ИП могут ли подаваться на программы Манитобы и города Морден?

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

ИП могут ли подаваться на программы Манитобы и города Морден?

Сообщение AlenaTarasenka » 31 авг 2021, 09:33

Добрый день, дорогие форумчане! Много перелопатила тем форума, но ответов не нашла. Очень нужна помощь советом!
Ситуация такая: я 3 последних года работала ИП (сейчас приостановлено, но не закрыто мое ип, так как нахожусь в декрете с ребенком).
Мое ИП - это проведение мастер-классов для детей, познавательных экскурсий по профессиям, развивающих занятий. Работала по большей части официально с договорами с родителями детей и с партнерами-организациями. Но работала нерегулярно: один месяц могло быть 15 занятий, а в другой ни одного. Поскольку многое зависит от загруженности детей в школе, каникул, сезона, ковида в конце концов (из-за него совсем было грустно, по 3 месяца могли ничего не проводить). Мои занятия, мастер-классы и экскурсии - это как доп.внешкольная познавательная деятельность для детей.

Вопросы такие:
1. Хочу подаваться с таким опытом на нок early childhood educator, он есть в списках Манитобы и это более всего подходящий мне нок. многие функции этого нока совпадают. Могу ли как ип так подаваться, правильно ли рассуждаю?
2. Как будет расцениваться мой опыт работы, если он был нерегулярный в силу многих причин и иногда подавалась в налоговую нулевая декларация, то есть об отсутствии зароботка за определенный период?

Благодарю за ответы!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

ИП могут ли подаваться на программы Манитобы и города Морден?

Сообщение SvetlanaG » 31 авг 2021, 10:10

AlenaTarasenka писал(а):
31 авг 2021, 09:33
он есть в списках Манитобы
А какая у связь с Манитобой?
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

ИП могут ли подаваться на программы Манитобы и города Морден?

Сообщение AlenaTarasenka » 31 авг 2021, 10:20

SvetlanaG, связи нет. Хочу обратиться письмом в Морден с ноком который требуется манитобе. Пишут, что так можно и успешно проходят некоторые
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

ИП могут ли подаваться на программы Манитобы и города Морден?

Сообщение SvetlanaG » 31 авг 2021, 10:27

AlenaTarasenka, у Мордена свой in-demand list (targeted occupations):
NOC 7312 Heavy Duty Mechanic (with experience in large trucks and agricultural equipment) (no express entry required)
NOC 7237 Welders (no express entry required)
NOC 3236 Massage Therapists (Express entry required)
NOC 9536 Industrial painter (no express entry required)
NOC 9526 Mechanical Assembler (especially trailer assembly) (no express entry required)
NOC 9437 Woodworking machine operators (no express entry required)
Logistics (express entry required)
Technical Sales / Wholesale Sales (express entry required)
https://www.mordenimmigration.com/skilled-worker-faq

Eligibility: At least two years of full-time work experience in the past five years in an MCDII target occupation.
Applications will not be considered if they do not meet minimum qualifications.

Ваши шансы очень низки. Вы можете попробовать подаваться ИП, но вам придется доказать минимум требуемых часов.
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

ИП могут ли подаваться на программы Манитобы и города Морден?

Сообщение AlenaTarasenka » 31 авг 2021, 11:00

SvetlanaG, да, спасибо, я видела список. Непосредственно мордену подходит мой муж - его профессия в списке in-demand и опыт более 10 лет по ней. Но крайне долго учит язык и уровень ниже clb4. А тут еще и возраст как фактор играть скоро будет против, мужу 37, не хочется долго тянуть, очень хочется что-то пробовать уже

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
SvetlanaG, спасибо вам за то, что многим тут отвечаете, очень ценно. Иногда нужен взгляд со стороны более знающих.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

ИП могут ли подаваться на программы Манитобы и города Морден?

Сообщение NewAlbertian » 31 авг 2021, 12:35

ИП в принципе как опыт может засчитываться, у вас в другом засада, вам надо доказать full time work experience. Как вы это будете делать - это главный вопрос.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

ИП могут ли подаваться на программы Манитобы и города Морден?

Сообщение AlenaTarasenka » 31 авг 2021, 13:01

NewAlbertian, спасибо за ответ! да, согласна, понимаю. Там 3 года ип, думаю если бы хоть 2 засчитали с таким моим графиком ведения ип было бы хорошо.
Как доказывать это пока тоже для меня вопрос. Но решила, что напишу письмо, а там посмотрим

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»