В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение chiko » 12 июл 2010, 21:08

Друзья, просмотрем форум и цены по снятию жилья в Торонто понял, что на зарплату 10 долларов/час ньюкамеру не прожить. Снимать квартиру будет стоить минимум 1000 долл. в месяц. При такой мин. зарплате по-моему даже на сьем жилья не хватит. Таким образом, если норм. работы нет, а есть только работа 10 долл./час - в Торонто делать нечего - надо ехать в деревню и там набирать опыт, курсы и т.д. Или есть дешевое сьемное жилье?
Полагаю, таких ньюкамеров большинство.
Как полагаете, ув. форумчане, есть выход из этой ситуации?

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение MaximOK » 12 июл 2010, 21:17

Кажется, уже писали: бабло побеждает зло - нужно с собой иметь для старта деньги...
20 тысяч хватит, допустим, на год съема жилья и еду. К окончанию этих денег нужно выходить на самоокупаемость 8) ...
Ева

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ева » 12 июл 2010, 21:57

Мой приятель снимает комнату в частном доме за 600 баксов, хозяйка ему еще и обеды готовит, от центра 10 мин на метро. :) Можно найти бейсмент недорогой например, или просто комнату на первое время. Те цены, что Вы привели, как мне кажется для Даунтауна, если чуть дальше от него, то можно найти дешевле. Так что не пугайтесь сами и людей не пугайте :D

Дело в том, что в центре по больше части живут те, кто работает в центре или учиться, остальные люди снимают или приобретают жилье, поближе к работе, что бы меньше тратить на проезд и денег и времени. А кто сказал, что ньюкамер найдет работу сразу в Даунтауне....
Наверно все таки лучше приехать, снять комнату где ниб., где не очень дорого, найти работу и перебраться в другое жилье, в зависимости от предлагаемой оплаты.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение chiko » 12 июл 2010, 22:15

20тыс. для старта нет. Поэтому и пытаюсь выяснить, можно снять ли снять хоть какое-нибудь жилье для старта в пределах 500 долларов, а может и меньше.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение sleep_apnia » 12 июл 2010, 23:45

Странно, а по какой программе вы едете?
Если по федеральной то вы обязаны предоставить в наличие суммы как миниму на полгода проживания. На семью 15 или 20 тысяч - уже не помню.
Если вы едите один - там тоже типа 10 тысяч надо показать наличие денег на границе.
Если студент - то тоже надо доказать наличие денег.
Без денег не получиться.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение chiko » 13 июл 2010, 00:18

Только еще по федеральной - но я не собираюсь сидеть без дела. Хочу сразу найти хоть какую-нибудь работу.
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Musashi » 13 июл 2010, 00:39

Как сказал мне один знакомый, уже 9 лет живущий в Торонто, там действительно цены выше по сравнению, например, с Монреалем, но там в целом и зарплаты выше, так что, когда вы найдете работу, затраты окупятся. Еще он мне сказал, что если поселиться в более дешевом городе, потом, чисто психологически, будет сложно переехать в Торонто, ибо цены будут кусаться. В любом случае, ехать без денег, как мне кажется, -смелый шаг.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение sleep_apnia » 13 июл 2010, 00:47

Да вопрос не в том смелый шаг или нет - вас заставят предъявить доказательства наличия денег, при прилете, прямо на границе.
Либо в банке, либо в дорожных чеках , либо еще кака - без них вас просто могут не пустить.
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Musashi » 13 июл 2010, 00:56

Я в курсе, равно как и о том, что это дело легко можно обойти, например, при наличии друзей, готовых одолжить N-ную сумму денег на месяц. Было бы желание, можно обойти любое правило. Вопрос именно в том, что в данном случае человек обманет скорее не канадцев а сам себя, поскольку денег просто не хватит на элементарные нужды. Мы с супругой читали форум, потом опросили всех знакомых, которые живут в Канаде, взяли САМЫЙ долгий срок, сколько люди сидели без работы и решили взять денег исходя из этого срока... на всякий черный случай.
Ambre

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ambre » 13 июл 2010, 03:05

если речь идет о выживаемости, то можно жить с румейтом или румейтами какой-нибудь гадюшник. Может еще и в плюсе останетесь после всех расходов. Я еще только в начале пути, но если бы я была без семьи, то я бы лучше поехала в большой город и снимала бы с румейтами гадюшник, чем ехать в маленький город.
а ваще надо ехать с таким капиталом. чтобы хватило на оплату учебы или получение всяких канадских десигнаций. Иначе можно так и остаться в гадюшнике.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение chiko » 13 июл 2010, 03:22

В идеале конечно надо брать деньги на учебу. Не думаю, что даже у половины ньюкамеров есть на это деньги. Опять же учеба по-разному может стоить
Ambre

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ambre » 13 июл 2010, 03:27

нужно для начала, будучи еще в России, подумать кем вы там хотите стать, где учиться и на кого, и узнавать про кредиты на учебу. И для определения места жительства отталкиваться от местонахождения учебных заведений, и ехать именно в этот город. Искать там руммейта и работу.
drozdoff

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение drozdoff » 13 июл 2010, 03:34

Берут денег столько, сколько смогут взять, а вот если их немного, продавать ли недвижимость? если она есть. Вот в чем вопрос :?
Ambre

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Ambre » 13 июл 2010, 03:42

у меня есть недвижимость, но я бы ее не стала продавать. Я бы ее сдавала. Но вот если квартиросъемщики перестанут снимать, то мне же придется сюда ехать и искать новых квартиросъемщиков, чтоб квартира не простаивала без дела.
Если продавать, то я бы продала. если бы была одна и вообще без денег. Но у меня дети и я боюсь, что если вдруг решу вернуться, то вернуться будет уже некуда. неизвестно какие будут цены и смогу ли я купить здесь хоть что-нибудь.
ведь одно дело - съездить туристом. другое дело пожить несколько лет в другой стране. Может быть не понравится или не получится, и что тогда. Здесь хотя бы останется квартира, причем хорошая,а ведь это уже очень много значит.
короче, если вы один, квартира так себе, халупа какая-нибудь, денег так мало, что ехать страшно, то продавать. Если вы с детьми, денег мало, то вообще не ехать. Я бы с детьми с маленькими деньгами не поехала бы.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: В Торонто путь ньюкамеру закрыт?

Сообщение Iren@ » 13 июл 2010, 04:01

Квартиру, имхо, надо продавать в самую последнюю очередь. Если есть другие активы - дача, машина - сначала это продать, постараться наскрести денег на 1-й год жизни включая учебу хотя бы для одного. Потом уже, если удастся адаптироваться, ехать продавать квартиру. Желательно бы сдать ее на это время, чтоб хоть какие-то деньги капали. Ну как-то так, наверное, в идеале, в реальности как правило все по-другому складывается...
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ответить

Вернуться в «Выбор города»