По бизнес программе со снятой судимостью

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
Ответить
Arkady

По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Arkady » 30 окт 2010, 04:01

Всем доброго!
Помогите знающие. Был судим в 2006, за экономическое преступление, по статье "Мошенничество в особо крупных" (статья в России больше политическая на сегодняшний день), получил наказание в виде УСЛОВНОГО, по отбытию срока наказания прошёл процедуру снятия судимости (есть такая в законодательной практике). Планирую переезд на ПМЖ по бизнес программе, инвестор или предриниматель. Как правильно повести себя в данной ситуации?
Спасибо за понимание!

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Gaspadar » 30 окт 2010, 05:11

Советов Вам будет недостаточно и в Вашем случае самостоятельно Вы всё равно этот процесс не пройдёте, ищите хорошего адвоката или представителя.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Arkady

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Arkady » 30 окт 2010, 05:28

Хорошо, а если вообще не упоминать о судимости? Кто и как это проверяет? Она, тем более официально с меня снята решением суда...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Gaspadar » 30 окт 2010, 05:35

В своей анкете Вы должны указать всё, а вот как можно обойти все подводные камни и течения, Вам действительно в этом поможет только квалифицированный специалист.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Arkady

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Arkady » 30 окт 2010, 06:11

Специалиста подключу обязательно! Спасибо!!

Diana72

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Diana72 » 21 янв 2011, 00:46

Arkady писал(а):Специалиста подключу обязательно! Спасибо!!

Как вы разрешили вашу проблему, в нашем случае условная судимость (1 год-драка) и прошел 1 год с момента погашения , справка будет чисой, как быть с анкетой , в которой все надо расписать? Буду очень благодарна за совет.
Arkady

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Arkady » 31 янв 2011, 13:47

Проблема пока не разрешена, немного не до этого, но путь вижу такой: 1. это конечно хороший адвокат или представитель. 2. Я не пойду заявителем, а с членов семьи спрос попроще.
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Белая Ворона » 01 апр 2014, 00:19

Очень старая тема, но решила поднять, а не создавать новую.

Ситуация прям идентичная! У мужа есть погашенная судимость, срок был условный. Очень сильно и давно хотим иммигрировать в Канаду... Варианты рассматриваем какие угодно!
Ищем хоть какие-то отзывы о том, кто смог уехать с погашенной судимостью? Как лучше поступить?
Jumanji
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:10

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Jumanji » 10 мар 2015, 00:17

На сколько я понимаю, для Канады надо пройти процедуру "Criminal Rehabilitation", подробнее тут: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 12ETOC.asp

Если коротко: через 5 лет после отбытия наказания можно подавать на реабилитацию. Если срок по Канадской статье аналогичной вашей менее 10 лет, и прошло более 10 лет с момента отбытия наказания, то вы считаетесь реабилитированы автоматически.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Olli » 10 мар 2015, 01:35

А что будет в каком нибудь, самом банальном случае?
К примеру семь лет назад человек получил год условно за кражу.

Какова вероятность, что дадут реабилитейшен?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Jumanji
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:10

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Jumanji » 10 мар 2015, 09:22

Я точно не знаю, не занимался, из того что я читал, если это все грехи, то проблем не должно быть, в процессе реабилитации, как я понял, проверятся что наказание полностью отбыли, выплатили все штрафы наложенные судом, т.е. например если сначала был срок, потом выплата ущерба, то 5 лет должно пройти с момента полной выплаты ущерба. Ну и главное проверяется, что за 5 лет не было совершено дополнительных нарушений.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: По бизнес программе со снятой судимостью

Сообщение Olli » 10 мар 2015, 11:17

Да. Спасибо. Тут наверное только официальная статистика может ответить. Надо будет поискать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»