Налоги в Канаде

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Ответить
Mettew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:32

Налоги в Канаде

Сообщение Mettew » 14 июн 2015, 09:49

Всем доброе время суток!
Люди добрые ))
Подскажите, как в Канаде обстоят дела с налогами?
Я хочу переехать в Канаду, но нигде точно найти информацию по налогам не могу.
Если, скажем, я хочу купить землю, приватизировать ее, построить на ней дом, купить машину там и жить с семьей, имея при себе только доход от вкладов в иностранный банк (ну и с учетом того, что дети еще появятся)...то какие мне налоги придется платить за всю жизнь по настоящему налоговому законодательству Канады?
Нужно ли мне, например, если приватизировал землю, платить налоги на построенный на свои кровные дом?
Нужно ли платить налоги на детей (вопрос может показаться странным, но я читал и слышал, что в Канаде чуть ли не за то, что ты дышишь, государство трясет деньги :shock: )?
В общем, собираюсь жить физ. лицом, иметь землю, собственный дом, машину, семью и детишек, отправлять их в школу и просто жить никуда никому не мешая 8) . Какие налоги я должен буду платить и сколько?

Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Налоги в Канаде

Сообщение Йохо » 14 июн 2015, 10:20

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Налоги в Канаде

Сообщение GalinaN » 14 июн 2015, 10:22

вся информация есть в интернете, в т.ч. на русском языке....
В обязательном порядке будете платить налоги на землю, на дом, на прирост капитала и т.п.; ежегодно будете подавать налоговую декларацию, где должны указывать все свои источники дохода (существования) в т.ч. и зарубежные
Mettew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:32

Re: Налоги в Канаде

Сообщение Mettew » 14 июн 2015, 10:52

GalinaN, иными словами, даже если земля приватизирована, то я буду платить налог на дом, который построил на этой земле. Я правильно понял?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Налоги в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 14 июн 2015, 16:07

не совсем. вы не приватизируете землю. не та страна, чтоб землю приватизировать. есть такое понятие, как land tenure - разрешение на пользование землей (с четко оговоренными целями, например землю под жилой дом нельзя использовать под маленький заводик). за свое "пользование" вы будете платить налог.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Simona
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:29

Re: Налоги в Канаде

Сообщение Simona » 26 июн 2015, 17:48

живем в Монреале, вообще считается что в Квебеке самые высокие налоги Канады, но у нас очень хорошо))))
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Налоги в Канаде

Сообщение PBA SRDPO » 28 июн 2015, 07:51

Mettew писал(а): я хочу купить землю, приватизировать ее, построить на ней дом, купить машину там и жить с семьей, имея при себе только доход от вкладов в иностранный банк
а можно всю сумму озвучить со вклада в инобанке, и че за страна где так много % платют ... имея такое бабло i не иметь стоящего консультанта, это либо полное Удалено модератором. либо блеф...
5. Относитесь уважительно к другим участникам форума. Не настаивайте на выяснение информации личного характера. Использования кличек, оскорблений, личных негативных оценок и ненормативной лексики недопустимо.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Ответить

Вернуться в «Выбор города»