Логотип форума

Сообщение Gaspadar » 08 ноя 2010, 01:53

№4
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Логотип форума

Сообщение nutick » 08 ноя 2010, 01:55

мне понравился №3, - он самый аккуратный и стильный.
А №4 просто большой и с растянутым шрифтом... :roll:
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Логотип форума

Сообщение Gaspadar » 08 ноя 2010, 02:04

На четвёртом все в равной пропорции, шрифт, адрес в инете и флаг Канады, без дискриминации :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Логотип форума

Сообщение AlexGrey » 08 ноя 2010, 03:11

Gaspadar писал(а):На четвёртом все в равной пропорции, шрифт, адрес в инете и флаг Канады, без дискриминации :lol:
Точно подмечено Gaspadar - без дискриминации :)
Именно этим в №4 и руководствовался, чтобы элементы были сбалансированы.
OlgaSh

Re: Логотип форума

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 08:35

А вот давайте ещё немножко покритикуем те варианты, которые мы не выбрали. Я, вот например, имею среднее художественное образование, и немного могу так же ощущать и описать некоторую дисгармонию которую я чувствую смотря на некоторые варианты. Я думаю, это может быть полезно.
Т.е. я предлагаю найти "золотую серединку", что бы это было приятно максимальному кол-ву увидевших наш новый логотип.
Другими словами, мне так же бросились в глаза некоторые варианты, но я всё-таки пропускаю первые восторги и выбираю методом исключения.
Вот например. Мы имеем прямоугольное поле для нашего логотипа, отлично. Это достаточно просто и неутомительно. Далее, что бы сохранить это простоту и лёгкость, я бы добавила сюда ещё и умеренность. Т.е. я подразумеваю - равновеликость компонентов. Сразу исключаю слишком маленькие и слишком большие шрифт и рисунки, поскольку это утяжеляет и как-бы опрокидывает наш логотип. Таким образом исключаю 4, 5 и 6 варианты.
Таперь наряду с умеренностью мне ещё хочется и равномерности, то есть равного заполнения нашего прямоугольного поля. Поскольку пустые поля несколько раздражают. Поэтому, я предпочту убрать все вот эти "сдвиги" 1, 3 и 7 варианты. Безжалостно отказываюсь от них :lol: .
Остаются варианты 2 и 8. Теперь я обращаю внимание на крайнюю правую часть логотипа под номером 8. Это первое, что бросилось мне в глаза при выборе логотипа в первый раз и я решила, что мне это понравилось. Ха-ха! Но мне конечно понравилось нагромождение и разнообразие рисунка, двух типов шрифта, латиницы и кирилицы, два цвета. В левой же части мы видим только шрифт.
Правильно, вариант намбер 2 не сильно от этого отличается, но мы здесь увеличили рисунок и этим самым убрали вот эту излишнюю "нагромождённость" цветов, шрифтов и рисунка.

Таким образом, вариант номер 2 показался мне наиболее удачным, гармоничным и приятным для восприятия. Вот поэтому я за него и проголосовала. :D

Да, номер 2 не сильно отличается от номера 4, но в 2 понизу пущен по всей ширине логотипа инет адресс (или как он там называется :roll: ) нашего форума и это как бы подводит черту и это есть существенная, базовая часть логотипа, поэтому она здесь оч.хорошо отражена, нет ничего лишнего и отвлекающего.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Логотип форума

Сообщение nutick » 08 ноя 2010, 08:56

OlgaSh писал(а):то есть равного заполнения нашего прямоугольного поля.
Ольга, а почему в логотипе должно быть все равномерно распределено? :shock: Возьмите всемирно известные бренды, там такое правило и рядом не стояло :lol:

Ответить

Вернуться в «Опросы»