Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Dentox

Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Dentox » 04 май 2010, 01:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу провести сравнение, с Вашей помощью, Калгари и Торонто по всем параметрам:

1 – Экономический. (назовем его так)
Начиная от рента квартир/домов, цен в магазинах на продукты, инструменты, мебель, автомобили, страховки, бытовую технику, одежду, стоимость услуг различных служб (от сантехников, грузчиков, доставщиков и до всех остальных), интернет, такси и городской транспорт. Сотовая связь, стоимость обучения в колледжах/университетах, языковых курсах, зарплатах (для общего представления, не обязательно сравнивать с другой провинцией, в первую очередь интересуют черные работы. С чего-то же надо начинать первый год-два), сколько стоит отдых (начиная от похода в кино, кафе, ресторан, галерею, театр и до загородных парков отдыха или как там называется у Вас).
+ налоги и различные сборы.
+ какие льготы ньюкамерам, если есть такие. (что-то слышал о первых 3х годах)

2 – Географический.
Интересует:
- климат и смена сезонов (в какой месяц)
- расположение города (холмы, рядом озера, грунтовые воды и т.п)

3 – Инфраструктура:
строительство шоссейных дорог, каналов, портов, мостов, аэродромов, складов, энергетическое хозяйство, ж.-д. транспорта, связи, школы, больницы и т.п.
Есть ли пробки на дорогах (если есть, то в каких районах).

4 – Культура, спорт и отдых.
Что, где, когда и за сколько?

З.Ы. - смачные пинки по поводу баяности темы в личку. Пишите, пожалуйста по теме без выяснения отношений, и самое главное - уважайте друг друга!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Topper Harley » 04 май 2010, 01:23

Хорошая идея. Проанализируйте сайты, такие как kijiji.com, monster.com etc Выберите критерии оценки выбранных городов. А мы прокомментируем цифры в реальности, опишем налоги, продукты, бытовые услуги, климат и возможности отдыха.
Dentox

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Dentox » 04 май 2010, 03:08

Итак, уже кое-что нашел:

Климат:
Торонто:
Изображение
Калагари:
Изображение
Торонто:
Изображение
Калгари:
Изображение
Торонто:
Изображение
Калгари:
Изображение

Торонто +1 (оценка на моя взгляд. Я предпочту жить в более теплом городе. Но в Калагари больше солнечных дней.)


Автомобили:
Как в Торонто, так и в Калгари можно купить автомобиль в пределах 8000КАД
С параметрами: пробег до 20000км, год выпуска после 2005, автоматическая коробка передач. Хорошее состояние автомобиля.
Но нельзя не заметить, что в Торонто автомобили разных мастей. В Калгари же, в основном одни и т же марки.

Торонто +1

Дороги в Торонто шире и лучше

Торонто +1

В Калгари меньше пробок

Калгари +1

Жилье:
-Рент:
Сравнивал 1бедренные квартиры.

Торонто пляшет в диапазоне 700-900 кадов
При чем половина квартир и домов была в не очень хороших районах, но другая половина в районах с хорошей репутацией. Не нравится то, что в основном сдают подвалы.

Калгари пляшет в диапозоне 650-950 кадов
Радуют две вещи:
1 - большая часть квартиры и дома, а не подвалы.
2 – цена и качество выше, чем у Торонто.

Калгари +1

- продажа:

Калгари:

80 000 http://calgary.kijiji.ca/c-housing-hous ... Z201892317
Изображение

Вот это чудо стоит всего 80 000
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

132 000 http://calgary.kijiji.ca/c-housing-hous ... Z197030956


Торонто:

136 000
http://toronto.kijiji.ca/c-housing-hous ... Z196344705

119 000
http://toronto.kijiji.ca/c-housing-hous ... Z201144679

114 000
http://toronto.kijiji.ca/c-housing-hous ... Z199420699


Налоги:
Альберта: фиксированный 10%
Онтарио: 5.05% on the first $37,106 of taxable income, +
9.15% on the next $37,108, +
11.16% on the amount over $74,214

Торонто +1

Жду Ваших данных.
GEOBOB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение GEOBOB » 04 май 2010, 06:51

да какие данные... 30 апреля в Калгари была метель в то время как в Торонто +18... Лично я в Альберте (сибири канадской) ни за какие коврижки не собираюсь жить... :)
Dentox

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Dentox » 04 май 2010, 07:04

данные усредненные. если Вас интересует абсолютный минимум, зафиксированный в каждом месяце смотрите здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Калгари#.D ... 0.B8.D1.8F

З.Ы. - я просил писать по существу,а не давать коментарий в две строчки.

GEOBOB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение GEOBOB » 04 май 2010, 07:09

Дентокс, Вы в Канаде? Видимо нет, меня не интересует "абсолютный минимум" Калгари названный в рунете. Я тут живу и смотрю новости, которые заканчиваются всегда и везде погодой... Так вот АЛЬБЕРТА это СИБИРЬ и лично я там жить не собираюсь в первую очередь из-за климата и погодных условий.

И согласен дом который стоит там 80 000 покупать в Торонто за 500 000, если вообще надумаю дом покупать :)
Dentox

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Dentox » 04 май 2010, 07:17

В таком случае напишите, что-нибудь, что будет полезно относительно данной темы, помимо вашего мнения. Я уже третий раз, персонально Вам говорю.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение slava3000 » 04 май 2010, 09:07

пардон за небольшой офф-топик (а может и не офф :D )...

Dentox:
Вам не кажется, что Вы слишком строги к участникам форума и такое отношение вряд ли сподвигнет форумчан к написанию серьёзного сравнительного анализа для Вас?

"В таком случае напишите, что-нибудь........, помимо вашего мнения"
OMG! А что же ещё писать? Вы владеете интернетом и Вам доступны все другие источники, как раз кроме нашего личного мнения!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение pluto » 04 май 2010, 09:22

Dentox к тому же для более точного сравнения этих двух городов желательно чтоб человек пожил и в Торонто и в Калгари. Я не думаю что на этом форуме так много людей которые жили в двух городах.Я знаю только одного.
Dentox

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Dentox » 04 май 2010, 09:27

Я не живу в Канаде, поэтому мне интересно узнать о вещах, указанных в первом посте, о которых знают наши уважаемые форумчане, живущие там, вот и все. А тот факт, что некоторые явления, описанные мной, не является 100% достоверными - с погодой всегда так, это не для кого не секрет. В том же Алжире несколько лет назад в мае-июне выпал снег. Это еще не повод идти к метеорологам и сообщать им о пересмотрении средних показателей температуры. Не понимаю о какой строгости вы говорите (сразу представляется злая училка с указкой :mrgreen:).
Но даже это не настолько важно. Возможно, меня просто неправильно поняли.
Я задал вопросы и жду, когда многоуважаемые форумчане поделяться исчерпывающей информацией, а на роль панацеии я не претендую :wink:

З.Ы. - ой, господа, ну толпой накинулись, запинали-запинали :mrgreen: :mrgreen:
А ведь просил же, по теме :D
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Discoverer » 04 май 2010, 10:06

Немного обработанной информации от меня. По данным сайтов World Climate и русскоязычного Погода и климат я составил графики средней и средней минимальной температуры, а так же графики количества выпадающих осадков и толщины снежного покрова по некоторым канадским городам в сравнении их с Москвой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А здесь обычная картина погодных фронтов: раздвоенный язык низкого давления (а стало быть, и осадков) захватывает на западе Ванкувер и центральную Канаду, благополучно обходя Калгари стороной:

Изображение
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 04 май 2010, 10:57

Первый дом наверняка убитый насмерть. Сужу по газону, который пару десятков лет не поливался и не стригся. Так же на картинке, если присмотреться, написано на табличкеFor rent, что означает, что дом был долго сдаваем в рент. Рентованные дома обычно убитые до жилища "чистоплотной цыганской семьи". В этот дом надо очень много вложить однозначно.

Цена второго дома - ошибка очевидно. Такой дом стоит около 480.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Блондинка » 04 май 2010, 11:05

Странно, по ссылке дома за 130 почему то выскакивает совершенное другое. Кондо, 743 фита с 1 туалетом, вот такой как раз и стоит 130, на второй дом не вижу цены
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Dentox

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Dentox » 04 май 2010, 11:12

Matroskin писал(а): Цена второго дома - ошибка очевидно. Такой дом стоит около 480.
Вот текст по продаже дома:
"Gorgeous Valleyridge Estate home. This is an assumable mortgage with a low low downpayment of only $80k, and the interest rate being a super low rate of 1.35%, term left is a little more than 2 years, monthly payments including taxes and interest are $2556.00. Bank of Canada has announced interest rates will rise soon, they say now is the time to buy and fast!!!!, DO NOT WAIT!!. This home is in the most desired area of calgary, Valleyridge Estates. You are steps away from the elbow river and natural parks and forest surround this beautiful neighbourhood, along with world renound valleyridge golf course. Only minutes to downtown calgary and a short walk to bus stop. This home welcomes you with it`s Grand Foyer with 20ft. ceilings, and ceilings in the main floor livingroom are also 20feet with the loft overlooking the livingroom, 9ft. ceilings in the rest of the home, except the master suite has high vaulted ceilings, and is massive, and walk in closet, and an impressive 5 pce ensuite. The backyard has a huge deck plus a gorgeous waterfall and pond feature. The basement is insulated, framed, wired and plumbing in, it`ll host a 4th bedroom, media room, full bathroom, and games room plus a built in computer area, and storage room, it has the nice high 9ft ceilings as well. The kitchen is a gourmet`s delight!, all highend stainless steel appliances, granite counter tops, this home truly is a must see, it wont last long with the low downpayment and assumable option.I will be listing with a realtor by April 15th and raising the asking price and downpayment, so get take advantage of the savings now by my private sale by owner. Interested parties may contact me at 403-454-3545, ask for keith."
Блондинка писал(а):Странно, по ссылке дома за 130 почему то выскакивает совершенное другое. Кондо, 743 фита с 1 туалетом, вот такой как раз и стоит 130, на второй дом не вижу цены
Все верно, я прикидывал и дома и квартиры.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 04 май 2010, 11:21

monthly payments including taxes and interest are $2556.00
Вот эта фраза и раскрывает ошибку. Если бы дом стоил 80 000, то пэймент был бы с таким процентом около 450 в месяц. А пэймент 2556, возможен только при цене, которую я указал ранее.

Я понимаю, что вам хотелось бы оторвать такой дом за 80 000, но чудес в мире не бывает.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»