Как можно остаться в Манитобе?

Иммиграционная программа Манитобы
Elena21
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 02:53

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Elena21 » 23 окт 2016, 11:10

Добрый день,
Очень нужен совет. Ситуация следующая: молодой человек в Виннике по студ пермиту. Обучение не тянет. Вполне возможно вылетит. Как можно тут остаться? Есть ли какие-то другие возможности задержаться? Возможно переделать студ визу на какую-то другую? Молодому человеку 20 лет. Тут же находятся его родители (выезжали раздельно), но они тоже пока без ПР. Буду очень признательна за любые советы.
Спасибо

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Calgary_Boy » 23 окт 2016, 11:37

Как это нетянет? Неужели в канадском универе который равен российскому ПТУ так сложно учиться? Пущай напрягает извилины и зубрит, ничего там сложного нет. Иначе пошлите его на отдаленную ферму бычкам хвосты крутить.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Olli » 23 окт 2016, 12:18

Первое, что в голову приходит это, если он не тянет одно обучение, найти ему другое, полегче. Даже SP менять не надо будет- можно с тем же SP, если он действует.

Или он там вообще никакое не тянет?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Eugene. K » 23 окт 2016, 15:27

Calgary_Boy писал(а):Как это нетянет? Неужели в канадском универе который равен российскому ПТУ так сложно учиться? Пущай напрягает извилины и зубрит, ничего там сложного нет. Иначе пошлите его на отдаленную ферму бычкам хвосты крутить.
Вы что-то путаете. Моя жена училась на юридическом в Екатеринбурге в начале девяностых и ей есть с чем сравнивать. Тут в колледже учеба была просто адовая, с ежедневными контрольными, с тестами и экзаменами. Тоже самое говорит ее подруга, которая отучилась в Израиле на медсестру...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Calgary_Boy » 23 окт 2016, 15:34

Я тоже в Англии учился в универе там тоже были тесты каждую неделю, но отгададывать тесты из 4х вариантов ответов это одно а сдавать например устный экзамен это совсем другое.
Когда сдаешь устный экзамен там не выкрутишься ибо экзаменатор дрючит тебя так и этак. В Канаде насколько мне известно очень распостранены тесты вместо экзаменов поэтому учиться очень легко. Или это не так?
Хотя да вспоминаю местным англичанам было там очень тяжело учиться, наверное от человека зависит некоторым учеба дается с большим трудом. Но ничего тяжело учиться легко в бою. Пущай учится.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 23 окт 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение messer » 23 окт 2016, 15:35

Юджин ну откуда ему знать про местное образование

По теме я бы поднапрягся и сделал все возможное что бы не вылететь из универа. Хотя может сын и не хочет в Канаде жить?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Calgary_Boy » 23 окт 2016, 15:45

А так я бы и сейчас с радостью бросил работу и пошел учится куда нибудь. Боюсь только что жена от меня уйдет :-(((
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Calgary_Boy » 23 окт 2016, 16:25

Мое наблюдение одним учеба дается очень тяжело другим легко. И не факт что тот кто учился с трудом не преуспеет как и не факт что тот кто легко учился добьется чего-то. Еще есть амбиции и желание чего-то делать.
Мне например всегда легко давались физика и математика в школе поэтому учиться мне было легко, абсолютно не давались предметы где нужно было тупо запоминать какие то даты, цифры события, история например или право или напрИмер абсолютно непонимал и ненавидел химию.
We are all prisoners here of our own device
Elena21
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 02:53

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Elena21 » 24 окт 2016, 14:39

Ребята, большое спасибо за такое живое обсуждение. То что надо напрячься и стараться из-за всех сил - это понятное дело, что он и делает. Но я ищу вариант на случай если вдруг (как говорится).... А кстати, к сведению тем кто думает, что тут учиться легко... Наверное так думают только те, кто не учится тут в ВУЗах. Это не только касательно сына. У нас много знакомых - студентов с разных ВУЗах.. Народ спит всего по 3-4 часа в сутки, ничего не успевают и все на грани вылета.Учиться ОЧЕНЬ тяжело. Но сейчас не об этом. Если все-таки вылетает... что можно сделать чтобы оставить его тут? Есть ли возможность как-то переделать студ пермит на рабочую визу? Какие требования к работодателю (обращаю внимание, что мы в Манитобе)? Может не обязательно рабочая виза... может еще есть какие-то другие пути?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение NewAlbertian » 24 окт 2016, 15:16

есть другие пути, как не быть.
1 семейное спонсорство. найдите хорошую девочку с пр, которая согласится выйти замуж и сделать вашему мальчику необходимые документы за тысяч так 20-30 долларов.

2 мальчику стоит оставаться на второй год, пока родители не получат ПР. а там уже подаваться с поддержкой родителей. чтобы совсем отчислили, надо ну очень постараться. а тянуть время можно до бесконечности. один из моих однокурсников просидел три года на первом курсе.сейчас я на втором, он все еще на первом. не потому, что учиться тяжело, а потому, что ему так надо. были бы деньги.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Elena21
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 02:53

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Elena21 » 25 окт 2016, 11:03

Cпасибо за совет.
А студ визу на рабочую вообще можно? У нас есть работодатель, который готов его взять к себе.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение anarsoul » 25 окт 2016, 11:07

@Elena21, для того чтобы податься на ворк пермит, работодатель должен сначала получить LMIA, для этого нужно показать, что канадцев на эту же позицию нет, что в случае вашего сына будет несколько затруднительно - трудно показать что нет канадцев без образования и опыта работы :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Olli » 25 окт 2016, 14:27

Да. Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы дадут только в случае, если канадцев не найти на такую работу.
И даже если будет такое разрешение в рабочем пермите могут легко отказать, если посчитают, что не сильно подходит образованием, опытом работы, языком и т.д.

Ну а так да, можно и попробовать, почему нет. Только вот шансы мизерные. Может по северам на тяжёлую работу на морозце и сделают LMIA.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Скрипка » 25 окт 2016, 15:09

Обычно если студент заваливает какой-то семестр, то ему разрешается продолжить учебу дальше, но со статусом "Probation", канслер по учебе поможет составить расписание и план пересдачи предметов (заваленные курсы нужно будет все-равно переделать, а значит, заплатить за них снова, изучить их и пересдать), если и второй семестр заваливается, то объявляется academic suspension и попытаться восстановиться (readmission) можно будет не раньше чем через год, и то, если конкурс на специальность позволит снова влиться в струю. Могут и отказать. Студенту с интерн. статусом будет сложнее, так как все завязано на визы и пр.
http://uwinnipeg.ca/academic-advising/appeals.html
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Pris » 15 ноя 2016, 11:42

Calgary_Boy писал(а):Как это нетянет? Неужели в канадском универе который равен российскому ПТУ так сложно учиться? Пущай напрягает извилины и зубрит, ничего там сложного нет. Иначе пошлите его на отдаленную ферму бычкам хвосты крутить.
Мой муж закончил МИФИ в Москве + аспиратуру по радиофизике.

Тут он взял двухгодичную программу по Communication Engineering. при том, что он работал в отрасли и думали, что это уровень ПТУ - чисто корочку получить. Так вот, он говорит, что никогда, никогда их в МИФИ так не гоняли и так сурово не преподавали. Курс длится два месяца в среднем. Потом сразу экзамен - и добро пожаловать в новый курс. Причем никто не носится - сдай это, сдай то. Нормально, когда в понедельник тебе вываливают три презентации (к каждой программирование и отчет на 20 страниц минимум) - к пятнице. Попробуй не сдай - по -10% к оценке за каждый день просрочки. Причем, муж говорит, что лабораторную могут задать вообще на ту тему, которую не проходили - типа, Google есть, сами разберетесь, взрослые все. Он домой с колледжа приходит к 11 вечера каждый день, выжатый как лимон. Ну правда и учится на А и А+.

Да, добавлю про тесты:
1. Тесты дают в целом только 20-30% от общей оценки
2. тесты идут в двух частях - multichoice (выбор из 4-5 ответов, причем пара из них могут быть очень хитро сформулированы) + обязательно часть, где пишешь развернутые ответы

Поверьте, учиться даже в колледже здесь СЛОЖНО. Сложнее, чем в Российском ВУЗе. Отсев идет очень большой. С мужем начинало 15 человек, первый год (на сертификат) сдали всего 8 человек, осталось на второй год - 4.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»