BC International Graduate, есть ли шанс?

Программы остальных провинций Канады
Ответить
Аватара пользователя
Morn91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 09:52
Откуда: Нижний Новгород

BC International Graduate, есть ли шанс?

Сообщение Morn91 » 03 янв 2015, 10:14

Добрый день. Хочу переехать в Канаду (Британскую Колумбию) по программе International Graduate. Сейчас мне 23, из образования только 11 классов обычной школы, уровень английского слабый.
План такой: за год-два выучить язык до приемлемого уровня, отучиться два года в колледже в вышеозначенной провинции по IT-специальности (на программиста, например), найти работу NOC 0, A или B.
Теперь вопросы к опытным людям: насколько всё это осуществимо? На что следует обратить особое внимание? Какой колледж лучше выбрать?
Заранее благодарю за любые советы.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: BC International Graduate, есть ли шанс?

Сообщение Olli » 03 янв 2015, 12:16

План прекрасный. Сам по нему действую. И вполне осуществим. Ванкувер- тоже прекрасен.

Особое внимание языку. У нас с женой даже после двух лет тут и окончания ею университета, язык- главная проблема.

Тут уровень образования повсеместно достаточно высокий. Идти можно практически в любой.
Изучайте ВУЗы, программы, специальности, города.

И критерии свои определите для выбора этого всего- я вообще не представляю как без критериев подобного рода выбор делать.

С точки зрения последующей иммиграции, BC плоха тем, что тут нужна ПОСТОЯННАЯ, квалифицированная фулл-тайм работа. С постоянной не очень всё хорошо. Тут огромное количество народу по контрактам сидят разной срочности. Это даже для канадца квалифицированного и поработавшего может быть большой проблемой найти.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Morn91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 09:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: BC International Graduate, есть ли шанс?

Сообщение Morn91 » 03 янв 2015, 12:37

Спасибо за ответ!
Olli писал(а):И критерии свои определите для выбора этого всего- я вообще не представляю как без критериев подобного рода выбор делать.
Тут многое зависит от доступных вариантов. Мне хотелось бы работать в разработке ПО на C++ или Java, но вдруг, например, отучиться на такую специальность за два года просто нереально (а на бакалавриат/магистратуру у меня точно не хватит ни денег, ни сил). Я пока не копал вузы и специальности, у меня есть только цель и такой набросок действий.
Olli писал(а):С точки зрения последующей иммиграции, BC плоха тем, что тут нужна ПОСТОЯННАЯ, квалифицированная фулл-тайм работа. С постоянной не очень всё хорошо. Тут огромное количество народу по контрактам сидят разной срочности. Это даже для канадца квалифицированного и поработавшего может быть большой проблемой найти.
Если это действительно такая проблема — можно идти по программе другой провинции (можете тут посоветовать?). Хотя моей мечтой и целью, конечно, является Ванкувер.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: BC International Graduate, есть ли шанс?

Сообщение Olli » 03 янв 2015, 16:50

У меня "мечтой и целью" тоже был Ванкувер. Сюда и поехал.

Касательно иммиграционных провинциальных программ... там так же, как и в федеральных идёт процесс постоянных изменений. Сейчас очередной вал наверное будет, в связи с серьёзными изменениями по федералкам.

Среди всех явно выделяются Манитоба и онтарийский стрим для магистров. Некоторые магистры типа "Computer and information sciences and support services" и у нас в BC сразу получают.

Если хочется беспроблемной иммиграции и не пугает Сибирь, то езжайте в Манитобу. Там и годичного обучения вроде даже достаточно.

Ну и почитайте хорошенько раздел "Обучение в Канаде".
После нескольких основных тем возможно всё в другом свете вам покажется.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Другие»