Подача документов online по MPNP

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Подача документов online по MPNP

Сообщение dimitri » 06 июл 2012, 07:44

Итак, начнем...
После получение Invitation to apply, мы должны запонить онлай-формы и подгрузить документы на этом сайте: https://web6.gov.mb.ca/sso/Account/LogOn

Если возникают вопросы, пишите: будем вместе обсуждать.

Сразу возник вопрос: а что паспорта не обязательно указывать на этом этапе?
Жене просто надо паспорт делать: где-то месяц надо ждать...
Последний раз редактировалось dimitri 06 июл 2012, 09:05, всего редактировалось 4 раза.
Impossible is nothing!

Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение megaalc_1 » 06 июл 2012, 07:47

Дмитрий, ссылка что-то не открывается.
Паспорта, мы аттачили только загран, там вроде в первой закладке нужно указать номер и серию паспорта и до какого годен. Кто-то и российский паспорт аттачил, а кто-то никакой.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение dimitri » 06 июл 2012, 07:50

megaalc_1,
насколько я понимаю, если какое-то поле обязательное, то оно подсвечивается красным и на следующий шаг тогда не пускает...
Я не заполнил пока, но могу переходить по другим вкладкам...
Изображение

Насколько "нормальным" будет, если я укажу свой заграничный паспорт, а для жены украинский? Но украинский не имеет срока действия...
Вопрос в том, можно ли так делать? Ну а паспорт мы - ясное дело! - будем делать сейчас же...
Последний раз редактировалось dimitri 06 июл 2012, 08:10, всего редактировалось 2 раза.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Anastasiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:47
Откуда: Волгоград

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Anastasiya » 06 июл 2012, 07:55

В он-лайн подаче уже нужны сканы, а не pdf-версии переводов?
30.06.2012 — IELTS 6.0 | 13.11.2012 — Invitation to apply (Paris job fair) | 17.01.2013 — MPNP file number | 04.04.2013 — Package delivered to CIC
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение dimitri » 06 июл 2012, 08:00

Вопрос: в "Employment history" пишут
...Do not include jobs that were six months or less.
А если были перемещения внутри одной компании?

Например, я в одной компании работал три года, но когда только начал работать, то на испытательный срок (3 месяца) был принят на должность менеджера по огранизации продаж.
Потом меня перевели в этой же компании, но в другой филиал (с Киева в регион), о чем есть запись в трудовой книжке.
Как быть в этом случае?
Impossible is nothing!

Аватара пользователя
rebecca
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:03
Откуда: Киев

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение rebecca » 06 июл 2012, 08:22

У меня тоже вначале не пускало дальше до полного заполнения обязательных полей, а потом как-то само вышло, что сверху стали отображаться все этапы заполнения (Education, Employment и т.д.), и тогда можно заглянуть вперед и посмотреть, чем сердце успокоится )

в разделе Forms and Documents есть раздел

1) Personal Information - тут от меня ожидают
Birth Certificate, Marriage Cerificate, Invitation to Apply. Не могу понять, куда тут загружать паспорта либо загранпаспорта - вместо birth certificate или вместе с ним?

2) Education - дипломы и, я так понимаю, аттестаты главного аппликанта+spouse - потому что спрашивают о среднем образовании тоже.
3) Language Ability - ну тут все ясно.

Кстати, при загрузке копий документов есть окошко, которое можно отметить галочкой - "This is a certified translation of the original document, which I have also uploaded". То есть, переводы явно должны быть сертифицированы, и, во-вторых, загруженные файлы сразу по-умному сортируются - где переводы документов, а где мои оригиналы на непонятном (кроме как для 15% Ukrainians среди манитобского населения :) языке.
Аватара пользователя
rebecca
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:03
Откуда: Киев

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение rebecca » 06 июл 2012, 08:23

Anastasiya писал(а):В он-лайн подаче уже нужны сканы, а не pdf-версии переводов?
Upload image (JPG, BMP, TIF or PDF) files up to 5MB each in size. For scanned documents please use a minimum resolution of 200 DPI. Note multi-page documents can be uploaded as separate files
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение dimitri » 06 июл 2012, 08:23

Education history
Вопрос: надо начинать со школьного образования или уже после школьного?
Вопрос: как быть, если я начинал учиться в одной школе (1987-1992), а потом перешел в другую школу (1992-1998)?
Дело в том, что там нет опции "переход в другую школу" или "неоконченое среднее образование"?
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
rebecca
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:03
Откуда: Киев

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение rebecca » 06 июл 2012, 09:45

Там написано "Enter the requested information concerning all secondary and post-secondary education", значит надо все.

Хм, а как указывать название program в школе, интересно... Я, когда начала заполнять, школьное образование радостно опустила, в голову не пришло считать это образованием, а оно вон как. Но там вроде есть имейл чтоб задавать вопросы :)
Dops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:49

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Dops » 06 июл 2012, 09:47

rebecca писал(а): Кстати, при загрузке копий документов есть окошко, которое можно отметить галочкой - "This is a certified translation of the original document, which I have also uploaded". То есть, переводы явно должны быть сертифицированы, и, во-вторых, загруженные файлы сразу по-умному сортируются - где переводы документов, а где мои оригиналы на непонятном (кроме как для 15% Ukrainians среди манитобского населения :) языке.
Я где-то читал,что можно сразу делать PDF-файл ,чтобы в нём был и оригинал и перевод..Тогда никаких галочек ставить не надо
Nataly1978
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:18
Откуда: Питер

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Nataly1978 » 06 июл 2012, 09:50

Про школьный диплом вообще непонятно обязательно или нет тк при наличии высшего образования школьный диплом есть по определению.)))Диплом найти не могу,к сожалению.Если подать без него то в случае надобности его запросят?Кто знает?
Спасибо.)))
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))
07.06.12 Интервью в Киеве,15.11.12 Номинация получена
04.03.13 Присвоен номер файла,доки в Москве,16.09.13 Медицина.13.12.13 ПОВЛ,ура.))))
08.09.14 Мы в Канаде.)))
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение megaalc_1 » 06 июл 2012, 10:20

По поводу паспортов, если док-т не обязательный, значит можно обойтись, но у нас проблем не было подгрузили загран. Можно думаю и российский, в любом случае, на зависимых не так пристально смотрят.

Поскольку онлайн система и есть гайд по заполнению, то следуя ему аттестаты нужны, но мы не прикладывали, запарились и тупо забыли. Были случаи,когда сертификат без подгруженных аттестатов получали. Если, что-то не понравится, офицеры сделают запрос на доп. доки.

По поповоду перехода из одной школы в другую, можно разбить, т.е. заполнить инфу по одной школе, потом по другой.Но когда будете аттачить доки, имейе ввиду система пропусков не понимает, т.е. каждая запись должна подтверждаться приаатачиным документов. То в случае первой школы, можно приаттачить кавер с объяснение, а второй-сам аттестат.
}{iTMANiTOBA
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:41

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение }{iTMANiTOBA » 06 июл 2012, 13:15

Дайте плиз линк на гайд
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение MTV » 06 июл 2012, 13:23

Nataly1978 писал(а):Про школьный диплом вообще непонятно обязательно или нет тк при наличии высшего образования школьный диплом есть по определению.)))Диплом найти не могу,к сожалению.Если подать без него то в случае надобности его запросят?Кто знает?
Спасибо.)))
да, он нужен!!!!!
Аватара пользователя
Anastasiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:47
Откуда: Волгоград

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Anastasiya » 06 июл 2012, 13:55

rebecca писал(а):
Upload image (JPG, BMP, TIF or PDF) files up to 5MB each in size. For scanned documents please use a minimum resolution of 200 DPI. Note multi-page documents can be uploaded as separate files
Отлично, значит pdf все-таки можно. :)
30.06.2012 — IELTS 6.0 | 13.11.2012 — Invitation to apply (Paris job fair) | 17.01.2013 — MPNP file number | 04.04.2013 — Package delivered to CIC

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»