Эдмонтон vs Виннипег

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Ответить
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Эдмонтон vs Виннипег

Сообщение SSeTT » 09 ноя 2015, 16:13

Интересно сравнить эти два города, уважаемые форумчане, делимся мнениями, какие по вашему мнению плюсы и минусы этих городов ?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Эдмонтон vs Виннипег

Сообщение Eugene. K » 09 ноя 2015, 17:40

Эдмонтон более столичный город. Естественно больше Виннипега на пару сотку тыщ...
Зима очень снежная, но теплее чем в Виннипеге. В Эдмонтоне очень хреново чистят дороги после снегопадов. Просто отстой!!!
Общее количество осадков примерно одинаковое. Лето в Виннипеге жарче. В Эдмонтоне летом бывают шторма и торнадо.
Цены на жилье в Эдмонтоне где-то раза в полтора дороже. Больше загруженность дорог. В часы пик большие пробки. Но не сказал бы что пробки в Эдмонтоне это проблема. Хотя могу и ошибаться. В определенных отраслях зарплаты в Эдмонтоне выше чем в Виннипеге.
Как я уже писал, если бы я не прижился в Виннипеге, то Эдмонтон, единственный город в Канаде где я бы хотел жить. То есть, существет баланс между столичным городом и загородом.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Эдмонтон vs Виннипег

Сообщение Calgary_Boy » 09 ноя 2015, 19:03

В эдмонтоне есть небольшая проблема с пробками. Не торонто конечно но все же. Из альберты люди продолжают уезжать. Хотя те кто уехали раньше имеют больше шансов устроиться лучше на новом месте. Нам друзья пишут что народ здорово обнищал. Раньше там были шальные деньги и многие думали что это норма . я например работал в 2х фирмах которые деньги делали из воздуха. Работа была простая и платили 25долл в час. Но я это понимал что шара рано или поздно закончится.
Плохо тем кто этого не понимает.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Эдмонтон vs Виннипег

Сообщение SSeTT » 10 ноя 2015, 01:36

Как считаете, для ньюкамера какой город лучше? Где проще будет адаптироваться, найти работу?
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Эдмонтон vs Виннипег

Сообщение newuser4 » 10 ноя 2015, 01:41

От специальности зависит. В общем случае сейчас Виннипег, а когда нефть попрет Эдмонтон.

Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Эдмонтон vs Виннипег

Сообщение mechaniker » 10 ноя 2015, 02:01

Calgary_Boy писал(а):В эдмонтоне есть небольшая проблема с пробками. Не торонто конечно но все же. Из альберты люди продолжают уезжать. Хотя те кто уехали раньше имеют больше шансов устроиться лучше на новом месте. Нам друзья пишут что народ здорово обнищал. Раньше там были шальные деньги и многие думали что это норма . я например работал в 2х фирмах которые деньги делали из воздуха. Работа была простая и платили 25долл в час. Но я это понимал что шара рано или поздно закончится.
Плохо тем кто этого не понимает.
Уважаемый Calgary Boy, ну зачем народ в заблуждение вводить-то? Ну какие в Едмонтоне пробки? 40 минут утром и 40 минут вечером в часы пик? Вы лучше расскажите какие пробки на Hwy 401 или на 403....
И про то, как люди нищают и уезжают из Альберты, может те, кто приехал на сезонные работы из Онтарио и уехали домой?! Так они всегда сезонники приезжали и уезжали. Если Вы уважаемый, уехали из Алберты, это не значит, что многие из Альберты уезжают потому что обнищали.....
А где ещё в Канаде столько хорошо оплачиваемой работы, как в Едмонтоне или других городах Альберты? Может подскажете, интересно было бы узнать....
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Эдмонтон vs Виннипег

Сообщение mechaniker » 10 ноя 2015, 02:08

newuser4 писал(а):От специальности зависит. В общем случае сейчас Виннипег, а когда нефть попрет Эдмонтон.
Нефть остановить невозможно, да, сейчас многие новые проекты приостановленны. Но добыча нефти все равно продолжается. Кто то должен обслуживать буровые, производить ремонт агрегатов и.т.д. Работа на нефтянке есть, меньше, чем было раньше, но есть. Все зависит от специальности и Вашего желания пахать, потому, как нефтянка работает вахтовым методом и Ваша смена будет от 12-16 часов в сутки и так минимум 2-3 недели изо дня в день.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»