Могут ли отказать на федеральном этапе Квебекской программы?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
pjataja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 05:01

Могут ли отказать на федеральном этапе Квебекской программы?

Сообщение pjataja » 27 мар 2014, 08:45

Ребята может кто сталкивался с таким посоветуйте или успокойте уже прям не знаю как назвать. Перед тем как получить мед формы, нас попросили дослать кое-какие документы. Одним из них был пункт по поводу трудовой деятельности моего мужа в период с 2000 по 2008. Я написала письмо что он не работал. Он правда не работал так была необходимость находиться дома. Затем мы прошли медицину, ждем ПОВЛ, и тут приходит опять письмо, что визового офицера этот ответ не удовлетворил. И просят написать в деталях по клятвой правды письмо и описать что он делал. Мы написали письмо, отправили. Хорошо что посоветовали как правильно написать это клятвенное письмо. И вот теперь в моей голове одни страшилки… Я перебрав все варианты не могу понять почему это их так беспокоит???? Что в этом такого????Вот теперь хожу сама не своя постоянно об этом думаю. О последствиях какие могут быть дальше, хотя ничего в этом не нахожу. Может быть кто-то сможет мне объяснить. За ранее благодарна.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Могут ли отказать на федеральном этапе Квебекской програ

Сообщение NewAlbertian » 27 мар 2014, 08:52

Самое главное вы не указали: муж основной заявитель? Если да, то формулировка "не работал" крайне нежелательна. Надо в красках описать, почему он не работал и зачем так надо было. Лучше всего писать "пер квалификация" и прикладывать какие-то справки об этом или "декрет" обязательно с пояснением, что в нашей стране декрет три года, а не 11 месяцев.... Ну итак далее. Если что, допишите им вдогонку еще одну бумагу. Меня подобными вопросами мучали перед самой медициной
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Могут ли отказать на федеральном этапе Квебекской програ

Сообщение Goldberry » 27 мар 2014, 08:53

похоже, они сейчас работать взялись серьезно) после медицины пришел запрос на доки ещё - и там NewWorth Statement.. тоже шороху навели, пока я разобралась что к чему.. программа MB, Москва
PR 08/04/2014
pjataja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 05:01

Re: Могут ли отказать на федеральном этапе Квебекской програ

Сообщение pjataja » 27 мар 2014, 10:05

Нет,он не основной заявитель.С основным все в порядке, что потребовали все прислали. Расписали письмо очень подробно.Документов никаких предоставить не можем. Вот вчера мысль появилась отправить справку ОК5 из пенсионного что отчислений не было. И опять не знаю, нужна ли она???? Может это как подтверждение быть?Вот уже пошла 4-я неделя,а они молчат. Перерыла весь интернет, но ничего не нашла связанного с отказом на этом этапе и возможные причины. Просто нервы уже сдают и мысли лезут разные.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»